• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Противовирусные(иммуностимулирующие) препараты - кому какие реально помогают

В данной теме речь идёт только про медицинские иммуностимулирующие препараты, напрямую влияющие на действие имунной системы.
Сергей, препарат с доказанной эффективностью пока один - интерферон, т.к. он собственно и вырабатывается в организме. Продается в ампулах, употребляется в уколах.


Арбидол, Афлубин, Кагоцел, Оцилококцинум
А так же Циклоферон, Анаферон и прочие *.*ферон являются препаратами с недоказанной эффективностью и помогают больше как плацебо :) Мне например Циклоферон помогает, я наверное в него сильно верю.
Что касается имуностимуляции, то настойка эхинацеи пурпурной рулит :) И стоит недорого.
 
он интраназальный
Один из, интерферонов насколько я помню несколько, по буквам латинским обозначаются.

--- Добор поста---

но интерферон детям врачи очкуют прописывать изза наличия аллергичесих реакций.
Не только детям, там реально побочных эффектов вагон и маленькая тележка

--- Добор поста---

Тут главное уверовать ( как я например с Циклофероном) что оно тебе поможет, и оно (лекарство) точно поможет :)
 
Сергей, препарат с доказанной эффективностью пока один - интерферон
Не один. Все нормальные имуностимулирующие препараты делятся на 2 категории - индуцирующие интерферон и активизаторы Т-клеток. Оба варианта работают.

Хотя, конечно, те кто может
по возможности: больничный
могут эту тему не читать.
 
Есть еще один подводный камень по принятию этих препаратов. Их нужно начинать принимать когда начинается эпидемия как профилактическое средство, а не когда вы почувствовали что заболеваете. Мы же их начинаем принимать в большинстве случаев как раз когда уже заболели. Соответственно и их действие на организм совершенно не предсказуемо - сегодня помогло, а завтра принял на день позже и уже нет.
 
Всей семьёй принимаем при простуде/гриппе и пр. - Амиксин. Ценник, правда, кусается. Но работает. На себе проверял. Так же капли в нос Гриппферон. Правда его только в хоолодильнике можно хранить.
 
Сверху Снизу