• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Псковской области пес застрелил охотника

Спина - не грудь. Вот взять ружье за стволы и тянуть на себя, вылезая из машины или ерзая - это похоже. Только пес тут не причем (.
Но мужику в общем-то уже безразлично. ТБ, она и на Псковщине ТБ.:ac:

А ползти через кусты с заряженным ружьем верх ответственности?

На предохранителе почему не лезть? Не заряжаться же перед клювом у утки.
 
А ползти через кусты с заряженным ружьем верх ответственности?

А как еще зайца из зарослей вытаптывать? Пока буду заряжаться убежит. Снять с преда- тоже драгоценные доли секунды.

И вообще я предам не верю. В принципе. Ружье или разряжено (совсем, т.е. патрона нет в патроннике). Или заряжено и в любой момент может выстрелить. Третьего не дано. Пред, блокирующий спусковой крючок- иллюзия безопасности, тк от срыва ударника не гарантирует.
 
Или заряжено и в любой момент может выстрелить.
1. Я всегда буду относится к оружию, как к заряженному.

Иного не дано. Выпустил из рук, отвернулся - оружие заряжено.

И потом, гибнут от нарушения ТБ в основном, охотники в возрасте.

Не приходит мне на ум так сразу погибшие молодые охотники.
 
А если без товарищей уйдешь на охоту, то при подобном случае могут и вовсе не найти охотника....Земля ему пухом, тому охотнику. Единственное что может как то оправдать погибшего- не пострадал посторонний и невинный человек. Винить как говориться- не кого.....
 
У меня когда тоз-63 был так курки еле взводил, очень тугие были. А у приятеля взвести как авторучку нажать.
 
Каким образом собака, произведя случайный выстрел из охотничьего ствола, смогла поранить саму себя? Ну, разве что рикошеты от кузова... Ладно, разберутся, наверное.
Искринне соболезную родственникам погибшего,но здесь непонятного много.
 
Пред, блокирующий спусковой крючок- иллюзия безопасности, тк от срыва ударника не гарантирует.

Сообщение от Roman3rd
В принципе. Ружье или разряжено (совсем, т.е. патрона нет в патроннике).
Истинно! Все остальное самообман.

Снять с преда- тоже драгоценные доли секунды.

Ни для кого не секрет, что и висящее на стене ружьё стреляет, суждения наши категоричны или без патрона в стволе, или же со снятым предохранителем (взведеными курками) .... я бы посоветовал доверять системе блокировки курка во время проведения охоты и держать ружье всегда на поставленном предохранителе , для чего придется отработать дома на диване "вскинул-снял", что бы при подъеме зверя, птицы не возникали заминки с выстрелом, правильно было сказано жадность на выстрел приводит к суете и трагичным последствиям, ну а переезды, переходы через трудные места уже давно поняли - осуществлять с пустыми стволами.
Главное из всего нами сказанного хочу акцентировать на элементарном действии - постановленное на предохранитель (спущеные курки) ружье на всем протяжении охоты.

R.S. Меня в "детстве" двоюродный брат, с кем ходил на охоту, мог побить если увидел бы на моей БМ-ке взведеный курок .... возможно о своей жизни беспокоился, но тем не менее довел до меня ... :cc:
 
volkov652,
«Элемент заряда, который был пущен в лося, попал охотнику в область плеча и вошел в легкое. В результате полученного ранения мужчина скончался», - пояснили в СУ СК. Причем известно, что элементы этого же заряда попали и в лося, так же, как заряд, пущенный из ружья погибшего охотника.
Это типа они лося картечью били что ли?!
 
Сверху Снизу