• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новые охотхозяйства

По теме

Отвечаю:

"- как могут вести хозяйство организации, не имеющие к этому хоз-ву ни малейшего отношения".
Вопрос не по адресу.

"- каким образом будет вестись охрана. (например на каком основании работник энтого ООО проверит у меня док-ты на оружие???)"
Проверять документы полномочны только представители МВД и охотнадзора и иже с ними. (См. статью 28.3 КОАП РФ).

"- Кто будет контролировать это самое ООО? Или теперь можно охотиться круглый год - типа за бабло и для друзей можно все?............."
Контролируют деятельность охотпользователей уполномоченные на то государственные органы исполнительной власти (органы государственного контроля (надзора)).

Хочу особо подчеркнуть, что к названному ООО не имею ни малейшего отношения.
С ув.,
 
а что возможно и приедут иностранцы от питера недалеко ,напрмер в той же германии последнего медведя еще 100 лет назад завалили ,капитализм человек человеку волк .
имхо что-бы реально влиять на ситуацию нужна партия охотников в думе ,например создали же партию пенсионеров и автолюбителей

а то что скоро на дорогах будут стоять шлагбаумы и охрана вполне реально в недалеком будущем причем , если люди вкладывают деньги значит они знают на чем будут их отбивать альтруистов нынче нет
 
Да не знают они как будут бабки отбивать, торговцы бананами.

Даже в самых крутых хозяйствах мос области. В ростовской области, в колмыкии нико не может заработать на охоте, НОРМАЛЬНЫМИ способами. Не рентабельная эта отрасль. Дохрена тут не заработаешь - на зарплату сотрудникам да директору, не до жиру.

При грамотном дичеразведении и развитии инфраструктуры лет через двадцать может и будет рентабельна.

Но это нужно пахать и пахать, а торговцы бананами пырять не будут им надо все и сразу.

Кстати о вырубках леса, разве охотпользователь может лес рубить?
Лес принадлежит лесхозу и разрешение на вырубку он дает, но не охот пользователю автоматически.
 
Э, нет!

А связи? Устроить в не сроков охоты поездочку со всеми удобствами, подвести какую-нибудь шишку к привязанному лосю, коньячка под печенку с ним выпить? Глядишь, и микрорайончик поприличнее под застройку выделят, льготы подкинут, тот же лес валить добро дадут, в бюджетные денежки залезть помогут!
icon8.gif
 
Грустный диалог получается, дорогие охотники. Проверяют и будут проверять работу охотпользователей. Наличие грамотных людей в хозяйствах необходимо. Но об этом не все знают. А ЕГЕРЕМ надо быть от бога! Университеты здесь не помогают. В конечном итоге - это не охоты для делается. Просто захват земель. Возрождение помещичества. На данном этапе все выглядит варварски. Но может в конечном результате все не так и плохо... Я знаю охотхозяйства в которых царит порядок и закон. И простому охотнику нет отказа. Правда крупного зверя стрелять возможности нет.
 
А нахрена дорисовывать. :aq: Принять закон и передать в собственность. Грустно...
 
Медведя, теперь уже, последнего убили пару месяцев назад. Бедный миша пришел к немцам в лес откуда-то, а кушать нечего, вот и зашел несколько раз к местным, те орать, что урожай портит, скотинку обижает. Корче, собрались, подумали и грохнули зверя, "цари природы", блин. А предпоследний был убит больше 100 лет.
 
2 Sagen:
Саша, Не живут мишки по сто лет. Значит мишка к ним от нас зашел. Решил разведать, куда сваливать, если у нас все леса распродадут :)) или :mad: , как уж сложится).
 
Не, это не наш

Валер, наши мишки - патриоты - предпочитают пасть от рук российских охотников
icon10.gif
. А по Германщине австрияк шастал:

Австрийский медведь разоряет Германию
Впервые с 1835 года на территории Германии появился бурый медведь. Оказалось, что животное пришло в Баварию из Австрии, где обитают несколько десятков медведей
Косолапого заметили пограничники прямо во время незаконного пересечения границы. Позже немецкие специалисты увидели многочисленные следы деятельности 'иммигранта': в выходные дни он разорил пчелиный улей и убил семерых овец.
Австрийские эксперты, отслеживающие поведение медведя, 'перебежавшего' в Германию, уверены, что он не будет приближаться к населенным пунктам и поэтому почти не представляет опасности для людей.
Источник: Turizm.ru

Кстати, никаких сведений о его отстреле не нашел. Была пара злобных высказываний, не пора ли его бахнуть, курей, мол, ворует, но шум поднят большой: скорей, отловят да в зоопарк определят.
 
Сергей, мы ведь охотники и потому можем общаться на "ТЫ". У меня тоже щемит на сердце, когда узнаешь о таких делах, точнее делишках. Задаюсь вопросом и не имею на него ответа: "... как противодействовать этому беспределу?" Может у нас в Питере, в колыбели трех революций, начать создавать партию любителей природы, охотников и рыболовов (название не суть)? Правильно кто-то предлагал: ... нужно иметь своих депутатов, а для этого нужна партия. Может кто подскажет другие формы отстаивания своих интересов.
А касательно частных угодий там законы не будут действовать и охотиться в них будут в любое время на любой вид дичи. Раньше ведь помещик сроков охоты для себя не устанавливал, так будет у "них" и сейчас. Надо, мужики, думать и что-то делать.
С ув. Динамовец.
 
партию нужно создавать ,я уже писал но в другой теме ,создали же партию пенсионеров и т.д и чтоб в думе был чел. от партии ,но это процесс сложный
и затратный может быть когда нибудь и дозреем когда совсем зажмут нашего брата
 
Еще вопросик

Контролируют деятельность охотпользователей уполномоченные на то государственные органы исполнительной власти (органы государственного контроля (надзора)).
- Еще вопросик а то непонятачка возникла - какие именно гос. органы контроля???
Да и еще - Если угодья, ну например, взял в аренду сын губернатора, то как эти самые "уполномоченные на то государственные органы исполнительной власти" будут проверять деятельность этого "охотпользователя" если энти самые "органы" в сторону папашки даже дунуть побояться. Короче получиться как с Лесным хоз-м -полый беспредел.:aq:
 
дым без огня не бывает , тем паче если базмен говорит/наверное договорится /
вот еще об одном сыне Матвиенко купил остров в эстонии и акции банка Спб.,а чьи деньги были сыновей или родителей кто знает , не зря же люди во власть идут
Сын петербургского губернатора Сергей Матвиенко построит на реке Пирита райский остров с роскошными домами и откроет вертолетное сообщение между Таллином и Санкт-Петербургом, сообщает эстонская газета Postimees со ссылкой на Ärileht. Сын Валентины Матвиенко переедет в Лагеди, где существует своеобразная колония влиятельных российских бизнесменов. Одновременно Матвиенко планирует подать ходатайство о виде на жительство в Эстонии.

Как отмечает газета, Матвиенко вместе с генеральным директором Lukoil Eesti Евгением Большаковым и крупным акционером банка "Санкт-Петербург" Александром Савельевым приобрел в 2005 году живописный остров на реке Пирита. Большаков является директором фирмы SMB Invest. Учрежденное Матвиенко, Савельевым и Большаковым предприятие SMB Invest построит около мызы Лагеди на острове площадью десять гектаров восемь домов для влиятельных российских бизнесменов.

Как пишет газета, на втором этапе своей деятельности SMB Invest откроет вертолетное сообщение между Таллином и аэродромом в Пулково. Для этого будут приобретены французские или американские вертолеты на 15 пассажирских мест, которые будут летать между двумя городами ежедневно.

13:36 21.06.2006 Сергей Матвиенко, вице-президент Внешторгбанка и сын Валентины Матвиенко, выкупил 37 процентов акций банкирского дома "Санкт-Петербург", принадлежащих Владимиру Когану, сообщает "Коммерсант". Эксперты полагают, что это приобретение сделано с целью создания в Санкт-Петербурге местного муниципального банка наподобие банка Москвы. Участники рынка считают, что эти акции стоили около 40 миллионов долларов.
 
Сверху Снизу