• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какими бритвами пользуемся для снятия волос на лице ниже бровей?

Какими бритвами пользуемся

  • Электрической с сетчатой головкой.

    Голосов: 12 11,9%
  • Электрической с вращающимися ножами.

    Голосов: 9 8,9%
  • Безопасные многоразовые станки с многолезвийными головками.

    Голосов: 59 58,4%
  • Безопасные одноразовые станки с многолезвийными головками.

    Голосов: 18 17,8%
  • Безопасные Т-образные станки с закрытой гребенкой.

    Голосов: 5 5,0%
  • Безопасные Т-образные станки с открытой гребенкой.

    Голосов: 5 5,0%
  • Безопасные Г-образные станки.

    Голосов: 5 5,0%
  • Опасные бритвы.

    Голосов: 5 5,0%
  • Другие (топоры, языки, сабли, ножи и т.п.).

    Голосов: 8 7,9%

  • Всего проголосовало
    101
  • Опрос закрыт .
А анекдот про ящик для бритья вспоминали?
в кабинете увидел активную тему с последним сообщением от Охотницы, зашел в предкушении пикатных подробностей а оно вона как.... разочарован :)
 
Одинокий, лицо пока не брею - приглашение из Голливуда куда-то запропастилось..)) http://www.lady.ru/beautiful/%D0%9F%D1%83%D0%B4%D1%80%D0%B8%D0%BC-%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B3%D0%B8/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D1%83%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%8B-%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D0%B1%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%BE , но можете попробовать женские станки - может, они будут нежнее...?
 
Угол заточки самых острых на сегодняшний день лезвий для т-образных станков фирмы Feather составляет 25 градусов, толщина лезвия 0,254 мм, судя по схеме на лезвиях делается микроподвод.

spec.jpg


http://www.feather.co.jp/jIndustry.htm#spec

http://www.feather.co.jp/eIndustry.htmhttp://www.feather.co.jp/jIndustry.htm#spec
 
Последнее редактирование:
Угол заточки самых острых на сегодняшний день лезвий для т-образных станков фирмы Feather составляет 25 градусов.
А у лезвия опасной бритвы если не ошибаюсь 12 градусов.
 
А у лезвия опасной бритвы если не ошибаюсь 12 градусов.
важен не столько угол а точность сведения. под микроскопом острия выглядит или как пила или как усеченая пирамида.

--- Добор поста---

малый угол свести проще просто
 
  • Щетина для помазков

    Барсучий ворс высшей категории
    unternehmen_haarqualitaet_01_192_auto_jpg.jpg


    Натуральный барсучий ворс с определенных частей шеи высшей категории Silvertip это cамый лучший материал для помазка. Ворс Silvertip имеет характерный окрас: серебристый кончик и ярко выраженную темную полосу в середине. Этот материал используется для изготовления долговечных уникальных кистей с исключительными характеристиками и обрабатывается только вручную. Ворс Silvertip самый тонкий и обеспечивает наилучшее взбивание пены.
  • unternehmen_haarqualitaet_02_192_auto_jpg.jpg
    Фибра высшей категории

    Фибра высшей категории Silvertip - высококачественный синтетический аналог натурального барсучьего ворса высшей категории Silvertip, впервые в мире разработанный нашей компанией. Серебристые волокна Silvertip Fibre® мягкие, невероятно долговечные и более износостойкие при ежедневном использовании: вода скатывается с них, волокна высыхают быстрее и служат дольше, чем натуральный ворс. Полностью веганское волокно взбивает очень густую пену из половины того количества мыла или крема для бритья, которое потребовалось бы для кисти из натурального ворса.
  • unternehmen_haarqualitaet_03_192_auto_jpg.jpg
    Барсучий ворс категории Fine

    Барсучий ворс категории Fine чуть более жесткий, чем ворс Silvertip. Он обрабатывается механически, а верхушка немного подрезается для придания стандартной конической формы.
  • unternehmen_haarqualitaet_04_192_auto_jpg.jpg
    Натуральный барсучий ворс

    Натуральный барсучий ворс - отличный выбор для любителей влажного бритья, предпочитающих эффект массажа перед процедурой бритья. Кисть из натурального ворса изготавливается механически. Ворс более мягкий, чем щетина кабана, но более жесткий, чем ворс категории Fine и, конечно, Silvertip. Цвет колеблется от коричневато-серого к черному.
  • unternehmen_haarqualitaet_05_192_auto_jpg.jpg
    Черная фибра

    Черная фибра - абсолютно веганское волокно, разработанное специально для влажного бритья. Своим темным цветом и мягкостью синтетические волокна напоминают натуральный ворс и обладают такими же отличными характеристиками. Вместе с тем синтетические волокна более прочны и долговечны. Многие предпочитают этот материал не только потому, что он веганский, но и потому что он взбивает очень густую пену для бритья из половины того количества мыла или крема для бритья, которое потребовалось бы для кисти из натурального ворса.
  • unternehmen_haarqualitaet_06_192_auto_jpg.jpg
    Щетина кабана

    Щетина кабана жестче, чем барсучий ворс, и обеспечивает отличный массажный эффект. Кисть из щетины кабана по мере использования становится более мягкой. Диапазон цвета колеблется от желтого до белого с имитацией черной полосы для украшения.
 
посмотрел стоимость помазков. Не могу сказать что я нищеброд, но мой бугатти столько жрет, столько жрет....

--- Добор поста---

кстати, давно отказался от гелей пенок и прочего. я понимаю лосьены, а гели зачем? да еще и помазки?
 
да еще и помазки?
Я тоже помазком не пользуюсь, а в теории:

Помазок нужен для подготовки кожи к бритью. Без помазка невозможно взбить настоящую густую пену, что не осядет моментально на коже, не высушит ее, не оставит закупоривающей поры пленки. Помазок с пеной распаривает кожу, приподнимает и размягчает щетинки, за счет чего процесс бритья становится менее травматичным и куда более приятным и эффективным. Во время нанесения пены, также происходит массаж лица. Помазок из щетины кабана, который намного жестче, чем ворс барсука, - подходит тем, кто любит интенсивный массаж морды лица, либо других частей тела, перед и во время бритья:ap:.

--- Добор поста---

стоимость помазков
Ну, да, антикризисными не назовешь.
 
для массажа есть другие вещи. извращенцы :)

есть одно маленькое наблюдение. в сове время осваивая жизнь молодого человека после армии вкусил блага жилетовских парфюмов. было это еще во второй половине девяностых, а в первой половину нулевых корешь работал на складе бытовой химии и подганял бесплатно косметику, было как у барышни, мои визави женского полу немного офонаревали, ну да ладно. пользовался значит гелямси пенками, а после естественно был гель после бриться джилет, такого ядовито синего цвета (счас их уже нет а чоень жаль), так вот если я не смажу моську гелем после бритья, у меня создавалось впечатление что кожа стягивается трескается и сохнет. и еще чешеться. гелем после бриться все решалось. Потом жизненые колдизии завертели, не до былой роскаши, ну я человек простой, достал кусок мыла моську намылил выскоблил и в путь. и тут обратил внимание что мне не требуется гель после бриться. эксперемента ради купил гель для бритья и вуала - мне снова понадобилось после бритья. что то добавляют они наверное, чтоб реклама геля после бритья была убедительней.
 
Без помазка невозможно взбить настоящую густую пену,

Как мне кажется, это было актуально до появления вала мужской косметики для бриться. Пена и от геля нормальная, и из баллона, готовая. Скорее, сейчас помоз- вещь статусно-имиджевая. Да еще с натуральным ворсом!

Пригласишь барышню новую. Утречком глянет, носик в ванной припудривая, на твои бритвенные цацки- всё. Скидка 50%. :D
 
Не все бреют свою растительность полностью - кто-то оставляет усы, кто-то бородку или декоративную щетину, но если вдруг вы сбрили нечаянно лишку, то положение можно исправить художественной бородострижкой http://www.kulturologia.ru/blogs/051014/21678/
 
Охотница, это извращенцы! Я сам ношу коротенькую бородку, но это..... Еще татуаж бороды надо предложить.
Kaut-kas-vairak-ka-4.jpg
 
Uris, Юр, а у тебя бородка чтоль есть? не помню. продемонстрируй..)))
 
Кстати, а все ли перед тем как бриться - лицо распаривают? Одна и та же бритва может показаться разной.

--- Добор поста---

А для быстроты распаривания можно воспользоваться женским прибором - паровой сауной для лица
 
Кстати, а все ли перед тем как бриться - лицо распаривают?
Горяченькой водичкой плескаюсь)) Сейчас вообще перешел на бритье 1 раз в неделю в понедельник. К пятнице я брутальный мачо))
 
К пятнице я брутальный мачо))
Не свисти!Это называется ленью!!!
Я тож горячей водой ополоснусь и вперед....А то просто горячим влажным полотенцем кожу разогреваю....
 
Сверху Снизу