• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ИЖ-18 (МР-18М-М) аналоги по доступной цене?

очень меня умиляет аргумент о громком лязге затвора.:ag:
не знаю, кто как, а я сперва стреляю, а потом затвором лязгаю. и после выстрела клацанья затвора уже некому бояться - ибо или в тороках, или убежали
 
очень меня умиляет аргумент о громком лязге затвора.
не знаю, кто как, а я сперва стреляю, а потом затвором лязгаю. и после выстрела клацанья затвора уже некому бояться - ибо или в тороках, или убежали
Охотился с мц 20-01
Вы правы, если идете например исключительно за рябчиком и кроме пятерки ничего не используете.
А вот если в стволе пятерка, а надо выстрелить глухаря? Или пулей? Лязг сильно все портит.
В таежных условиях у меня в магазине две пули стояло, а в стволе дробь обычно.
Пара нехороших историй с мц былою Потом сменил ее на другое оружие
 
voipel, конечно, у всех у нас охоты разные. я, например, на кого охочусь, на того и заряжаю сразу. такого, чтоб шёл-шёл по заячьему следу, а тут - опачки - лоси в двадцати шагах, а у меня как раз в кармане пара лицензий завалялись, - такого, к сожалению, у меня не бывает. что же касается звука... ну если надо перезарядить, то аккуратно-аккуратно, и будет почти не слышно)))
про пули и внезапных хищников - автор ищет одностволку... с одностволкой это вообще будет жОстко выглядеть...
 
http://www.arsenal-plys.ru/glad_rossi.html
Видел такое в Оружейной палате на Декабристов, правда не обратил внимания на калибр.
Вроде бывают в комплекте с нарезным.
Почитал отзывы, как то неоднозначно все. Воздержусь.
 
Почитал тему из любопытства.
Так и не понял,чем ТС не устраивает ИЖ-18 ?
Почему ТС так настойчиво ищет именно НОВОЕ ружье? Б/ушное ИЖ-17 (великолепное оружие!) перекроет все хотелки.
П.С.А Росси на картинке-это какой-то кривоватый коленвал. :9:
 
Так и не понял,чем ТС не устраивает ИЖ-18 ?
Почему ТС так настойчиво ищет именно НОВОЕ ружье?
Потому что БУ у меня уже есть :ag:


--- Добор поста---

Так и не понял,чем ТС не устраивает ИЖ-18 ?
В принципе устраивает, но бюджет позволяет большее. Почему бы не поискать варианты.
[FONT=&quot][/FONT]
 
Может все таки в 12 калибре посмотреть, более универсальный аппарат будет и патроны без проблем найти где угодно, хоть у черта на куличиках (актуально в охот сезон особенно). Есть РОССИ - http://taurus-rossi.ru/shotguns-16.html - на сайте написано, что и в 20-м выпускают, но видел в продаже только в 12-м, за спрос денег не берут, звякните, спросите. Также у Ижевских ружей появилась турецкая копия 12 калибра с Росси, щупал на выставке- как игрушка, легкая,удобная (курковка как и Росси) :). Стоит в районе 9 рублей, сколько стоит Росси- не знаю.
: 10507783.jpg.
 
Подпишусь на тему. Тоже с удовольствием пощупал бы одностволочку. Иж-18 уже есть. А вот чего-то этакого бы хотелось.
 
чехи кажись выпускали одностволки
 
К сожалению стоит признать что 20 калибр, а еще больше одностволки нынче не в тренде :af:
 
http://www.khanshotguns.com/?part=products&wip=K100
Вот такая одностволка лежит в "Дуплете" на Ленинском. Стоит меньше 10-ти тысяч. Точно помню что калибр 12/76, в черной синтетике. Весит 2,4 кг.
 
Сверху Снизу