• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как высушить лапы енотовидной собаки?

0,5% или 1% раствор формалина, применяемый в качестве полоскания или орошения ротовой полости и гортани, прекрасно помогает при ангине. Это уже давно доказано, проверено и перепроверено.
С тем условием что наши антибиотики во всем мире запрещены))) бицелин, пиницелин и сей способ врачевания не очень то мне по душе))))


Каждый день, по две-три пары в анатомичке, полные ванны формалина с различными частями тел и органов животных.
концентрация какая??? а то я как то дышать от него не мог, когда панты прокалывал, не если у вас полный насморк, тогда простите, только и глаза как то резало)))
 
Каждый день, по две-три пары в анатомичке,
у нас проще, анатомия в секционном зале, на столе лежит то , что соответствует теме.. воняет конечно, но не так, а вот в цоколе, где хранилище препарато, там веселее... три большие ванны 2.5х2.5 метра.. глубину не знаю, но штук по 30 тел в каждой точно... вот там глаза резало. У меня одногруппник лаборантом на кафедре анатомии работал, потому могли взять учебный материал домой или в общагу. Во воняло везде.
Отошли от темы. Так может проще у таксидермистов спросить? Они то как то свои изделия консервируют и те у них стоят долго, именно сухими.
 
Так может проще у таксидермистов спросить? Они то как то свои изделия консервируют и те у них стоят долго, именно сухими.
так я и предложил способ
 
Если шкуру не отделить от кости и мышц и положить в пикель, то шерсть облезет, так как пикель не попадёт и не смочет шкуру изнутри. Часто бывает такое, обдерут медведя или енота пересыплют солью изнутри и думают шкура не испортится, а в кисти лап соль не попадает. Потом приходится объясняться , почему лапы облезли .Приходится медведю надевать боксёрские перчатки или поднос с полотенцем в лапы давать .Советую у енота лапки не разрезать так как их прийдётся зашивать лишняя проблема возьмите резачок полукруглый и им со стороны отделите кость от шкуры мышцы пробуйте вырывать вытаскивать сколько сможите, кость пусть остаётся там ,погружайте лапки в пикель, это самый простой быстрый способ .
 
Как высушить лапы енотовидной собаки

спасибо за советы на сканере apson 330 -- технологии уменьшения царапин конечно есть но как то все не убедительно ....maxim ch --ваш способ попробую...если подскажите что такое разблюрить что бы ушли царапины ???
 
Сверху Снизу