• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Lистанция на тоха

Для начала о минусах:
Если лодка ездит до водоема на прицепе,дистанция-вещь не плохая,а вот разбирать-собирать ее каждый раз быстро надоест.Во вторых,так или иначе,но место в лодке она жрет,а в 380 его и так не дофига.Плюсы:рулить конечно удобнее,особенно на троллинге,можно на короткое время бросить руль.Вот только дистанция без электрозапуска и гидроподъема двига-это полумеры и начало гонки вооружений :)
Так же стоит отметить более правильную развесовку лодки...
Рулевой редуктор и трос к нему колхозить-себе дороже,Т9,8,для этой лодки,конечно мал запредельно,но и на 20км/ч убраться из-за отказа рулевого,можно не хило.Думаю,тыс в 7-8,за рулевой редуктор и трос уложитесь
Рулевая машинка двухрычажная стоит 2-2,5тыс,троса прийдется покупать.Концевики на троса газ-реверс можно купить,можно самим сварганить,то же о кронштейнах крепления тросов.
Рулевая тяга(кочерга)-пруток,с резьбой на двух концах,изогнутый по месту.Еще может понадобится транцевый кронштейн крепления рулевого троса,не помню,есть ли на Т9.8 штатный крепеж.
 
лодка ездит на прицепе,места для двоих вполне хватает хотя заявлено производителем 7 человек,по поводу эл.запуска могу поспорить-5 лет на вихре и не одной проблемы кроме собственного раздолбайства,гидроподъем конечно кайф но не критично.по поводу развесовки надо думать.рулевой редуктор ,машинка - покупка,и так как не нашел нигде размеров и чертежей концевиков,кочерги и тд придется купить с последующем изготовление клонов .движ.покупался из-за веса,ну и неплохих отзывов и прочих нюансов.между прочим- один плюс вещи- 27 км\ч ,двое плюс вещи-23 км\ч по навигатору. на гонках не участвовать.это как в анекдоте-у меня авто 300 л.с ,до ста за 5 сек- да классно в городских пробках. в принципе тема открывалась с надеждой получить чертежи деталей для монтажа ду или временное использование уже готовых деталей для изготовления клонов.в принципе тему можно закрыть так как помощь не пришла. всем большое спасибо за ответы.
 
в принципе тему можно закрыть так как помощь не пришла. всем большое спасибо за ответы.
Да !халявщиков ни кто не любит. И только наивный наглец мог иметь надежду , что ему откроют наработанное своим трудом.
Я уже писал о том, что жалею о своем серьезном отношении...Я давал "рецепты" использования качественных , патентованных, производящихся на нормальных предприятиях, комплектующих...Но любителей халявочки??...
 
без обид. за свои 50 лет халявщиком никогда не был. если бы человек сказал что хочет за свои идеи плату,я бы не задумываясь заплатил,а по поводу качественных итд итп комплектующих,чем хуже произведенные из качественных материалов на отечественном производстве нормальным мастером ,а не купленные забугорные только лишь потому-что это красиво,оригинал ну и главное не имеет альтернативы
слишком быстро мы привыкли что заграничное лучше-обидно
 
Сверху Снизу