• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Упреждение по копытным из нарезного.

Yury G, Выше попасть оно само собой получится при стрельбе по бегущему.:ad:

Как кем то было выше написано - достаточно попасть лосю в хорошую зону размером с 20-ти литровую бензиновую канистру и он надежно падает.
 
Падает, но далеко не всегда на месте. В среднем при попадании по легким у зверя "бензин закончится" через 20 секунд. Успеет отбежать 20-200м. Потому нужно внимательно смотреть за реакцией зверя после выстрела. У меня был случай: козел с ранением в сердце ( 2/3 верха разбиты из 30-06) убежал на 30м в лес. Просто стоишь, слушаешь- тресь, тресь, тресь..... упал. Кстати, выстрел за лопатку по бортам практически не портит мясо.

--- Добор поста---

Мне вот такая стрельба нравится, есть к чему стремиться в умении
https://www.youtube.com/watch?v=V8g4nHznDbc

--- Добор поста---

в этом видео на 2.10- 2.40 есть кадры прицеливания с упреждением, снято через прицел коллиматор
http://ohotanavideo.ru/kopytnye/kaban/oxota-na-kabana-s-optikoj-aimpoint-2015.html
 
При попадании по лёгким бык на реву легко бежит 500 метров, а двести это среднестатистическое значение, козёл без кишок до 150 метров, при использовании хорошей полуоболочки типа эво RVS
 
Не , не , тяжело бежит, в конце дистанции падает! :)
 
У меня последний благородный после попадания по "месту" красиво и легко прогарцевал метров 300 и так на ходу и завалился. Хорошо, что в чисто поле пошёл.
 
козёл без кишок до 150 метров, при использовании хорошей полуоболочки типа эво RVS
Ключевое слово "без кишок",пуля не при чем.Я быков всегда оболочкой на гону беру,но дальше 50 м не убегали.Ключевой момент-по месту.(Взято на гону 4+1 в лоб).
Прошу не вступать в полемику по типу пуль,тема не об этом.

Вот вчера например стрелял первым по стоячему поросенку с рук,бах,а он бежит,я в шоке ловлю его и не успев сдвинуть прицельную марку ближе к голове звучит второй выстрел,четко помню это произошло ,когда она была посередине тела,результат-пробиты две задние ноги.Вот оно ,наглядное доказательство!А расстояние то ерундовым было,40-50 м.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу