• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Фотоловушка

Есть специальные устройства обнаружения скрытых камер, при чем самые убойные отечественные - ибо реагируют на оптику, а не на начинку. На ганзе, в теме по фотоловушкам есть инфа.
 
Есть специальные устройства обнаружения скрытых камер,

вот начитаются люди , ну воспользуйтесь
самые убойные отечественные
и потом стоит давать советы :cc:

хотя бы принцип действия посмотрите этих самых поисковых систем.

то что военные , может и помогут , то что для "охранных агенств " только в сауне оптику искать.

я из ик фонарика с мультивибратором и очков т-10 такую поисковую систему минут за 40 сделаю ( не спеша ) :ag:
 
Респект - нет пределов нашим Кулибиным!

это наши кулибины втюхивают всякую хрень под видом супероборудования по цене куска боинга.
больше всего меня умиляет когда берут китайский частотомер и поменяв корпус делают чудо прибор по поиску радиозакладок , цена при этом еще чуднее.
так же и по поиску оптики , лазерный фонарик в режиме мультивибратора ( частота подбирается около 40 гц где то ) и можно обычное красное стекло поставить перед глазами (ну очки красные одеть ) оптика будет бликовать. Продвинутые модели работают в ик диапазоне , но принцип тот же.

военные другое дело ,там малость посложнее , но принцип тот же , и качество повыше ))))
 
в любом случае кроме нелинейного локатора ловушка сработает и отошлет фото поисковика
Главное знать что тебя сфотали чтобы не было неожиданностью

Это где если не секрет такие егеря в ООУ?
Не далеко от уральского хребта г.Ивдель, скорей всего пасут определенную площадь,люди с хорошими финансовыми возможностями.Наверно место по зверю хорошее,потому как не реально обеспечить егерями такую територию.В любом случае это частная инициатива с камерами, нет там таких денег!
 
Главное знать что тебя сфотали чтобы не было неожиданностью

А тебе то какая разница ? если все законно то все равно , это брекам надо волноваться. В питере ежедневно попадаем в сотни если не больше камер, в ленобласти поменьше. Особо никого не волнует. Если хорошо охраняют какую либо территорию значит это кому то надо , а методов может мыть великое множество и не обязательно фотоловушки.
 
А тебе то какая разница ? если все законно то все равно
Ты с антирадаром ездишь? Ну а какая тебе разница где гайцы спрятались ведь ты же на законном оснавании управляешь авто.В том то и дело что я на законных оснаваниях нахожусь в угодиях каково х.. мяня отслеживают.Я бы еще смирился если частные угодья, а здесь общие, просто ктото решил попасти свои места где он охотится ну видимо и проводит биотехнию, а у нас же как, я сделал солонцы все это моя територия.И скрипят зубами кто чужой заходит,а сделать законно ничего не могут у человека путевка, тогда надо делать не законно накидать ежей в колею закопать старый плуг,сжечь избу.
 
Последнее редактирование:
Ты с антирадаром ездишь?

удивись , без.

В том то и дело что я на законных оснаваниях нахожусь в угодиях каково х.. мяня отслеживают.

это доказательно или только подозрения ? изначально никакой информации об этом не было , строилось как предположение.
отследить могут тысячами способами.


а здесь общие, просто ктото решил попасти свои места где он охотится ну видимо и проводит биотехнию, а у нас же как, я сделал солонцы все это моя територия.И скрипят зубами кто чужой заходит

давай уж догаваривай все как есть :ag: а то какие то непонятки возникают , облавы , выслеживания, оказыватся еще кто то там и работы проводит
и все это в общих угодиях. :rolleyes: и прям всех гнобят , ну вот как то не вериться мне что люди с деньгами ( а судя по теме они у них есть ) будут незаконно отжимать общие угодия.Им и своих хватит
 
Лис, не удивлюсь я тоже, но миллионы ездят с ними. Вообще я спросил может или нет засечь радар ,я не то чтобы зациклился на этом ну если он есть почему им не воспользоватся.А кто говорил что угодья отжимают? Просто видят на снимке что заехал круз 200.Опаньки это не наши свердловские.Значит надо себя показать как хозяина.А насчет каких то работ, это мои домыслы но скорей всего так и есть.
 
Жаль:agg:
 
Глушилка gsm нейтрализует передачу фото по ммс,а в очки пнв с подсветкой должны видеть отражение её объектива, и конечно вспышку ИК диодов при фотографировании ночью-когда она уже сработает ,конечно,но глушилка-то не позволит симке передать фото по ммс хозяину -сохранится только на флэш карте .Днём сложнее,надо лазерные диоды или мощную лазерную подсветку и красный фильтр (стекло)-будет видно как (субъективно белое )яркое пятнышко-блик,что в принципе и используется на детекторах камер.Так что с глушилкой в кармане и прибором (пнв ночью) или детектором днём,камеры могут снять и хозяин и знать не будет ,пока не приедет её проверить.Обычно фотоловушки ставят по краям дорог,волоков на ближайших деревьях,так как камера обычно видит метров на 20,а ночью и того меньше.Номера машин в кадрах фотоловушки сильно отсвечивают и потому на съёмку номеров машин уменьшают яркость ИК диодов,но тогда чтоб сфотать объект ,нужно небольшое расстояние,иначе подсветки не хватает. Если это лесная дорога и тем более волока ,то они перекрываются камерой и любой объект прошедший по дороге или волоку попадает в кадр-проверялось в охране на нефтепромыслах против металловоров.Проверяли пнв57е и очки "диполь" на 940НМ волну -видно и свет и сам источник как яркий фонарь,другое дело,что этой частоты не хватает для подсветки приборам 1го пок-в прибор 1го пок видно словно налобный фонарь обычым зрением-светит очень слабо и как-то рассеяно и невнятно ,но это другой вопрос.Некоторые антирадары на некоторые камеры действительно реагируют-так уверяют некотрые ,сам не проверял,но разве антирадар не реагирует на камеру ГИБДД? Обнаружить камеру с машины гораздо труднее,нежели пешеходу,потому опыт охраны ,столкнувшийся с "народной борьбой" с камерами,больше использует камеры для контроля въезда на территорию с заснятием номеров машины. Наша охрана повыставляла фотоловушки на нашем заводе,так вот рабочие довольно быстро их повычисляли.Причём подручными методами-не знаю как...Должно быть использовали отсветки от эл сварки и красное стекло... Стационарные же видеокамеры вообще легко вычислять ночью в пнв,так как у них постоянно светит подсветка .Короче век лохов стремительно уходит в прошлое и даже бомжи уже знают,что если включается постоянно свет в любое время ночи,когда проходишь мимо дома-значит хозяина нет дома и работает сенсор-датчик,включающий свет и таким образом вроде бы претендующий отпугивать бомжей. ИМХО.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу