• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ещё одного любителя пострелять вычислили.

Вот за эту фотку:
IMG_0946.jpg
Меня бы защитники животных то же чморили. Что разместил.
Но по жизни кота никто и не добывал.
После фото он мне все ноги оттоптал (на фото не я я фотограф :) )
И птички его шибко интересовали :)
Фото вышло просто как прикол. Этого приходившего к нам хвостатого я со стола за шкирку тащил. Так он вот так и повис :)
Решили разыграть знакомых дичью что им откушать предлагали :)
КОТ НЕ ПОСТРАДАЛ. Ему тогда потрошков досталось не мало :)
К чему это я .. А к тому что фото не всегда соответсвует действительности.
Еще пример - http://ria.ru/culture/20140711/1015572419.html
:rotfl:
 
Красные книги сильнейший аргумент фриков, даже если вид в него не включен.
Ну почему же.. Белая сова находится в международной красной книге, в красной книге Ямала. Наверняка ещё в каких-нибудь региональных красных книгах.
Да и сам я например, сколько по северам шляюсь, не сказал бы, что часто её вижу. Она не на грани исчезновения, её просто очень мало. Гораздо меньше, чем лебедя, который тоже не в красной книге, но стрелять его не принято.



а стоит ли устраивать травлю?
Ну, может другие задумаются... Все таки ружьё - оно не для баловства. Может другие по ответственнее станут относится к выстрелу.
 
Она не на грани исчезновения, её просто очень мало.
Очень красивая птичка. Видел всего 2 раза в жизни.
Один раз ещё в детстве, и вот в прошлую зиму, - на заячьей охоте увязалась за моей собакеной.
Сначала думал что нападёт, но ничего, обошлось без эксцессов. Жаль фотоаппарата с собой не было.
 
Один раз видел полярную сову в Швеции. У нас сколько не бывал на северах так и не увидел.
 
сколько не бывал на северах так и не увидел.
От меня до северов - три монтировки по карте.
Даже не представляю что ей в наших краях делать. Может мёрзнуть уже надоело? :ad:
 
вобще считаю, что охотить можно, только то, что съешь или шкуры, трофейная-понты богатых, он ладно хоть одну сову, а некоторые целый капот утей сфотографируют, ну и куда их столько, вроде с голоду ещё никто не умер?
 
Я раз шёл по лесу,стоит дерево как рогатка,так вот в этой рогатке дохлая сова,головой зацепившись.Правда уже подразложившаяся.
vik747, Виктор, фото в студию!
Да нет, конечно ст*****, простите! Ведь не пришло же в голову с ней фоткаться?
:az:
молодой человек по недомыслию сделал выстрел и сфоткался с красивым, на его взгляд, трофеем.... он не прав - не обсуждается!!! а стоит ли устраивать травлю?
Варнак, Константин, ни разу не трофей это раз, а во-вторых именно что бы другим наука была, посему и "порка показательная"
Мало ли кого дохлого в лесу валяется... Все выставлять? Дохлого егеря, найдёт- тоже выставит?
Меня все удивляют отговорки - да типа я случайно!
Вот интересно, у нас же не мало несчастных (случайных) убийств на охоте происходит. Будет ли когда СЕЛФИ со случайно застреленной жертвой?
Взгреют мурзика и ПОДЕЛОМ! Другим наука.

--- Добор поста---

вобще считаю, что охотить можно, только то, что съешь или шкуры
Вообще считаю, что охотить можно только то, что в путевке прописано!
Есть сова в путевке, да хоть мамонт - вперед!

 
Последнее редактирование:
Взгреют мурзика и ПОДЕЛОМ! Другим наука.
Мне кажется, что самое главное в этой истории то, что этот пожарный, вовсе не охотник.
Он просто решил вдруг "стать охотником". По сути он является просто человеком с ружьем, довольно далеким от природы. Ну, а как ещё назвать такого человека? Погубить редкую птицу, и выставлять свой грех напоказ может только человек, который вообще "не в теме", что среди охотников считается допустимым, а что нет.
А если человек далек от охоты, то пускать такого с ружьем в угодья - это как обезьяне гранату дать..
 
Мне кажется, что самое главное в этой истории то, что этот пожарный, вовсе не охотник.
Он просто решил вдруг "стать охотником". По сути он является просто человеком с ружьем,
Все опять возвращается на круги своя и к разговору о чрезмерной нонешней легкости получения охотбилета. Можно по карте перевести бабло и его на дом привезут. Цена вопроса.
Вот и плодятся такие вот "туристы"!
А как их воспитывать?
Зачастую самому уже страшно что кто то стрельнет тебя, как эту сову, по ошибке!
 
представляю врача сделавшего аборт пациентке и выложившего фото своего "трофея".
 
ayno Полностью разделяю Ваше мнение.
 
А вот достойная тема для обсуждения!
Да, все мы человеки, все не без греха, и похвастаться трофеем так хочется. Но если эти фотки аморальны, осуждение (не за факт дОбычи) эти "селфи" вызывают автоматически у всех.

Будьте мудры на зло.
 
Человек Александр Сальников - редкостный м***к. Могу лишь пожелать ему зла, ибо Магнитогорск очень далеко.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу