• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Получить лицензию на нарезное?

Автор темы

Дима BlaserR8

Пользователь
Регистрация
24/12/14
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Белгород
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
1998
Оружие
ИЖ-27М
Собака(ки)
Лайка ЗС
День добрый!
Уважаемые Юристы ,а так же бывалые Охотники-любители и профессионалы!
Такой вопрос есть желание приобрести нарезной карабин (нем. производства), со сменными стволами!
Вопрос в следующем как приобретаются лицензии сейчас на нарезные ружья ,если вместе с ружьем я буду приобретать еще три
разно калиберных ствола к данному карабину?
И того у меня получится такой винегрет один ствол основной на карабине и +2 дополнительных сменных ствола!
Это как по РФ законодательству считается как покупка и владение 1 карабина или сразу 3 стволов?
Распишите не пойму! Спасибо за ранее.

И вопрос точно для юристов!
Надумаю ,а я точно надумаю лететь с этим карабином на Камчатку или Киргизию охотится какие документы нужно предъявить на провоз его в аэропорту!
И как обычно перевозят данные (охотничье карабины сдают в багаж-? Или в спец кейсе в ручную кладь он относится?

P.S.Гладкоствольным ружьем владею уже более 9 лет!(для справки).
 
Не юрист, но владею Бекасом-12-авто со сменными стволами. Одна РОХа на Бекас, хоть и два разных ствола. ))))
 
Распишите не пойму! Спасибо за ранее.
При покупке в Лицензию будет вписан сам карабин и три ствола.
Примерно будет так:

Наименование карабина, , кал
№ ххххххх/уууууууу/ссссссссс/сооооооо

После марки карабина, скорее всего, будет написано КОМБО.

И все. Отдаете корешок лицензии, в заявлении все номера переписываете, и в РОХа будет все тоже самое.

лететь с этим карабином на Камчатку или Киргизию охотится
В аэропорту положите чехол с оружием на ленту в рентген, на "рамке" предъявите РОХа, пройдете в оружейную комнату, там покажете РОХа, паспорт, и билет либо посадочный талон.
Сотруднику полиции при осмотре оружия дадите РОХа, и скАжите, что первая группа цифр - это ствольная коробка, а номер ствола - одна из оставшихся групп цифр. Если едете с одним стволом.
 
Вопрос точно для поисковой системы. Кучу раз расписано, чуть ли не с фотографиями.
Видимо товарищ не разобрался с поисковиком и/или поленился.
1. Порядок оформления документов на покупку нарезного не зависит от количества стволов в комплекте.
2. Порядок последующего оформления РОХи так же не зависит от количества стволов в комплекте.
3. Камчатка - территория РФ. Порядок провоза обычный для перевозки самолётом. Карабин и патроны сдаете в аэропорту сотрудникам милиции или авиабезопасности. Оружие - это НЕ ОБЫЧНЫЙ багаж и тем более не ручная кладь! Сдавать лучше в кейсе, желательно имеющем замки(цифровые или ключ).
4. В Киргизию нужно ДОПОЛНИТЕЛЬНО оформлять разрешение на ввоз, т.к. это другое государство.
 
Скажите тут обстоятельства у меня немного изменились звонил в магазин мне сразу ствол 1 не придет месяцев через 2-3 привезут!Как быть потом с этим стволом отдельно открывать лицензию и все переделывать или как?
И не злитесь особо за может быть наивные или уже много раз пережеванные вопросы! Я на этом форуме зарегистрировался специально ,что-бы на свои вопросы получить толковый и грамотный ответ человека который знает на него ответ!А не лазит по задворкам интернета и читать там всякую лабуду мало-ли там кто чего понапишет и по на фантазирует!!!
 
!Как быть потом с этим стволом отдельно открывать лицензию и все переделывать или как?
Тут два варианта:
1. Покупать/оформлять ружье сейчас, а на дополнительный ствол оформлять новую розовую.
2. Если срок лицензии позволяет, подождать 2 месяца и купить/оформить все комплектом. Второй вариант менее хлопотный. Можно внести предоплату, если деньги позволяют, чтоб зафиксировать цену и забронировать конкретное оружие.

По перевозке оружия и патронов самолетом было несколько тем.
 
Спасибо за понятный ответ!
Буду придерживаться 2 варианта,а там как получится!
 
как так у тебя получилось!

Как-то так:

РОХа.jpg
 
zebra, А у меня все номера одинаковые - и на коробке и на двух стволах! Признаться, то, что ты мне показал, для меня неожиданность! Ну что же, значит я ошибся, прошу прощения!
 
zebra, а приобретал с двумя стволами? Или докупать пришлось? Вы первый владелец?
 
Ну что же, значит я ошибся, прошу прощения!
Было бы за что.
:beerchug:
Один ствол короткий, один длинный.

--- Добор поста---

а приобретал с двумя стволами?
Да, брал сразу с двумя стволами.

Владелец первый и единственный.
 
zebra, тогда факт.
 
На каждую номерную единицу выдают одно разрешение, ствол это или коробка разницы не имеет, покупаешь по одной бумажке, а выдают сколько надо.
 
У меня на одно ружье 3 РОХи
 
Сверху Снизу