• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Автоворишка

в деревне против грызунов использую клей очень эффективно, попадаются целыми выводками. не успеваю менять. клей обычный в хоз.магах от грызунов. наверное если есть такая опасность можно на время парковки в машину положить. только не знаю как он себя на морозе ведет, вроде качества не меняет такой же липкий.
 
Ну, тогда и я свою историю расскажу! Живу за городом. Моя а/м и супруги стоят на участке. В конце ноябре, как пошли заморозки, одной ночью у меня сожрали шланги омывайки. У жены серьёзнее - высоковольтные провода и провода турбины. И прямиком к дилеру.
На улице мышеловки не поставить - собака влетит.
Долго читал - использую Marder-Schutz-Spray. Не буду производителя писать, дабы не сочли за рекламу. найдёте по названию.
Баллон малый - 0,2л. Дорогой = 1100р. Но супер-действенный!!! Специальный спрей для шлангов, проводов и т.д.
единственная проблема - тяжёло найти. Мало где есть. В общем, я обработал обе а/м 2 раза и пока тьфу-тьфу-тьфу!!!
 
мешок собачьего корма в багажнике оставил, за ночь раздербанили..
Мешок 15 кг? Неужели весь?:ai:

в деревне против грызунов использую клей очень эффективно, попадаются целыми выводками.
У меня попадались только молодые. Старые более умные, обходили клей стороной! Как только не пытался заманить, бесполезно!
 
Как только не пытался заманить, бесполезно!
а приманку подкладывали? у меня сначала старые попадались и в довесок уже молодежь набивалась. использовал коробку из под пицци, обрезал края чтобы только сантиметр торчал. а как приманку или чапи собачий или сыр. сыр правда пользуется большим успехом.
 
я здоровых ловил в мышеловки: сало+покапать маслом подсолнечным (пахучим).
Клей не пробовал, всё хочу, но руки не доходят!
Кстати, все мышеловки (у меня 7 разных) дорабатывал каждую. Подгибать всё приходится, иначе они не чувствительные.
 
все мышеловки (у меня 7 разных) дорабатывал каждую.
аналогично. сейчас использую и клей и мышеловки, клей проще выкинул или сжёг. а из мышеловки доставать надо, с этим жена не справится.
 
Специальный спрей для шлангов, проводов и т.д.
Я им тоже пользуюсь. Брызгаю 2 раза в год в моторный отсек. Вонючий. Запах в салон проникает и держится с неделю. Но эффективный.
 
а в каких магазинах этот спрэй продается? и как правильно называется?
 
в каких магазинах этот спрэй продается?
Да где автокосметику продают. Конкретику проще в поисковике посмотреть. Называется Marder-Schutz-Spray производит Ликви молли.
 
а в каких магазинах этот спрэй продается? и как правильно называется?
смотрите выше, я написал специально по буквам.

Найти было непросто. В Би-Би его нет. Был один баллон в Юлмарте на Ленинском, я его забрал. Второй баллон забиралв юлмарте на Большевиков, там ещё 1 оставался.
Вроде где-то на Юго-Западе ещё был, в какой-то автохимии. Сам с ЮЗа, посему именно этот район пробивал.
Несколько магазинов обзвонил, в которых на сайте указано, что есть, а по факту - нет. На вопрос "почему?" ответ - "он дорогой, не закупаем"

--- Добор поста---

Вонючий. Запах в салон проникает и держится с неделю.
Скажете тоже, вонючий:ag: Кошачьи экскременты те да, вонючие.
Запах необычный, но не могу сказать, что он неприятный. Скорее именно необычный. Ни я, ни супруга дискомфорта не испытываем.

Самый большой плюс, что он (спрей) не вымывается влагой, которая на ходу под капот попадает.

--- Добор поста---

Он только от мышей помогает или кошек тоже отпугнет?
написано, что от всех грызунов.
 
Именно.
Пролезают через арку колеса и там греются/едят/гадят. Когда утром двигатель прогревается дышать вообще не возможно. До слез.
Сейчас спасаюсь тем что сыплю раз в несколько дней на горячий двигатель пакетик смеси крупномолотого перца. Но это тоже не жизнь...
Пробовал всякие антигадины, антикоты - ничего не помогает.
PS. Котов во дворе куча - 10-20 на двор колодец.
PPS. На сервисе ремонтники каждый раз "специям" удивляются. Я одно время экспериментировал - сыпал все что мог найти - от корицы до экзотики азиатской
 
Помогает смесь перцев (черный+красный и еще что то) крупного помола. Когда двигатель прогревается они тоже сильно пахнут, однозначно лучше кошек но...
 
Сверху Снизу