• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сказки о доминировании. Ольга Раудис

После прочтенных мнений и отзывов пообщался с Александром (Alex71), я не знаю чем занимается человек, но знает о собаках все. скажу одно, все эти дрессировочные центры надутая х.....я, слов других у меня нет. прекратил все манипуляции с едой, типа я поем первым- ты жди, разрешил и играть и бегать по всему дому, вытащил все его игрушки. а ведь этому настойчиво учат на площадке и на мой вопрос дрессировщику что за х.. вы советуете услышал ответ в собаке надо многое сломать и тогда она будет послушной.
да не будет этого. вот по этим рекомендациям и начинаются стычки. через день все проблемы исчезли-рыканье, погромы. спокойно подошел и засунул в миску руку, никакой реакции как ел так и ест и ничего не шкодит, завалился в ногах и спит.
чуть не испортил собаку, а ведь я был ни у одного так называемого инструктора. и везде одно и тоже.
книги источник знаний и нигде о том чему учат сейчас в различных центрах такого не написано и слава богу.
 
Дмитрий! Очень рад за вас и вашего питомца!
Вот, убрали напряг из его жизни, дали собаке расслабится и все пошло нормальным путем.
Теперь спокойно и последовательно не позволяйте ему делать того, чего не желаете чтобы он делал в вашем доме, без криков и бития. Но не забывайте что у собаки должно быть общение, ласка и спокойное, комфортное и сытое существование с любимым хозяином, с которым всегда интересно, нестрашно и весело! Потом ко всему этому добавятся охоты , вы станете проводником в этот чудесный мир, самый желанный для охотничьей собаки, и все, ваш авторитет будет непререкаем, а все что вы поросите будет исполняться с желанием и на позитиве!
Удачи вам!
 
Сверху Снизу