• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пуля "Ленинградка" где заказать?

И что? Завод и магазин за идею работают? И налоги не платят?
Андрюха, ты вот иногда как скажешь :) Или в твоем понимании меньше двух концов это уже за идею?
Я привел ценник в 40-кет исходя из магазинных цен на комплектуху, т.е. гильза в "Дуплете" по 8р итп. Т.е. маржа примерно в 30% уже есть в этой цене.
"Техкрим" тоже комплектуху в магазине берет по розничным ценам?
 
Или в твоем понимании меньше двух концов это уже за идею?


Т.е. маржа примерно в 30% уже есть в этой цене.
Это я "Как скажешь"?
Ариан, а ты знаешь по чём "Феттер" (например) продаёт капсюлированные гильзы оптом? Посмотри внимательно на их сайте, там все цены приведены. И вопрос про "два конца в моём понимании" переадресуй владельцам розничных магазинов.
ЗЫ Для тех кому лень искать цены подскажу: Гильзы капсюлированные, которые тот же Дуплет продаёт по 8 руб., Феттер отпускает по 2,9 руб. А это почти ТРИ (2,75) конца.
 
Последнее редактирование:
почти ТРИ конца.
Вот вот. Даже с учетом наценки Барса, это перебор. Я понимаю (плохо но понимаю) когда DDuplex стоит 90 рублей/патрон там чистый импорт, купили-доставили-растаможили, ну и сверху свою стандартную наценку. А тут - гильза своя, порошок Сунар ( я кстати в 40р. считал 2,55гр. M92S), пыж ДВП, Пуля + обкладка оптом. Откуда растут 75р - я х.з.
 
Откуда растут 75р - я х.з.
Когда заходит разговор о ценообразовании в розничных магазинах нашей Родины я всегда вспоминаю анекдот:
-Абрам, как твой бизнес поживает?
-Ой, Мойша и не спрашивай. Покупаю коробок спичек за 1 копейку, а продаю за 3, вот на эти 2% и живу.
 
вот на эти 2% и живу.
Вот и "Барс" на них же живет :)

На самом деле обидно, т.к. при нормальной цене, пуля могла быть самой массовой и доступной охотникам.

Посмотрел сейчас прайс "Техкрима", минимальная отпускная для крупного опта - 52 рубля, т.е. наценка "Барса" чуть меньше чем 45%, для розницы в принципе не так и много, но вот откуда 52 рубля берется у "Техкрима?
 
Последнее редактирование:
пииилаттт...ценой загубят хорошую пулю..(( собсна, а кто мне мешает закупиться у игоря в рязани... у хладона гильзы, а порох..да она на всём летит. 25+5+порох=в 2 раза дешевле...но 2-3 пачки куплю всё равно...пусть будут!!!
 
Серёга, ты отстал от жизни... "ленинградка " выпускается во всех калибрах да ещё в каждом калибре по 2 подвида..
Так это же прекрасно! Это прекрасно, что пули меня обогнали... :ag:
Полсотни 12-го уже заказал, теперь ещё 16 закажу, и буду в шоколаде!(главное чтоб не съели...)
 
Откуда такие данные? Стандартная пачка всегда была 10 пулевых патронов.
Да вы что, а пули Совестре вообще по 3 шт. в пачке. Данные из визуального осмотра пачки :ag:
 
Ребята, а зачем вам в таком количестве пули в 20-м калибре? Ну десяток для "на проверить кучность", а дальше? :) У меня уже пару лет штук 20 лежат "на всякий случай проверить кучность". Да и в 12-м столько же и для того же. На выходе беру с собой по паре штук в карман, да так обратно и приношу.

Андрей, эти пачки по 5-ть.
а пули Совестре вообще по 3 шт. в пачке.
Век живи, век учись. :) Просто лично я таких "объёмных" пачек не встречал.
 
75 за пачку 5 шт. выходит, это недоорго совсем. На одно лицо сколько дают пачек?, а не то завтра их уже не останется.
 
Ты определись уже...
Дык для этого надо пострелять этими пулями, а это проще с готовыми сделать, если еще и со скидкой их купить то ваще красота :)

--- Добор поста---

75 за пачку 5 шт. выходит, это недоорго совсем.
75 за патрон, а не пачку ;)
 
75 за пачку 5 шт. выходит, это недоорго совсем.
увы и ах...75р за 1 патрон..не совсем дёшево.дешевле заказать в рязани у игоря комплект - пуля пыжи- и крутить самому... если есть желание и много стреляете.

--- Добор поста---

Думаю, что действительно много. У меня из двадцатки поперечник рассеивания, стало быть и падение траектории 10-12 см. пулей Полева.
поперечник рассеивания и падение пули это немного разные вещи. с нарезного на 15-17 см падает...
 
возможно запретят торговать составляющими патронов
Согласованный МВД и переданный в Госдуму законопроект, предусматривающий поправки в ЗоО направлен на дальнейшую либерализацию оружейного законодательства.
 
И чем нам это грозит?
Либерализация — снятие ограничений, отмена или ослабление государственного контроля, расширение свободы деятельности для экономических субъектов, снятие количественных и качественных ограничений.
 
Охотникам здравия.
да ещё нехороший человек Иванов затеял какие то подковёрные игрища...
От таких 3,14до1-оффф подковёрных путного ждать не приходитсо - натура у них такая. Чёрная зависть штука ооочень плохая и ещё к нормальному отношению между людьми не приводила никогда.
Наверное у таких от того и желчь кипит, что у нормальных дела идут и прогресс есть.
 
Последнее редактирование модератором:
господа, моё дело предупредить...у меня то есть кой какой запасец...причем во всех калибрах
 
Спасибо Сергей. Надо заказать посылочку.
 
Сверху Снизу