• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пскович о подорожании охотничьего билета: Ощущение, что животных выращивают на курортах, а потом выпускают к нам в лес

Arex, Так по чему бы и нет, жизнь человека в лесу стоит не дороже стоимости боеприпаса. Проста сторожат "жополизы" как вы выражаетесь, по тому и бречат все кому не лень. Было бы в жёстких хозяйских руках охоту соваться поотбили бы на раз.

--- Добор поста---

Я не к тому, что это правильно, правильно это когда грамотное охот общество и охота по доступным ценам без браконьерства. Я просто вырос в то время и в тех местах, где проблемы решались примерно вышеописанным способом.

--- Добор поста---

Знаете как говорится, было бы стадо, найдётся и пастух. Не чего не знаю за хозяйство описанное в топике, и не чего за него не говорю, но скажу о том, что там где разруха и всё брошено на произвол, рано или поздно появятся люди, которые заберут (читайте выкупят, заключат охотхозяйственное и т.п) его себе, и большой вопрос найдётся ли там место для легальных охотником, про нелегалов вообще не говорю. И это основной вопрос, всё остальное частности и мелочи.
 
пока, достаток позволяет охотить в "законе")))
Это если охотпользователь заинтересован в том, чтоб кто-то посторонний охотился.;) А если охотхозяйство заточено под удовлетворение своих прихотей, то приезжие там охотиться не будут. Разрешат ограниченно брэчить банде местных отморозков, которые одновременно и охранять угодья будут.
у знакомых "брэков" нет ни колес, ни радиатора
У большинства охотников-горожан машины есть. А Вы готовы ехать на перекладных к своему схрону с "утерянным" ружьём?
администрация поставила дурака на сей престол, им нужен человек пляшущий под их музыку.
Вертикаль власти в действии.:9: Это только пообещали рынок и демократию, а на самом деле создали то, что есть.
 
Теперь чтобы продлить документ любителям охоты приходится выкладывать 10 вместо 5 тысяч рублей.
В новоржевком филиале ПОООиР были взносы 4000рублей. В этом году так же составят 10000 руб. Сезонка стоила почти 5000 руб., суточная 1000 руб.,стоимость путевок в 2015 году пока мне неизвестна.
То что многие уйдут в брэки- это вряд ли. Гости будут просто реже приезжать,ну а местных охотников остаются единицы.
Ну а если выкупят частники часть территорий,то по-брэчить думаю не удастся. Знаю местечки где местных зажали так,что из дома носы не высовывают. Боятся за хаты и имущество.

Вот если взять например Питер и область.Здесь много хозяйств, сравнительно небольшие территории на единицу человекоохотников,так как в городе достаточно большое количество охотников. Поэтому у обществ и взносы сравнительно небольшие.А взять Псковскую область ,так численность охотников здесь небольшая по отношению к площадям угодий. А денежки за площадь платить надо.Следовательно,с кого брать сумму? Вот и получается,что приходится повышать сумму годового взноса.
Хотя знаю в Псковской и частное хозяйство,где путевочки по 300 руб. сезонные и взносы небольшенькие. Просто частник самодостаточен. Имеет ферму и прочее. И местных не зажимает,потому как понимает,что работать им у него. Короче тут целая философия.

Я на 15год успел оплатить по таксе 5000 руб(до 1 февр). доживу до конца года,ну а там- будем посмотреть. Вместо ружья камеру на шею. либо через дорогу в другие угодья"Динамовские" Хотя там тоже что-то изменится с ценами.
 
А вот так:пишешь заявление,так мол и так...И уходишь.
Уже много охотников написало заяву на утерю оружия, а оно в лесу в схронах, да и правильно делают, что брэчат
Ребята, подскажите неразумному: при переходе в брэки оружие "терять" обязательно, или достаточно взносы не платить и охотиться без бумаг?:ag::ag::ag: ...А то ведь хочется, чтоб всё по фэн-шую было! :ag:
 
В принципе да , только акционеров ( рук ) очень много .
В основном владельцы этих рук способны только в очереди за путёвкой стоять да денежки в кассу нести. А настоящая, "волосатая" хозяйская рука как правило одна или несколько.
 
Не фига себе..если для Псковской области -то это точно ваш любимый председатель придумал как его отжать:) У меня в моем обществе вместе с путевками около 10-ки вышло, так я еще в двух районах охочусь. У нас в МО кругом дачи благо частникам тут ловить нечего. И то такие цены многих отпугивают, так что тут я как в тайге :) народу нет прям хозяин тайги. А так езжу много по Смоленщине, Тверской, Карелии, Ростовской , там тож хапают, правда не везде цены ломят , где-то даж дешевле-В Ростовской 1200 путевка сезонка, а дичи выше крыши(пару барсуков ночью поймал с лайками и сезон Подмосковный оправдал ). А так часто частник не так страшен как его малюют, а если страшен...человек такая скотина везде выход найдет -искать надо.
 
В основном владельцы этих рук способны только в очереди за путёвкой стоять да денежки в кассу нести. А настоящая, "волосатая" хозяйская рука как правило одна или несколько.
Чего заслуживаем , то и имеем . Я как-то пытался с ООиР одни мчуть-чуть поспорить , почитал устав , выяснил , что по уставу , за который когда-то проголосовали почти единоглассно , Председатель выбирается коллегией выборщиков , которые в свою очередь собарнем , которое когда-то и где-то проводится , но никто на нем не был :( Вот тебе еще один левиафан ...
 
Последнее редактирование:
Резко возрастет кол-во утерянного оружия и в лесах появятся грибники не ищущие с людьми встречи
Как в "сук" попал!!!!

--- Добор поста---

А так езжу много по Смоленщине
Только 2 часа назад общался с товарищем(смотрел его ИЖ-58, 20х70, на предмет покупки) он завсегдатай в частных угодьях под названием "ОРС". Так вот за членство в этом обществе народ платит 10 000 в месяц. И желающих хоть отбавляй. Даже бывали случаи отказа во вступлении. Вот так "недорого"...!!!
 
при переходе в брэки оружие "терять" обязательно, или достаточно взносы не платить и охотиться без бумаг?

Обязательно!
С легальным ружьем какой-то не настоящий брэк получается:ag:
 
Чего заслуживаем , то и имеем .
Я в 2012 покинул эту богадельню, и, не поверите, стал лучше спать по ночам и перестал терять в весе! (с) Профессор Преображенский :)
 
Смолянин,Не везде так кучеряво. У меня тож есть друзья для кого такая сумма немного , но ведь у нас процент таких людей невысок.
langru, В этом какой-то сакральный смысл к браконьерству еще 222 , чтоб наверняка. Бречить можно и с легальным и довольно успешно, правда семь раз отмерь -раз отрежь :)
 
Он подчеркнул, что охота - это не заготовка мяса, а возможность отдохнуть и пообщаться с друзьями на природе. Это должно быть доступно для всех жителей по приемлемым ценам.
Для того что бы пообщаться с друзьями на природе не обязательно убивать животину. Достаточно просто выехать на пикник . Главное не забыть убрать г-но за собой...А то у нас с культурой времяпрепровождения большие проблемы, равно как и с культурой охоты и рыбалки.
 
А так езжу много по Смоленщине, Тверской, Карелии, Ростовской , там тож хапают, правда не везде цены ломят , где-то даж дешевле-В Ростовской 1200 путевка сезонка, а дичи выше крыши(пару барсуков ночью поймал с лайками и сезон Подмосковный оправдал ). А так часто частник не так страшен как его малюют, а если страшен...человек такая скотина везде выход найдет -искать надо.

В этом какой-то сакральный смысл к браконьерству еще 222 , чтоб наверняка. Бречить можно и с легальным и довольно успешно, правда семь раз отмерь -раз отрежь

Кстати, а вот и маленькая иллюстрация, по какой причине не очень любят пускать гостей в некоторые частные охот хозяйства. Я не думаю, что какое либо из хозяйств заметно обеднеет пустив к себе приезжего охотника посвистеть рябчика или потропить зайчика с лисичкой, вопрос ещё и в том кто приезжает под видом гостей. К каждому бесплатно егеря не приставишь, в чём то и частников понять можно. Получается, не пропускают не кого, чтобы не пропустить бреков. На выходе страдает рядовой охотник.
 
в Бежаницком районе тоже обрадовали на 10, + дедовический 10 (в 2х коллективах состою) , + посевная+сезонки+лицензии...уже к 30т.р. ну продам нарез...на этот год хватит, а дальше?? вчера частник свинину продавал по 250ре. на взносы 120 кг не напрягаясь. дорогая нынче охота всё таки...
 
Я на 15год успел оплатить по таксе 5000 руб(до 1 февр). доживу до конца года,ну а там- будем посмотреть. Вместо ружья камеру на шею. либо через дорогу в другие угодья"Динамовские" Хотя там тоже что-то изменится с ценами.
Давай-давай,как раз темка прошлогодняя поднимется про набор людей в бригаду))А цены у нас уже приподнялись на 500р теперь 4500 стали взносы.Да и цены на путевки в 2р ниже.
По поводу схронов и браконьерства человек грамотно в самом начале сказал что - "Он подчеркнул, что охота - это не заготовка мяса, а возможность отдохнуть и пообщаться с друзьями на природе" Для меня отдых, когда бумага в кармане.Чтоб не оглядываться.
 
Сверху Снизу