• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Президенту Путину хотят жаловаться на бобров в Ленобласти

  • Like
Реакции: gubo
А где он по 60рублей то? :) Дешевле 500р.(лицензия в прошлом году в военохоте) я цены не знаю. У нас так вообще 2000р. и простому смертному не положено. А если Вы про общедоступные угодья, то и там их ограниченное кол-во, и наверняка распределены между "своими" далеко вперёд..((
 
А если Вы про общедоступные угодья, то и там их ограниченное кол-во, и наверняка распределены между "своими" далеко вперёд..((
Каждое утро езжу по кольцевой мимо хат и запруд в ОДУ - которые только растут , добывают его в ОДУ очень ограниченное количество людей .
В ЛООиРе прошлый год стоил по 500р. - это цена его струи если сдавать - мясо и шкура в подарок .
В ВОО - 600р. - егеря большинства хозяйств плакали - приедьте отстреляйте и переловите хоть всех по одной лицухе - почти все лицензии остались невыкупленными в итоге .
Так что не надо ля-ля . Хотите добывать - добывайте , ни одно общество палки в колёса не будет ставить , а уж Смольный и подавно =))
А по поводу весенней для всех желающих =)) - я лично резко против . Бобр - он тоже живой , и у него есть право на жизнь . А с нашими стрелками на два открытия в год - до добра такое решение не доведёт =)))
 
ну вот в этом и проблема. Что жить он хочет, а потом лес гниет, потому что по осени он никому не нужен.
 
При нашем попустительстве.

Так вы, патриоты, против всяческих выступлений и демонстраций!:ai: А вдруг лодка раскачается!?

И причем здесь бобры? На кого "войной-то" идти?:ab:
 
Так вы, патриоты, против всяческих выступлений и демонстраций!
Какие демонстрации??????? Идти на митинг с лозунгом о свержении гаранта из за дорогой лицензии на бобра!!!! Уровень то наверное не тот!!
Сергей!!!!!!
Я сожрал эти 2000 руб и не куда не обращаюсь и не кого н е призываю с этим бороться лишь только по тому, что я приспособленец!!
Я скушаю бобриное мясо, и не буду платить 2 тыра! Я преспособленец, ленивый, трусливый!
А вдруг лодка раскачается!?
Так мы то искренни, вы готовы своих внуков под танк положить или под миномёты поставить? чесно! да илии нет? Если да то вывидите их на полигон, это будет доказательством вашей честности.
Если не готовы, то тогда зачем воздух сотрясать?!
 
Идти на митинг с лозунгом о свержении гаранта из за дорогой лицензии на бобра!!!!

Что-то ты, Дима, передергиваешь!
Так мы то искренни, вы готовы своих внуков под танк положить или под миномёты поставить? чесно! да илии нет? Если да то вывидите их на полигон, это будет доказательством вашей честности.

Ничего не понял! Наверное уже старый и бестолковый стал!

--- Добор поста---

Уровень то наверное не тот!!
И причем здесь тогда "наше попустительство" и бобры?
 
Последнее редактирование:
Лучше бы вопрос по релоду нарезных патронов задали.В свете последних событий,это актуально.имхо.
 
У нас с электричеством все будет хорошо)))
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    207,9 KB · Просмотры: 138
  • image.jpg
    image.jpg
    201,7 KB · Просмотры: 179
"Жестокие " садисты Европейцы весной добывают и не парятся ,что всего перебьют (это же грызун ) . Пока в Европе бобр не исчез .... А осенью -с октября начинаются загонные охоты и часто людям уже не до бобра .... А если бы в августе начали отстрел -многие бы занялись . И деревья стали бы целее :12:
 
А осенью -с октября начинаются загонные охоты и часто людям уже не до бобра .... А если бы в августе начали отстрел -многие бы занялись . И деревья стали бы целее
Наверное - наверное =))
Есть ещё один ньюанс - бобр разрешён к отстрелу нарезным , а охотники у нас , в большинстве дурнее некуда - мало того что ездят полгородом охотится в одни и те же места , ещё и бухают при этом безбожно =)))
Я то сам коллективно охочусь очень редко - и обычно залезаю в еб..ня чтоб никого не видеть и не слышать , поэтому в ответе только перед своей совестью .
Представь себе вечорка в Лужицах , плавают себе по обыкновению бобры по протокам , люди сидят по лодкам и скрадкам - и постреливают себе бобрика с нарезки =))))
А так то , те кому есть что сказать , добывают себе бобрика и не парятся со сроками =))
 
Мясо то вкусное
Мой приятель по охоте, деревенский, где у меня база, бобров долбил и кормил ими собаку. А как попробовал приготовленное мною тушеного бобра, так теперь держись... Мясо бобра по кулинарным свойствам, пожалуй, может поспорить с многими охотничьими деликатесами.
 
Сверху Снизу