• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Легкоходство и охота. Выбор надёжной лёгкой снаряги для нужд охоты, обмен опытом.

voipel,
Ценник у них то же не слабый!
 
Питохот,по коврику вопрос - как насчет крепости на прокол? Я так понял, что он НЕсамонадувашка?
Насчет ног - попробуйте мембранные носки. Я по совету ТС приобрел - крайне доволен. Ноги сухие всегда, даже если в треках провалился.

да, коврик надо надувать. иначе это уже не легкоходство :) . продают насос к нему. стоит ~ 2 рубля, но он того не стоит. ртом надуваешь намного быстрее. хотя насосик все равно таскаю с собой - им очень удобно костер разводить :). Коврик очень теплый. настолько теплый, что рука чувствует тепло практически мгновенно. кас. крепости - на фото слева коврик прошел уже пару зим. сначала стремно, но потом уже не думаешь. но всегда надо помнить об острых предметах на одежде.
у меня вообще трек. ботинки не прижились - я всегда рядом с водой, даже почти всегда в воде. болота моя страсть...
 
lebedev1973,тут обсуждается легкое и сверхлегкое снаряжение для весны-лета-осени. Ваш вопрос не по теме
 
игорь78, нужно внимательно читать тему
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=78563&p=1622646&viewfull=1#post1622646

А если, что не так, автор темы или модератор меня поправит.

Наверно, вес огромный....

А так не думаю
Текстильный верх и эва + Утеплитель
не должны много весить

нашёл
Средний вес пары: 2 000 г
есть легче
Средний вес пары: 600 граммов
 
Последнее редактирование:
а я согласен с камрадом игорь78 в этой теме хотелось бы обсуждать ультралогкое снаряжение и идеи. с одной стороны
с таким подходом ветка свалится вкучу всего и вся, что есть на рынке
 
Вторая страница в теме, а толку ноль. Дабы срач на пустом месте не устраивать и заглянули бы на форумы легкоходам (по России, да и по Украине есть небезызвестные тематические форумы) и взяли пару предметов для обсуждения, благо там есть что закинуть сюда. Ну или свое предложили, да чтобы некоторые сопли не распускали. К примеру lebedev1973 видимо имел ввиду бахилы из ЭВА ПЭ-11 ОХ-1,2. По характеристикам и весу за пару не предмет для обсуждения?
 
mirny3331, Денис будьте добры опешите пожалуйста характеристики и особенно вес.
Так время года - охотничье, осень-зима.
Сколько должны весить легкие сапоги для сезона осень-зима, скажем до -10.

В похожей теме Виктор ayno , положительно отзывался о подобной обуви.
Тема: Снаряжение и экипировка зимой - Одежда - Все о снаряжении - Основной раздел - Форумы Открытого Клуба Питерский Охотник
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=20416&p=913363&viewfull=1#post913363
 
Последнее редактирование:
Как вставить ссылку, не разобрался, форум до сих пор не дает вставлять ссылки.Характеристики-до минус 30, вес пары со вкладышем-600 гр при размере 41-42. Если без вкладыша, соответственно, масса меньше. Вес самих галош из ЭВА в 44 размере без бахил-около 270 грамм за пару (у меня такие, взвешивал). Если вместо кордуры пришить, скажем, силиконку 50 г.м. со шнурком-утяжкой, вес получится порядка 350 грамм, в таких можно ходить при небольшом минусе.
П.С. Сам хожу на облегченке
 
Последнее редактирование:
Ссылки получены?

--- Добор поста---

Ну, я вкурсе о его отзыве. Читал
 
Кэпыч,так это полноценная палатка!Да и ценна как у "лесного домика".Зачем такой?Проще с палаткой идти.
 
Экономия веса - 1 килограмм, даже если сравнивать с однодуговыми одноместками. А жизненного пространства, засчет поперечной дуги несоизмеримо больше. А цена - она вполне сопоставима с единичками. А те единички,что весят около кило стоят около 20-ти. Вот и весь смысл
 
ровно на килограмм больше и весят
Ты не прав.если заменить их колышки(или вообще убрать,благо в лесах колышки можно и так сделать) на нормальные,и дуги на алюминиевые.То разницы почти не будет...
 
Гес, я уже заменил и взвесил:ah: Кило:ab:
 
Сверху Снизу