• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Печь в дом.

  • Автор темы pna
  • Дата начала
Игорь теперь то всё, ведь печь есть!
Для меня не всё. Я выше тиснул, что у меня в другой комнате тоже печь. Она уже старая, не знаю, сколько ей лет и сколько она продержится еще. Так что все равно ее придется менять. Ваша(сестры) печь очень понравилась. Если не секрет, патент и прочее, с благодарностью бы принял проект.
Я вступил в спор из-за печи в круглом футляре. По моему мнению, она проигрывает той печи, которую сделали мне. Она, кстати, тоже греется сверху-донизу. Еще раз, повторюсь. Печи такой конструкции стояли на многочисленных баржах, которые сотнями, если не тысячами работали в СРП(Северном Речном Пароходстве) при советской власти. Работали и топились всю навигацию, да и зимой, на стоянках тоже. И до сих пор работают.
А вот с кирпичной печью Вашей сестры я и не думал сравнивать Это разные печи. Совершенно.
 
Если не секрет, патент и прочее, с благодарностью бы принял проект.
По круглой было выложено в свободный доступ.
По этой в свободном доступе не видел,
про покупку не думаю, что будет интересно, я думаю,но не уверен, что это дёшево.
Сам я получал всю информацию по свойски, так как не разглашаю,
поэтому и было принято решение по этой печи пригласить автора,
сам боялся растянуть по времени, а печь была нужна к отопительному сезону.
И не думаю что всё правильно понял, мог бы ошибиться, не просто, там есть моменты(ньюансы).

Подумаю, что можно сделать.
Но не обещаю.
 
По круглой было выложено в свободный доступ.
По этой в свободном доступе не видел,
Ну, круглая не интересна совсем.

А вот по кирпичной, "сёстринкой", если получится что-то... Буду благодарен.
 
какие красивые. Сам тепреь подумываю уже в существующем доме сделать что-то эдакое... блин, только вот как???
 
Или есть другие способы?
Конечно есть.
Сложить самому.
Я знаю человека, живёт недалеко от меня.
Работает пожарником, если что.
Так вот освоил работу с камнем.
Сперва печника позвал печь в бане из кирпича сложить.
Посмотрел, и понял, могу лучше!
Был я у него, супер!!!
Шедевр у себя дома сделал, очень красиво!
У меня на порядок хуже выходит, не хватает терпения и выдержки.

Так что вот так.
Если руки растут из нужного места, то сейчас при наличии информации горы свернуть можно,
было бы здоровье время.
 
А вот по кирпичной, "сёстринкой", если получится что-то... Буду благодарен.
В общем порядовок нет, всё в голове у мастера,
но я нашёл его чертежи, в принципе там всё понятно, что да как.
Естественно желательно либо посоветоваться с автором или показать порядовки печнику.
Самому если по ним работать и не иметь представления что да как, выкинутые деньги и зря потраченное время.
Есть ньансы которые печникам известны.
А то находят порядовки пытаются сделать, а потом жалуются что не вышло.
Да и сам Жирнов говорит его порядовки только для знающих, схемы принципиальные, не проекты!!
Это важно!
Я сам провёл на печных форумах не один год, курил, вникал, просто так с кондочка сделать работоспособную печь не получится.
Я предупредил, всё на свой страх и риск.

http://mirkis.sitecity.ru/ltext_2101194552.phtml?p_ident=ltext_2101194552.p_0203235214

Если будут вопросы вэлком.

Вот здесь у автора спрашивают про эту печь, многих интересует:
https://www.forumhouse.ru/threads/41589/page-33#post-14671063

Надеюсь помог.
 
  • Like
Реакции: BAMS
Я думаю не лишнее будет, тем кто всё таки решит САМ построить печь.
От Владимира Жирнова небольшое наставление


ПРАВИЛА ПОСТРОЙКИ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРЯМОТОЧЕК.


Если вам попала в руки печь прямоточной конструкции (подарили, купили, нашли (шли и споткнулись), украли у автора и т.д.), нужно обязательно следовать этим трём пунктам:
1.Обстоятельно рекомендуется изучить газодинамику прямотока в печи, используя всевозможные источники информации, такие как: книжная и прочая печная литература, видио - кино про печи, интернет публикации и т.д., и наконец, всевозможные пояснения автора на печных форумах ( на которых афтор забанен и незабанен - ввиду проблем со сложностью восприятия, посетителями и участниками, прямоточной печной информации).
2. В обязательном порядке изучить азы «печного дела», такие как: выбор кирпича, обработка и укладка кирпича, приготовление раствора, использование раствора при кладке, установка печной фурнитуры и прочие доступные печные «секреты».
3. Научиться пользоваться прямоточной печной конструкцией: использовать опыт предков, научиться самому, подсмотреть у соседа, почитать соответствующую литературу, и наконец, все возможные пояснения автора на печных форумах (на которых афтор забанен и незабанен - ввиду проблем со сложностью восприятия, посетителями и участниками, сей информации).
Когда всё обстоятельно изучили, по этим трём пунктам, можно приступать к постройке и эксплуатации прямоточной печки - сего печного чуда.
Всё получилось - радуемся изделию!
С первого раза не получилось, что вам делать:
Выкинуть из головы всё, что раньше узнали о печах других конструкций (прочитали в печной литературе, подслушали разговоры, смотрели печные видио - кино, прочитали в интернете, прочитали печной форум Евгения Колчина и его прочие высказывания из разных источников) и приступить, заново, к первому пункту настоящих «правил».
Всегда помните: Всё гениальное - просто! Удачи!

P.S. Если не по теме, снесите.
С уважением Александр.
 
Деревня -это самое полезное и приятное место время провождения, если бы меня была возможность, я б в зимний сезон жила в городе, а в летний в деревне, ну а в старости только деревня, но благоустроенная!!)))) Нельзя, терятся из социума!
 
ну а в старости только деревня, но благоустроенная!
Инна, у меня благоустроенная. Удобства в огороде. Баня напротив Квартиры. Есть водопровод круглогодично, и зимой отопление водяное. Ванная комната. Поставил нынче водонагревательна 50 лтров на ванную, до этого воду зимой брал из отопления. Сейчас запретили брать воду из отопления. На кухне есть раковина и тоже водонагреватель на 10 литров на неё. Под окнами в огороде септик куда сливается вода из раковины, ванны и стиральной машинки. Всё просто.
За отопление дерут 10,5 тысяч в месяц и зимой и летом.
Так что кто его знает где лучше???
 
Мне 7 штук за уголь, на всю зиму хватает топить.
Тоже есть мысль замутить свою котельную. Батя печку в прошлом году из Хакасии привёз, котельную поставили. Дров спалил раз в 9 меньше. На котельной дом, кухня, гараж для легковой, и баня. закладка утром и вторая вечером. А так везде по печке, итопил по 2 раза в сутки.
 

Вложения

  • печь.jpg
    печь.jpg
    167,4 KB · Просмотры: 102
  • Like
Реакции: xxl
Сверху Снизу