• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ещё одного брека на Алтае нашли.

Объяснения директора школы
Директор спортивной школы в селе Косиха Алтайского края Павел Готовчиков, обвиненный в браконьерстве, считает, что экологи вторглись в его личную жизнь. Фигурант скандала прокомментировал «Комсомолке» ситуацию так:- Об этом скандале мне первым сообщил сын: «Папа, там такой кошмар, тебя так выставили в интернете, мама дорогая».
Геблеровцы нагло залезли на мою личную страницу в «Одноклассниках», и, не попробовав связаться со мной, хотят сломать судьбу в один момент. Я заслуженный человек, офицер, у меня два образования: юридическое и спортивное. Я работал в спецназе, в милиции, налоговой полиции, в наркоконтроле, тренер высшей категории, воспитал 18 мастеров спорта. По рукопашному бою ребят тренировал, по гиревому спорту, по дзюдо и т.д. У меня большой список наград и поощрений. Я отец троих детей. Разведен, но исправно плачу алименты. Я жил на благо Алтайского края, а теперь все это перечеркивают.
Да, я охотник, да виноват, не всегда соблюдал правила.
Но вот этот гусь, я ночью стрелял, там даже было не видно. С косулями как получилось: сидели в засаде на сурка с утра до ночи, на сурка была лицензия, и по темноте эти косули выбегают, фарами осветили, не видно какие они там. Охотничий азарт сыграл. Потом же этих косуль ели дети - члены сборной команды на сборах.
Фотографировался, потому что все охотники с трофеями любят сниматься. То, что бобер с водкой - ну думал, это шутка. Это фото давнишние. Я два года уж без оружия.
Сглупил, конечно, что фотографии выставил. Но я не знал, что на мою личную страницу залезут, как в чужой карман.
Напомним, 4 декабря начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю Олег Торубаров поручил проверить информацию о возможном браконьерстве, которое совершил директор спортивной школы из села Косиха Павел Готовчиков. Началось все с публикаций членов алтайского Геблеровского экологического общества.
http://www.kp.ru/daily/26316/3195318/
 
Объяснения директора школы
А он оказывается пошутил... Азартный шутник, оказывается парень.
Да и заслуженный педагог! Во какие парни класные у нас в "органах" да "с детишками" работають!
А мы тут их обижаем незаслуженно...
"Ну случайно, ну шутя, сбилась с верного путя...
Но ведь я дитя природы, хочь дурное, но дитя..." Филатов. (с)
 
Во мнение, если я заслуженный, да еще и полиционер, то творю, что хочу. Безнаказанность человека с корками и отсутствие какой-либо этики и рождает таких уродов.
 
Во мнение, если я заслуженный, да еще и полиционер, то творю, что хочу. Безнаказанность человека с корками и отсутствие какой-либо этики
Прежде чем писать своё первое сообщение на форуме, надо внимательно читать и см. фото первого поста. А ещё, желательно остальные посты тоже почитать.:ad:
При чём тут полиционер? Кого Вы имеете ввиду?
 
Но вот этот гусь, я ночью стрелял, там даже было не видно. С косулями как получилось: сидели в засаде на сурка с утра до ночи, на сурка была лицензия, и по темноте эти косули выбегают, фарами осветили, не видно какие они там.
гусь виноват что летает в темное время суток а вообще это не гусь а лебедь что только усугубляет его вину. И косули виноваты - нефих выбегать, и если на косулю светят фарой, обящан доложить свое прозвище, цель и место перемещения. И вообще что у них там за бардак в животном мире происходит? Все носятся и летают где хотят и когда хотят. никакого порядка. ну готовченко их теперь немного к порядку приучил.



Я заслуженный человек, офицер, у меня два образования: юридическое и спортивное
Я работал в спецназе, в милиции, налоговой полиции, в наркоконтроле, тренер высшей категории, воспитал 18 мастеров спорта
У меня большой список наград и поощрений.
Я отец троих детей
Я жил на благо Алтайского края
да виноват, не всегда соблюдал правила.
Сглупил, конечно,


понять и простить. животные сами виноваты, а готовченко "чистой воды неувиновник"
 
Я тоже так думаю, надо читать все посты и будет понятно про полиционера :ad:
 
После появления в сети фотографий алтайского охотника-браконьера Павла Готовчикова, руководителя стрелково-спортивного клуба ДОСААФ, исполнителя проекта «Алтайский снайпер», природоохранная прокуратура данного региона возбудила уголовное дело. Скандальные фото, на которых запечатлены даже редкие животные, например лебедь-кликун, и стали причиной возбуждения дела. Если вина 54-летнего мужчины будет доказана, то ему придется заплатить крупный штраф или отправиться за решетку на срок до 6 месяцев.
via ucrazy
Вот как бы так.
 
есть понятие охотник а есть стрелок---пуляла.Этот в фуражке и регалиях ни как на охотника не тянет.Просто дебилоид с оружием.Попадет на войну будет хвалится трупами ,ушами. скальпами.
 
Я вообще не представляю как на зайца в мае охотится, у зайчих зайчата уже по животу шевелятся. Правильно, не охотник, а пуляло, интересует только выстрел, а не смысл.
 
[h=1]Браконьер оштрафован на 4 тысячи рублей за селфи с мёртвыми животными[/h][h=2]Руководителю стрелкового клуба, публиковавшему скандальные снимки, выписали штраф и обязали возместить ущерб, причинённый животному миру.[/h]Алтайская природоохранная прокуратура привлекла к ответственности 54-летнего живодёра. Мужчине выписали штраф в 4 тысячи рублей и обязали возместить ущерб в сумме 170 тысяч за убитых зверей. Проверку затеяли после публикации на сайте LifeNews фотосессии, которую устроил руководитель Алтайского стрелково-спортивного клуба ДОСААФ 54-летний Павел Готовчиков, известный как исполнитель проекта «Алтайский снайпер».
cb5a7d348206601491e49ed385ed939b__660x.jpg

На своей странице в соцсети браконьер выложил около полусотни фотографий с тушами и частями туш животных. На одной из них Готовчиков позировал с мертвым бобром, примотанным скотчем к столбу. На другой мужчина цинично целовал трупы матери-косули и ее детеныша, заброшенные в багажник автомобиля. Но именно кадр с редким лебедем-кликуном, на которого запрещена охота, привлёк внимание прокуратуры.
c805d5487a6bedaba73ef656b23eb9ca__660x.jpg

— По результатам проверки Готовчиков, по факту незаконной добычи лебедя-кликуна, по мерам прокурорского реагирования привлечен к административной ответственности, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 4000 рублей, — сообщил заместитель Алтайского межрайонного природоохранного прокурора Сергей Мацаков. — Ответчик должен возместить ущерб, причиненный в результате добычи лебедя-кликуна, серой цапли, двух косуль, 6 зайцев, 2 бобров, глухаря, 3 уток. Всего на общую сумму более 170 000 рублей.
Продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту отстрела лосихи в окрестностях села Озеро-Красилово Косихинского района. За это последнее селфи браконьер может получить реальный срок лишения свободы.
http://lifenews.ru/news/156054

 
Очень любопытно,чем же в итоге всё закончится для этого недоумка?
 
Сверху Снизу