• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Колбаски, сосиски своими руками.

В прошлом году держали вьетнамского хрюнделя, 4 ноября забил.
В колбаски добавлял нутрянной свинной жир где то 20-30%, и 5 луковиц, сочные до безобразия.

Так вот в котлеты тоже жир добавляю и в , во много раз лучше сала, сочнее и на зуба не чуствуешь..
 
А я почему то слышал, что лук в колбаски не кладут. Наверное потому что хранится плохо и при заморозке теряет свойства?
А если сразу на сковородку, то наверное можно.. не пробовал. Только чеснок.
 
А я почему то слышал, что лук в колбаски не кладут. Наверное потому что хранится плохо и при заморозке теряет свойства?
можно добавить если сделал и сразу пожарил. в противном случае колбаски будут специфично вонять. кто хочет знать как - возьмите немного фарша, смелите туда лук и уберите в холодильник. посомтрите на утро - фарш будет серо-зеленого цвета и с неприятным запахом.
 
ayno, с луком сразу в заморозку, ил только пока свежий фарш.

--- Добор поста---

Одинокий, Замораживаю фарш с луком лет 10 и никакого постороннего запаха и вкуса.
 
Замораживаю фарш с луком лет 10 и никакого постороннего запаха и вкуса.
а кто говорит о постороннем? все родное, но приятнгым назвать сложно. в любом случае я пришел к выводжу что если заготавливать фарш, то голым, без специй соли и прочего. намного качественне потом получается блюдО
 
Замораживаю фарш с луком лет 10 и никакого постороннего запаха и вкуса.
Мне сложно это представить.
Недавно лежу у себя в избушке, балдею.. книжку читаю. И чувствую - откуда-то отвратительно прёт запахом гниющего лука.
Оказывается, замерзшая за ночь и внесенная с улицы луковица оттаяла и начала так отчаянно вонять.
 
все родное, но приятнгым назвать сложно
не всё так однозначно. пельмени... фарш обязательно с луком. хранятся замороженными, и, имхо (и не только моя имха), замороженные вкуснее свежелепленых.
но в колбасу домашнюю и у нас лук не кладут, хотя, после варки, всегда её жарят.
 
и, имхо (и не только моя имха), замороженные вкуснее свежелепленых.
это готовое. я и не только пельмени - котлеты замораживаю. но пльмени замороженые сразу в воду, котлеты сразу в духовку. а фарш готовый сначла надо оттаить, вот лук при таянии и дает какой то списфический запах
 
На счет лука в заморозке: по осени делаю полуфабрикаты фаршированных перцев и замораживаю. Сегодня сделали последнюю порцию. Без неприятных запахов. Вкусно!
 
При оттаивании никакого запаха, это уже так себя настраиваете.

Кстати если по технологии, то свежий чеснок в колбасу ЗАПРЕЩЕн, только сушенный.

--- Добор поста---

При оттаивании никакого запаха, это уже так себя настраиваете.

Кстати если по технологии, то свежий чеснок в колбасу ЗАПРЕЩЕн, только сушенный.


У меня знакомые, на дух баранину не переносят, так вот я им приготовил шашлык, и еще доказывал что это баранина. Сочная даже холодная, по вкусу как индюшатина.А всего то вес баранины пропорционален весу лука.

Так и с фаршем.

Да и на вкус и цвет-товарищей нет
 
А делал кто медвежью колбасу, сыровяленную?
 
вареные не люблю. свиная сосиска из передка должна быть достаточно жирная без добавления сала.
В свинину кладу только специи (соль, перец, может быть чеснок) и жарю, лучше на углях, можно на сковороде.
Если оленина, лосятина - то от четверти до половины жирной свинины или сала, в зависимосит от вкуса мяса. Я писал рецепт сушеной колбасы - в рецептах.
 
Сверху Снизу