• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите выбрать зимние балансиры и мормышки Для ловли на водоёмах в Ленинградской области!

У меня для блесны и балансира 0,16, максимум 0,18. Для мормышки 0,10. Ловлю на Ладоге. Тонковата, зато сколько удовольствия при вываживании достойного экземпляра. Бывают отрывы, но не чаще одного раза за сезон. И то не каждый! В этот год, правда, уже оторвал безмотылку.
 
Ну теперь осталось мне узнать где ловите))))
 
осталось мне узнать где ловите))))
про технику ловли еще забыл - имеется ввиду игра блесной с подвесом и балансом - а техника эта у каждого своя и ох какая разная, но от нее много что зависит, особенно если клев вялый)
Я тебе подскажу для тебя идеальный выход из ситуации - я так понимаю ты новичек, и навыки будешь вырабатывать учась у другов и соратников, но чтобы сформировать некоторые начальные представления о технике игры советую посмотреть видео про подледную ловлю - братьев Щербаковых - там все правильно, доступно, и бонусом с подледными сьемками, + показываются основные ошибки и т.д. и о снастях все все увидишь. Если бы мне так кто с охотой помог - ........... В общем изучай, незачто:ad:
 
я так понимаю ты новичек,
Не ловил на Ладоге))))А так с 3 лет ловлю)))) 9u6ehVnrrMU.jpgq8WxAnr3wZ0.jpg
 
Не ловил на Ладоге))))А так с 3 лет ловлю))))
Тффф - так чего ж ты нам тут мозги паришь - с трех лет - значит профи должен быть, а где ловить профи - без разницы если правильно подобранны мармулеты и блесна.
 
Жаба, мышь, шпрота, синяя, с желтым брюхом и оранжевым- раппала, нильс - №84,85, и будет вам счастье!!!!!!!)))))))))) блёсна- на вкус и цвет на какие игру подберёте. Это хорошие приманки но самое главное- нужно быть в нужное время в нужном месте)))))))))))))))))))))))))))
 
про технику ловли еще забыл - имеется ввиду игра блесной с подвесом и балансом - а техника эта у каждого своя и ох какая разная, но от нее много что зависит, особенно если клев вялый)
Несколько лет назад присутствовал на мастер-классе Балачевцова. Вроде, ничего нового, но... Пауза!!!! Я всю жизнь до этого делал ее в 3-4 секунды, Макс показал в 10-12. Срабатывает!
О мормышках - ребята, не заморачивайтесь. Найдите либо старые добрые темные оловянно-свинцовые, продолговатые, либо, что проще, берите черные шарики. Работают всегда.
 
Последнее редактирование:
Не читал все посты , может кто и написал про самое главное чему надо научиться , так это умело рыбу прятать, и не подавать признаков что у тебя клюёт, иначе все паузы,примочки,игра .......
 
Сегодня купил удочку блеснилку и пару блесен,жабу нильсовскую и тд)))2600р!!!:ai:
 
Блесна дуэлер 55мм=338р,Балансир jig.NM #1 261р,балансир рапала w05/PRT=361руб,w03/BYR=400руб,блесна раптор 60мм 6г-592=418руб,зимняя удочка стингер балса сенсор еллов=450 руб,леска санлайн супер з 50м,200руб,тройники с каплей по 81 руб))))

--- Добор поста---

Мужики,а можно мне блесна на которые вы ловите написать полностью,а то продавец не понимает кто такая ШПРОТА и тд:ag:
 
Я вот вчера на авите наткнулся на мужика, который распродаёт свой склад магазина. Там все от 15р. =) Вот на неделе думаю к нему наведаться )
 
Сверху Снизу