• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

За водичкой сходил.

Алексеич, пиши больше и чаще!
Захожу на форум и сразу сюды, глянуть не появился ли опус очередной!)))
Очень душевно пишешь, спасибо!
 
Один дома сижу и давно, попугай не хочет разговаривать со мной. Самому с собой надоело.А больше не с кем. Окромя Вас![/qu
Спасибо за рассказ!у меня тоже попугай со мной болтать не хочет!а рыбы вообще молчат!жена в больничке и поговорить не с кем.
 
Как всегда хорошо, добротно. И боже упаси редактировать.
 
!жена в больничке и поговорить не с кем.
Здоровья ей. У меня на побывку приехала супруга.Скоро уедет!;).:)

а рыбы вообще молчат!
У меня водоёмов было общим объёмом 600 литров. Видов 20 растений водных только.Сплавил Мальцу.:))

И боже упаси редактировать.
Да , климат сразу не тот..Не приравниваемый к райнам крайнего севера.:)
 
Спасибо,Женя! И тайгой с экрана повеяло и водичкой свежей ключевой. :)
Попугай-то какой красавЕц. :)
 
Попугай-то какой красавЕц.
Это сам себе подарок, на ДР.;)

ПОЧЕМУ МОЛЧИТ ПОПУГАЙ КОРЕШ!

По причине занятости моих Близких. Решил найти себе Корешка. С кем можно поговорить по душам. Подвернулся "калым" серьёзный, срубил деньжат. Набрал в инэте "Попугай". Нахватался верхушек знаний про попугаев. Снял со стены диплом в рамке , за второе место в конкурсе отчётов. Там у меня заначка всегда лежит. И на рынок пришёл в бутик , где всякую живность продают. Там всё тесно , живность с перепугу решётки давай ломать. Ну из серьёзных "пацанов" только ожереловый попугай. И ценник божеский. Да и приглянулся он мне как то сразу. Кой какие знания остались у меня в голове . Срок ему 15 лет жизнь отмеряет обычно. Ну думаю я ещё столько же протяну. В голове у его "флешка" на 60 слов, так и корешам много и не надо. Что б друг друга понимать . Ну и самец однозначно, в галстуке как положено. Спрашиваю, когда у него день рождение. Девушка говорит , что ему 8 месяцев. Ну всё прям в масть , кроме клетки . Нет , ну вроде как по "писаному". Но мне перед своим Корешем , как то неудобно. Да и хвост он там стёр свой. Нет говорит больших, сказала девушка. Чтоб не травмировать психику ребёнку. Мы пешком пошли домой. Звонит Сын, чего тебе батя надобно в подарок на ДР. Ну я ему про Кореша рассказываю, на "жилые квадраты" сетую. Звонит попозжа и говорит что: Хозяин магазина приглашает завтра обменять клетку на достойную, завтра свожу. Клетка новая , мебель ручной работы. Только Кореш косит глазом , и полостью игнорирует мои попытки пообщаться. Дак я к нему со всей душой, он прореженным хвостом. Кончились все мои "знания из инэта". Решил "покурить форумы" , и выяснил что Кореш мой (судя по "наколкам") уже старый сиделец. Почитай уже "в законе", и "масть" уже не поменяет. Годиков ему за три , а при таких годах уже- ни приручаются и не обучаются. Вот и сослали его лохам в Сибирь. А могЁт и не законный эмигрант . Но мы своих то не бросаем . Раз обозвал Корешом, так тому и быть. Определил его возле окна. Пока значится я на работе. чтоб не скучал. Так он теперь лает как собака , и каркает как ворон.Ещё как будильник пикает. Но в руки не даётся, и пищу при мне не берёт. Короче нормальный пацан, главное что слушает молча!;)
 
Последнее редактирование:
Алексеич, спасибо тебе огромное))) Настроение очень поднялось)
 
Так он теперь лает как собака , и каркает как ворон
Жил я в Питере на съемной хате как то. Коммуналка на 10 семей. Напротив дама жила, чуть постарше меня, парикмахерша, а у нее попугай был, говорящий. Так вот она тоже разок его у открытого окна поставила, лето - тепло - мужики машину чинят под окном.
Пришла она, значится с работы, ну и в осадок выпала: весь мужицкий ремонтный фольклор он ей как на духу выдал :ag:
 
Да уж... Благодарствую Алексеич за настроение, поднятое твоими рассказами. Самобытно пишешь, с юмором. И жизненно...
Сколь тайги исхожено в поисках охотничьего Эльдорадо... сколь увидено и пережито... А рассказать вот так вот, с юмором, не умею.
 
весь мужицкий ремонтный фольклор он ей как на духу выдал
Говорят в "Какаду", это магазин так называется. Пол года сидел попугай из важных по бросовой цене . Вот тот, сам уже всех учил. )

Мне так хотелось попугая из племени Жако . Да таких не завозят и денег не малых стоит. :)

А рассказать вот так вот, с юмором, не умею.
Забила нас непогодь в древнее зимовьё. Охотник там охотит, знакомый моего спутника. Время пять часов дня, мы уже "в кальсонах" нары давим.Мы со старым спокойно так, со знанием дела. Малец мается, транзистор крутит. Транзистор знает только Китайский язык оказалось. Ну Китайский мы плохо знаем, быстро надоел. Малец дневник увидал , вещь очень полезная. Это максимум , на что в плане порассказать наши охотники могут. Если не наливать конечно. И тут если во время попасть, то можно кино сымать по мотивам охотничьих баек. Вот тут мы узнали из дневника , почему транзистор "забыл" русский язык. Его один "редиска" в воду уронил.:)))

зы.Спасибо тому кто исправил заголовок темы. Оказывается его в "черновике" нельзя уже исправить. Как перенёс с "печатной программы" так и остался
 
Хорошо написано.
 
Транзистор знает только Китайский язык оказалось. Ну Китайский мы плохо знаем, быстро надоел.
Алексеич По осени в тайге жил. Тоже только Китайский слушал. Там только в 7 часов вечера Корейцы новости на Русском передают минут 15, и все. Больше Русской речи не слыхать.
 
Тоже только Китайский слушал.
Ты наверное уже выучил их язык- тебе легче!;) Шучу:)) Вполне возможно, что передающая вышка приказала долго жить.:) Но из дневника станицу не вырвать, это уже история.
 
Сверху Снизу