• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите определить название мотора

Я за то, чтоб вааще без прав и доков
а я с тех пор как отучился. считаю места и вспоминаю ситуёвины,при которых я при хреновых обстоятельствах не дошёлбы до берега. отучившись очень многого того что делал,больше не делаю. права нужны на любой мотор и не любое тр-е средство. а то маленький, да слабенький, а нагадить можно с незнания и себе и окружащим.
 
Так то да. Но я думал ты расскажешь что да как :)
 
Антон, опять 25, не нужны права.
 
со стороны закона, оно конечно ,да. для себя нужны, вода ошибок не прощает. и многие ошибки не видишь пока не начинаешь учиться. сори за офтоп. ну и ИМХО конечно-же
 
и многие ошибки не видишь пока не начинаешь учиться
Это тайная секта? Ты можешь мне лично, за чашечкой чая и тетрадочкой, рассказать об распространённых косяках на воде? Если да, то нахрена мне права???

требуется залезть в помпу
Залезу. И не только в помпу.
 
Залезу. И не только в помпу.
Дима, только двигатель не колите, это хлопотное мероприятие. И еще, там очень тонкие каналы под смазку коренных шеек коленвала. При сборке можно сместить вкладыш и тогда будут проблемы. Двигатель довольно сложный в сборке-разборке. :ad:
Я свой моторчик разобрал после принятия решения о его дальнейшем не использовании. Был удивлен сложностью его изготовления, по сравнению с его мощностью и масштабами.:ap:
 
Принял. Но это далеко не первый двигатель в моей, более чем 30-летней, карьере автомеханика...
 
Я заинтригован, и зуд в руках усилился :)
 
Поздравляю с приобретением. Сам как-то купил ветерок-8 70-какого-то года, так и не дошли руки его восстановить (лежит в сарае). А по поводу документов, могу конечно ошибаться, но вроде на лодки с мотором до 10 сил и массой до 200 кг. не требуется регистрации ГИМС.
 
Последнее редактирование:
Вообще-то я не собирался так вот, на камеру всю эротику процесса снимать.
Но задумался. ГоуПро без дела валяется...
 
а я тебе говорил,что моторчик хрен знает какой, а оказалось вот так-раритет,честно- перед тем как в него лезть я бы попробовал завести в бочке.
может после пяти лет лежания будет работать как часики,ну на край-китайские.просто может возникнуть проблема с запчастями ,а так удачи в труде
 
Целая зима впереди. Но завести попробую конечно. Только бензин надо найти низкооктановый. Была бутылка 80го, я в основном ДТ пользую.
А завести можно и без бочки, просто чтоб дрыгнул с десяток оборотов. Убедиться в рабочести, и хватит со старичка.
 
Если 'кожух' это колпак-капот,могу привезти с деревни и подарить.Ну и запчасти кой-какие поищу.
 
Если 'кожух' это колпак-капот,могу привезти с деревни и подарить
Да, это колпак-капот. Как ещё назвать нахлобучку, что двигатель закрывает :). С превеликим удовольствием приму.

Приволок с дачи пол бутылки бензина от бензопилы.
Пытался сегодня завести. Бензин тече, искра есть, даже "пыхает" иногда. Но не завёл :(.
С карбюратора льёт бензин со всех щелей. Надо снимать и перебирать.
Сделаю в гараже приспособу, чтоб двигатель подвешивать к стене. Тогда и полубочку с водой можно подставлять.
Устал одной рукой держать мотор, другой "дрыгать" пускачь...
 
Дошли руки до моторчика!
Даже на разных свечах зажигания заводится и РАБОТАЕТ!
На удивление легко завёлся, после чистки и регулировки(наглазок) контактов.
Работает ровно, но пришлось бросить это увлекательное занятие, из за загазованности в гараже и отсутствия охлаждения.
Перевезу на дачу и построю "бочкастенд" с водой. Люблю раздражать соседа :).
Если 'кожух' это колпак-капот,могу привезти с деревни и подарить.
"Капот" всё ещё едет :).
Ищу свечи. Оказалось не так всё просто в нашем развитом капиталистическом мирке...
 
Сверху Снизу