• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Легкоходство и охота. Выбор надёжной лёгкой снаряги для нужд охоты, обмен опытом.

Если будут какие личные впечатления и нюансы по пользованию таким набором - поделись пожалуйста
А что рассказать ? моется легко .Очень все компактно .
К нему я заказал сковородку (тоже их производства ).И весь этот набор аккуратненько в нее помещается .Завтра выложу фотографии .
Единственный его минус это цена .
Я думаю на ПРАВИЛЬНО выложенном костре можно в нем готовить (мне пока не было в этом нужды )
 
Наборы всякие мимо. Если речь о соло, то котелка хватит, и обязательно под костёр. Если парой, то да, одну миску на двоих стоит взять :) хардкор это по-очереди, из одного котелка, а ложку выстрогать, пока готовится :)
 
делает эти часы практически вечными
Угу, пока встроенный аккумулятор не издохнет. Потом - в автроизованный центр, на замену, за две трети стоимости новых часов. Такая судьбинушка постигла мой Edifice на 9м году жизни... Я не к тому, что это хорошо или плохо, просто слово "вечность" в этом случае как-то не очень подходит. :)

--- Добор поста---

по-очереди, из одного котелка
Он у вас без крышки, что ли?
 
У моих почти плоская, я чур из котелка :)
 
по-очереди, из одного котелка,

Не обязательно по очереди, можно и одновременно , если до четырёх человек компания. Вокруг котелка сели и хлебай на здоровье. Вот тут ,как раз старая добрая деревянная ложка очень будет нужна, да поглубже да ручка чтобы подлинней.
 
Угу, пока встроенный аккумулятор не издохнет.
Что-то он долго дохнет...
Предыдущие такие мои часы - переехали на руку к жене. Там правда пришлось полбраслета снять, чтоб на руке держалось и не падало. Работают.
Мне думается что скорее нахрен развалится браслет, поломается корпус, чем закончится этот аккумулятор. Браслет, в общем, этим и занимается - регулярно ей меняю оси... целую упаковку купил китайских...
А аккумулятор я поменяю и сам, ибо есть техника и опыт. Микроскоп МБС, паяльник с жалом как игла и т.д.
 
... можно и одновременно , если до четырёх человек компания. Вокруг котелка сели.... Вот тут ,как раз старая добрая деревянная ложка очень будет нужна, да поглубже ....
У меня и такая имеется)))

Лишь бы в котелок пролезла, а уж если пролезет, и остальным четверым ничего в котелке не останется, то ей и отбиваться удобно )))

676f8b478ced13e0e9e8c8bd7a156600.jpg
 
Шер, Так вот в чем дело!?
Секрет деревянной ложки раскрыт :ag:
 
Не мудрено, что такой экземпляр трудно в рот засунуть ))

:ag::ag:)))))))


ayno, хорошая ложка, только ручку чутка по длиннее надо бы , чтобы из котелка когда он на огне , пробу снимать легче было.
Но твоя больше на сувенирную похоже.
 
Мощная ложечка! Не мудрено, что такой экземпляр трудно в рот засунуть
В России есть царь-пушка, которая не стреляет, царь-колокол, который не звонит, царь-телескоп, который ничего не показывает (высказывание времен молодости РАТАН-600)...
Теперь выявлена царь-ложка, которой ничего нельзя съесть ;)
 
У меня ложка из шведского набора.
Если заточить, как нож можно использовать....))))
 
Я не к тому, что это хорошо или плохо, просто слово "вечность" в этом случае как-то не очень подходит.
Категорически согласен . Часов не ношу вообще , на коллективных для координации есть навигатор с набором опций , для одиночных если навигатор сел то солнышко и луна . Люблю иногда побродить пару-тройку дней вообще без привязки к каким либо приборам =)) По солнышку кстати при известной сноровке можно ориентироваться +/- полчаса =)
 
часы, в здешнем лесу, как и компас, вещь почти первоочередной необходимости. потому как именно при помощи их, в первом приближении, определяется пройденное расстояние, с учетом рельефа и прочего.
если никуда не ходить, то да "навигатор с набором опций". а если "просто побродить", то и солнышко сойдет :)
 
для одиночных если навигатор сел то солнышко и луна . Люблю иногда побродить пару-тройку дней вообще без привязки к каким либо приборам =)) По солнышку кстати при известной сноровке можно ориентироваться +/- полчаса =)
А если пасмурно и снежок? Солнца не видно, луна встаёт поздно убывающая, а время контролировать нужно, бо по темноте возвращаться на избу совсем не фонтан. Часы по любому нужны, а то увлечёшься, запотьмаешь а ночью в тайге ну совсем не фонтан ходить.
 
Georgiiy, Ну в принципе для всякого туризма компанией , или охоты с разбивкой базового лагеря , вполне неплохие разноцветные прибамбасы . Почему нет .
Для легкоходства и ходовой охоты на несколько дней , достаточно армейского котелка , армейской же бундесовской фляги или просто ПЭТ бутылки , деревянной ложки , ( спички , сахар , специи , чутка крупы ) в котелок , далее топор легкий грамм 700-800 , небольшой одиночный тент , веревка , пара ножей и легкий спальник . Всё это в герморюкзак и вперед .
Цель любого ( ну в свете последних толерастий - оговорюсь большинства ) охотника это добыча дичи , рыбы и мяса . Максимальный вес носимой поклажи для тренированного человека - 40кг. , несильно тренированного и зимой =)) - 25-30 кг.
То что я перечислил выше при условии что фляга с водой - вес 3,5-4,5 кг. + 3500кг. ружье-патроны = 8кг. +/- 2кг. в зависимости от оружия , одежды и умения ночевать в лесу . Остаётся 20-25кг. на добычу - что соответствует десятку птицы , чистому выходу с одной хорошей косули или подсвинка , четырем-пяти зайцам .
Кто бродил по лесам реально тот знает что к концу второго сезона в лес не берешь практически ничего .
Я вообще много раз ходил на двухдневки - ружье - патроны , топор , веревка , бутылка , буханка хлеба , большая консервная банка , сахар , специи , спички . Всё . Спина то не каменная - нужно носить то что истратится за охоту и то что не жалко спрятать в лесу когда мясо домой потащишь =))

--- Добор поста---

А если пасмурно и снежок? Солнца не видно, луна встаёт поздно убывающая, а время контролировать нужно, бо по темноте возвращаться на избу совсем не фонтан.
Ну на избе то запас батареек держишь , видишь непогодь - взял навигатор . Я ж никого не уговариваю , кто привык к часам так зачем ему советы , я никогда не мог наручные носить - мешают да и необходимости в них никогда не испытывал .
 
Сверху Снизу