• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Тепловизор , бобры, фокс

ты не представляешь сколько желающих имеют возможность...
Может быть, может быть... но не у нас.
А вообще, лично я считаю что проблема как всегда не в технике, а в головах. С таким оснащением можно или все копыта на мясо выбить, или волчью напасть максимально уменьшить.
Но тема не об этом, автор молодец, описал реальную охоту с тепловизором, мало пока ещё таких описаний, тем они и интересны.
 
Роман,
очень живое повествование! Спасибо за рассказ и с полем! Фоксик молодца!

Ну и ни пуха с серыми!
 
Помню как год назад загорелся пульсаром. Да много всяких нештяков полезных захотелось: снегоходов да манков электронных. Сейчас оборачиваюсь на себя в прошлое и радуюсь тому, что жизнь отвела от них. Ибо на охоту стал ходить не за мясом, а умением и хитростью своею со зверем мериться, волю и силу свою в лесах да болотах выковывать, пройдя по грани своих возможностей, перешагнув за эту грань, увидев смерь зверя, а иногда и заглянув своей смерти в глаза. Я возвращаюсь домой, и если я или мой коллектив не чего не добыли в этот день, все усталые и промокшие, но с чувством того, что зверь лесной, уважаемый и любимый нами, преподнёс нам очередной урок, за который я ему благодарен. Это и стало, и дай бог останется для меня охотой. По этому, не приемлю я эту супер электронику. По мне с ней, это всё равно что в ЗООпарке охотиться. Автор, не берите на свой счёт, просто высказал своё МХО.
 
У меня так приятель на рыбалку ездит. Ему рыба не главное, ему главное- зае.....я)))))))
 
Роман, с Полем!!! Красивая картинка!

attachment.php
 
Но тема не об этом, автор молодец, описал реальную охоту с тепловизором, мало пока ещё таких описаний, тем они и интересны.
Да охотят то много и с тепликами и с ночниками . Только запретили же охоту такую , вот и не хвастается народ сильно то =)))
А так знаю людей которые по светлому практически не охотят уже несколько лет - стульчик складной , карабин с тепликом и тренога - один выстрел , один дичь =))

--- Добор поста---

Помню как год назад загорелся пульсаром. Да много всяких нештяков полезных захотелось: снегоходов да манков электронных. Сейчас оборачиваюсь на себя в прошлое и радуюсь тому, что жизнь отвела от них. Ибо на охоту стал ходить не за мясом, а умением и хитростью своею со зверем мериться, волю и силу свою в лесах да болотах выковывать, пройдя по грани своих возможностей, перешагнув за эту грань, увидев смерь зверя, а иногда и заглянув своей смерти в глаза. Я возвращаюсь домой, и если я или мой коллектив не чего не добыли в этот день, все усталые и промокшие, но с чувством того, что зверь лесной, уважаемый и любимый нами, преподнёс нам очередной урок, за который я ему благодарен. Это и стало, и дай бог останется для меня охотой. По этому, не приемлю я эту супер электронику. По мне с ней, это всё равно что в ЗООпарке охотиться. Автор, не берите на свой счёт, просто высказал своё МХО.
Это просто потому что вы ещё только начали свой , я надеюсь долгий , путь в охотницкой жизни . Вам ещё всё интересно и вы учитесь охоте , это замечательно =))
 
Классный рассказ ! Фокс хорош ! С полем :ah:!
 
Харрис, я наверное что-то пропустил. А когда запретили охоту с ночниками?


Rems, очень интересен опыт. С полем!
 
Кто на уток, кто на бобров! Счас я вам всю малину ... ))
Действующие Правила Охоты:
52.13.1. применение любых световых устройств, тепловизоров, приборов ночного видения для добычи копытных животных, медведей, пушных животных, за исключением случаев добычи копытных животных и медведей в темное время суток с вышек, расположенных на высоте не менее двух метров над уровнем земли, добычи волка, а также случаев использования световых устройств для добора раненных животных с соблюдением требований, установленных настоящими Правилами
Трите.
 
бобра дохлого нашёл,
а остальное всё фантазии на тему охоты ..

Все события являются вымышленными, все совпадения с реальными персонажами-случайны ))
 
Последнее редактирование:
Ситуация :ah:
 
Раньше пользовался хд19 пульсаром, брал у друга. Да и с флиром пс32 тоже охотился. Но недавно все-таки созрел и взял себе хд50. Ни пожалел ни секунды, что взял топовый от пульсара. Детализация супер! На метров 500 косулю от кабана отличить можно, метров на 300 лису от зайца. Собственно брал для охоты на кабана с подхода. Вещь супер чумовая! Наблюдать за кабанами очень интересно, даже бывает и без выстрела ухожу, просто интересно понаблюдать за зверем, за его поведением.
 
А пульсар только для наблюдения приборы делает? Прицелов тепловизорных у них нет?
 
А пульсар только для наблюдения приборы делает? Прицелов тепловизорных у них нет?
Пока только гляделки, но к весне обещают и прицелы Pulsar Apex. Обещают обвал рынка... Все ждут... Но, имхо с теплоприцелом у зверушек шансов меньше нуля...
 
Самый дешевый нашел Фортуна называется 300 косарей.
 
С полем.
В идеале иметь цифровой прицел из свежих (например день ночь ATN с дальником - отличный прицел), на худой конец и Фотон неплохо справляется с доп подсветкой (родная полная хрень), и теплогляделку. Шансы на добычу возрастают в разы. Тут лишь мастерство скрадывать играет не малую роль.
окупается все это за сезон.
 
Roland, Максим, а можно поинтересоваться, каким таким способом можно отбить за сезон хороший дорогой прицел?
 
каким таким способом можно отбить за сезон хороший дорогой прицел?
Добыть много бобров и продавать "стую" ну и шкуру с мясом. А что вполне. Бобры реально достали, за месяц новая плотина и поляна где было сухо уже залита, а дальше больше.
 
oleg7213, Олег, от того что бобры всех достали почему то на него спроса нет, так через пень колоду , охота на него не отобьёт прицел
 
Сверху Снизу