• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Идеальный фонарь для охоты.

Но нам важно мнение не только любителей разбирать фонари до последнего винтика, но и тех, кто просто светит
Да требования к фонарикам настолько различные для разных условий охоты, что не понимаю, как их совместить. К примеру, как совместить возможности Катапульты, которую мы используем в качестве прожектора, добавить к фонарю допсекцию, для третьего АКБ и налобник от Зебры на АКБ 14650? Или как совместить требования к подствольнику и фонарю, с которым охотится под водой?
Фонаревщики будут ковыряться в них, а охотники светить, поэтому мы и здесь опрашиваем.
Вы бы четко, а не общими фразами, обозначили про какие фонари речь и какие вопросы надо осветит в техзадании. Тогда будет проще.
 
Или как совместить требования к подствольнику и фонарю, с которым охотится под водой?
Мне кажется это просто! Всего лишь полная водонепроницаемость, до 50 метров думаю вполне достаточно.
 
Вы бы четко, а не общими фразами, обозначили про какие фонари речь и какие вопросы надо осветит в техзадании. Тогда будет проще.

В данном случае про любые, кроме подствольных. А много разных мнений - это хорошо, можно в разных фонарях применить, ведь все в одном создать невозможно.

А так-то ясно, что большинство хочет яркий прожектор, который работает на паре АА в течении месяца без подзарядки, и размер должен быть не больше карманного. Вот именно такой никто и никогда не сделает. Но какие-то мнения можно применить при создании новых моделей или улучшении старых.
 
Мне кажется это просто!
У меня друг подвох и говорит, что ни Фениксы, ни Катапульта для подводной охоты не пригодны, хотя они и водонепроницаемые. Там какие-то требования и спектру и к рассеиванию.
В данном случае про любые, кроме подствольных.
Тогда всё просто.
Хотя бы просто скопируйте:
-налобники Зебры с торцевым и боковым расположением отражателей,
-фонари типа Катапульты или Барракуда
-если у Вас вообще продвинутые возможности, то сделайте достойный клон PETZL ULTRA
при всех тех же ТТХ, а если вдруг возможно лучших, чем у производителей и конкурентной стоимости, и будет у вас тогда спрос и финансовое счастье.
 
Тогда всё просто.
Хотя бы просто скопируйте:
-налобники Зебры с торцевым и боковым расположением отражателей,
-фонари типа Катапульты или Барракуда
-если у Вас вообще продвинутые возможности, то сделайте достойный клон PETZL ULTRA
при всех тех же ТТХ, а если вдруг возможно лучших, чем у производителей и конкурентной стоимости, и будет у вас тогда спрос и финансовое счастье.

Спасибо за отзыв, но мы сами не производим, мы собираем фидбэк для Armytek, они барракуду делают (если кто не в курсе) ;)
 
То же фонарики мне нравятся, хотя если честно - мало пользуюсь,но реально - подсел. Разные покупал, после того, как купил вот такой ;http://ru.aliexpress.com/item/Secur...aterproof-Self-defense-3-Mode/1419482591.html
Который имеет три режима - слабый-средний-большой, маленький размер относительно, светит как авто на "дальнем свете" - ничего больше покупать не собираюсь пока.
Это реальный свет за реальные деньги.Купить 2 комплекта АКБ, зарядку, и этот фонарь обеспечит вас светом, когда его в городе отключают - просто ставите на стол, и освещаете потолок - и в комнате светло.
Как оказалось - там еще один (четвертый - тупой ) режим есть - если кнопку нажать, и подержать - то он начинает стробить. : 6 светодиодов по 1000лм - это реально светло. Не надо ничего крутить - все управляется одной кнопкой и всё реально видно на 100 метров. Рекомендую.Есть подобные - с разным количеством светодиодов - но 6 диодов светят достаточно ярко - как автомобиль.

--- Добор поста---

Добавлю - все фонарики на одном светодиоде - светить "нормально" (условно) не будут. Реально ярко - светят фонари на трех(по 1000лм) и более светодиодах.Если светить под ноги - то рекомендую покупать фонари на одном светодиоде 1000лм - с ним и на охоту можно ходить.
Линза регулирующая пятно - отличная вещь (имхо).
 
Пользуюсь фонариком от Surefire. Модель Dominator Ultra High Variable LED . Светит прекрасно , удобно держать , не большой размер. Крайне рекомендую.
 
Вот еще нашел на Али: http://ru.aliexpress.com/store/prod...cle-Light-Super-Power/405484_32392297415.html
14000 китайских люменов.
Реально , наверное, максимум будет давать 9000люмен или чуть меньше( 9 светодиодов) - это достаточно много. Себе возьму в качестве очередной игрушки, думаю может пригодиться на охоте в редких экстремальных случаях - когда надо что то(кого то) искать. В жизни была такая ситуация один раз - ехали в Калмыкию ночью - "дорога" в степи частями была залита дождями - искали объезды для "Калины" - светил фонариком 1000лм - фигня.Цена в сравнении с "Фениксами"(+ акум.и зарядка) - смешная, но светить, мне кажется, будет реально намного ярче. Можно этот прожектор использовать как фонарик, и как фару на лодку, даже на машину можно приладить пару штук на крышу(магнитами через резину или к багажнику хомутами) для подсветки при передвижении по незнакомому бездорожью.
Повторюсь - когда увидите как светит фонарик 6000 люмен - все эти американские(французские-японские) фонарики с одним светодиодом и конской ценой покажутся детской игрушкой. На счет качества китайских фонарей - разные бывают, там заводы и фирмы разные. Да и фонарь не такое и сложное изделие - китайцы космические корабли делают, и авто лучше чем мы.Я пользуюсь три года, и всем родственникам надарил - всё работает, и ни один фонарик не отказал. К алиэкспресс - отношения не имею!:ag:
А вот покупать аккум-ры - лучше защищенные и у продавцов с хорошей репутацией - реально имеют емкость заявленную Хотя можно и дешевых накупить побольше - не помешают, садяться быстрее - но их хватает реально на один-два выезда, если не много светить.
 
Последнее редактирование:
Или как совместить требования к подствольнику и фонарю, с которым охотится под водой?
да и не нужно совмещать,ваши тактические фонари,прекрасно чувствуют себя под водой,а некоторые и нажимать на кнопочку не нужно сами на 8 метрах включаются. очень удобно,и светят прекрасно и засветка хорошая.
 
Сверху Снизу