• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как бороться с такими браконьерами?

ОДУ - обще доступные угодья, УОП - угодья общего пользования, ООУ - общие охот угодья. "Как назовёшь корабль, так он и поплывёт."
Это то, что касается о/у ООУ - Ломоносовского р-на. Рвали на куски, делили - обломались! Теперь имеем то, к чему стремились! (Подсказка. К этому, кто то стремился и достиг данной цели!) Вопрос то в другом, бороться с этим - общественностью или как? Например в одиночку!

--- Добор поста---

в ООУ нет егерей эта территория не закреплена за арендатором соответственно штатных сотрудников охот.хозяйства там нет .
Михаил! А Вы можете это подтвердить, указав на данные те или иные документы? Укажите ссылку, пожалуйста!
 
Авторегистратор хороший и дело в шляпе.


Мне кажется снять на видео, так чтобы и стрельба и гос.знаки снегоходов и рожи были видны.
Да не смешите людей!Он в 30-40 м не различит номеров,а брэки вокруг ТС зайцев гоняли?
А то вдруг они волка или стаю собак гоняют а вовсе не зайца =)))
А может просто гоняют,покатушками сейчас полгорода болеют.Не факт,что с оружием.Выстрелы-либо показались,либо зажигание сбито!!!

Ohto,Константин,лично видел оружие?Просто он рассказывает о месте,где 1-н заясь дай бог живёт,а по его словам там стадо !
А у егеря в ООУ есть снегоход,да и егерь не промах.Повяжет,только маякни!
 
А у егеря в ООУ есть снегоход,да и егерь не промах.Повяжет,только маякни!
Так я о чём и толкую . Местность он знает - захочет если - задержит .
Может ребята просто перед "северами" тренировались со снежика стрелять и попадать - кстати это очень непростое дело .
 
Интересно, а кто помнит басню (байку) Крылова ? Лебедь, раком щуку? Ой! Лебедь, рак и с.ка? Опять не правильно! Да, что ж это такое? Вспомнил! Лебедь, рак и щука. Так я это к чему! Можно трендеть, сколько угодно, а воз и ныне там!
З.Ы. Даю справку, по Русскому языку, для не понятливых. Слово "Трендеть" - является словом связующим частью речи и ни какого отношения к матерным и подобным словам, отношения не имеет! "Трендеть, по трендеть - поговорить, пообщаться в пустую, т. е. ни о чём."
О чём и сама данная тема.

--- Добор поста---

Местность он знает - захочет если
Коля, мой пост №12, стр. №1.
Всё они умеют, и всё они знают!
Вопрос другой?! Все знают, всё умеют, а кто за всем этим стоит? Догадывайтесь, думайте? :cc:
С темы, сошёл. Пока не повязали! :ap:
"Моя хата с краю, от сюда и последствия!" :ad: "Ни чего - не знаю!" :ch:
 
Да не смешите людей!Он в 30-40 м не различит номеров,а брэки вокруг ТС зайцев гоняли?
Уже написали выше: если местные, то по следу найти дом хозяина; если приехавшие, то недалеко должны быть машины с прицепами. Таким образом срисовать гос.номера не проблема. В общем вопрос личной смекалки и заинтересованности.

Ohto,Константин,лично видел оружие?Просто он рассказывает о месте,где 1-н заясь дай бог живёт,а по его словам там стадо !
В законодательстве не упоминается минимальное количество животных в ОДУ, разрешающее охоту с использованием транспортных средств. Так мы скоро оправдывать начнем этих упырей, дескать чего на ребят накинулись, там же всего один заяц живет, ничего страшного. По мне так наказание должно быть безусловным и неотвратимым. И хорошо, что есть люди не равнодушные.
 
если местные, то по следу найти дом хозяина; если приехавшие, то недалеко должны быть машины с прицепами. Таким образом срисовать гос.номера не проблема. В общем вопрос личной смекалки и заинтересованности.

Чтобы всё это расследовать, самому надо быть на снегоходе. Пешком по их следам не набегаешься. У них машины могут стоять в 10-15 километрах от места встречи с неравнодушным охотником. Пока он туда идёт, они давно в другое место уедут. Даже если дойдёшь до дома этого снегоходчика, то ничего не добьёшься - он тебе и двери не откроет.
хорошо, что есть люди не равнодушные.

Хорошо! Только неравнодушие порядка не наведёт. Нужна система охраны, основанная на законе, подпитанная финансовыми средствами. Ну и дальше по цепочке от вскрытия правонарушения до вынесения судебного решения и наказания. Надо систему выстраивать так, чтобы человеку было выгодно быть законопослушным, чтобы вся система работала на него, а не против.
 
лиц не видно потому что все катаются в масках или балаклавах
как и номеров на снегоходах, даже при их наличии-снегом залепит так, что только с чайника поливая увидишь что там "написано"

--- Добор поста---

со снежика стрелять
у нас не стреляют. Катаются вдвоём, пассажир-с битой. Косулю догнать особенно по глубокому снегу как в прошлом году был, так плёвое дело. Как впрочем и всевидящего свидетеля....
 
Надо систему выстраивать так, чтобы человеку было выгодно быть законопослушным,
ИМХО.
Пока в стране не будет неотвратимость наказания, от презика до бомжа, ничего не получится.
Простой пример - архары с вертолета...
А снегоходы, сейчас только ленивый (да еще всякие тургеневские охотники) не гоняет зайцев и косачей из лунок с помощью техники.
 
Почитайте историю пули Блондо... .
Ну , Владимир - Блондо и просаживается неплохо . На 100 метрах сантиметров на 30 просядет . О какой более менее прицельной стрельбе по обьекту в динамике тут можно говорить =)))) Шутка такой :ah:
Я считаю что практически все вопросы можно решить разговором - и чаще всего этого и достаточно сметливому человеку чтобы сделать правильные выводы .
А дураков всех не перестреляешь - они наше национальное достояние :ag:
 
Ну , Владимир - Блондо и просаживается неплохо . На 100 метрах сантиметров на 30 просядет . О какой более менее прицельной стрельбе по обьекту в динамике тут можно говорить =)))) Шутка такой
Зачем в динамике?! :cc:
Мы же не на фронте! Выведение из строя живой силы противника не входит в круг природоохранных задач. Вообще то, я имел ввиду только выведение из строя стоящего автомобильного транспорта супостата бойцами французского сопротивления, если что! Ну так просто, в виде полезного экскурса в историю, для напоминания о весьма вероятных опасностях, поджидающих возможно присутствующих на форуме любителей пострелять со снегохода, квадроцикла, катера, автомобиля и т. п. :ad:
Кстати, вот еще поучительная история. В деревне у нас с пулями Блондо как то не очень - только у меня, ветерана французского сопротивления, и осталось несколько штук. :ag: Так вот, как то был случай - мужики местные весьма успешно отвадили залетных, путем выведения из строя всех четырех колес беспечно оставленного ими автомобиля. Вообще то я их партизанские действия не одобряю, но метод этот оказался хоть и жестокий, но очень действенный - больше я этих охотников никогда не видел. И в деревне ничего не сгорело после этого случая, как ни странно.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу