• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто оставил эти следы?

  • Автор темы DOG
  • Дата начала
Перепонок на снегу нет.
Иван! Самое первое фото следа, указывает о на наличие перепонок!
Два зверька - однозначно!
1. Спичечный коробок у следа.
2. Стандартный патрон - 70мм. у следа.
3. Ходовой след.
Было б яснее.
 
Кошка сеголеток?? Про хвост если у места где уходит то я подумал что это отпечаток добычи.
Обычная домовая, но одичавшая кошка. Для сеголетка диких кошек все же след кажется маленьким. Хоть бы патрон приложил? Причем, кошка молодая и игривая. Она не охотилась - она играла. Мню так думает. Поймаешь - отпишись обязательно. Самому интересно.
 
Кошка сеголеток??
Не катит!
Да и след на коротком участке ручья, определить было б можно, было б на что ровняться! Нужен ходовой след!
У выдры, а след схож!
Хвост на таком коротком участке, значения не имеет! Нужен ход зверька далее!
Куда свернул, ушёл, указание местности и расположения водораздела.
Где то так!
 
У выдры на ВСЕХ лапах перепонки и отдельный след с растопыренными пальцами, но без отпечатка перепонок не может существовать на тонком слое снега поверх твердой поверхности. То, что вы воспринимаете, как перепонку - это смазанный след на скользкой поверхности.

Фото0704.jpg

И кошка просто игралась. Прыжки влево-вправо. Одна кошка.
 
Завтра на проверку пойду если следы остались то сфоткаю с масштабом.
Я вижу 5 пальцев на задних отпечатках а переднии 4 пальца.
 
И кошка просто игралась. Прыжки влево-вправо. Одна кошка.
по мне - 2 зверька.
Причём если куница, то могла и пара скакать....как раз синхронно получается.
 
Вот план событий как я его видел с расстояниями, примерными. Первое второе фото с противоположного берега, остальные от места ухода и прихода.
план.jpgФото0699.jpgФото0700.jpgФото0703.jpgФото0704.jpgФото0705.jpgФото0706.jpgФото0707.jpg
 

Вложения

  • Фото0708.jpg
    Фото0708.jpg
    142,7 KB · Просмотры: 157
DOG,капкан кп-150? хотелось бы для масштаба узнать...
 
walerka,250
 
После выложенных подробностей беру свои слова обратно. Не знаю за куницу - может быть норка. У меня так по краю водоема она охотится.
 
Аналогичные следы видел у себя в двух местах. Ставил капкан с привадой, думал, что норка. Прошло более двух недель, тишина! В другом месте возле бобровой хаты аналогичные следы и дальше тоже с выходом из воды и обратно в воду! Там в КП-250 ранее попала ондатра! Думаю, что и следы её!
 
попала ондатра! Думаю, что и следы её!
хех... след ондатры ни с чьим не спутаешь, даже если раньше не виделслед.jpgэта крыса ходит вперевалочку, и хвостом почти всегда бороздит. отпечатки передней лапки у неё примерно с двухрублёвую монету, и пальцев 4.
 
Блин! Да пристрелите вы этого зверюгу! :ab: А то в отгадки - догадки играем, а уже то так хочется и ответ получить! :ch:
 
Сверху Снизу