• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какими бритвами пользуемся для снятия волос на лице ниже бровей?

Какими бритвами пользуемся

  • Электрической с сетчатой головкой.

    Голосов: 12 11,9%
  • Электрической с вращающимися ножами.

    Голосов: 9 8,9%
  • Безопасные многоразовые станки с многолезвийными головками.

    Голосов: 59 58,4%
  • Безопасные одноразовые станки с многолезвийными головками.

    Голосов: 18 17,8%
  • Безопасные Т-образные станки с закрытой гребенкой.

    Голосов: 5 5,0%
  • Безопасные Т-образные станки с открытой гребенкой.

    Голосов: 5 5,0%
  • Безопасные Г-образные станки.

    Голосов: 5 5,0%
  • Опасные бритвы.

    Голосов: 5 5,0%
  • Другие (топоры, языки, сабли, ножи и т.п.).

    Голосов: 8 7,9%

  • Всего проголосовало
    101
  • Опрос закрыт .
Машинкой для стрижки. Когда с насадкой 3 мм., когда без неё. Зимой предпочитаю не бриться вовсе, холодно! :ag:
 
санкции не рассматриваю
Ну, не знаю, т. капитан третьего ранга Российской Федерации, за такой настрой можно бы на общлаге верхнюю полосочку до каплея утоньшить:ag:

--- Добор поста---

Дорого!:ag:
 
Будет , будет! Сначала в цвете, потом в количестве. Тьфу, тьфу пока наблюдения.

В цвете- да, согласен. А количественно только на голове и уже свершилось. На лице что есть, то и будет, без изменений.
 
можно бы на общлаге верхнюю полосочку до каплея утоньшить
Не прокатит - я пенсионер давно. :ag:

Кстати, о лезвиях: понадобились мне недавно бритвенные лезвия. С трудом нашел на рынке. Ни в парфюмерных магазинах, ни в магазинов товаров для парикмахеров, ни в супермаркетах нет. Где покупать, кроме Ибея?
 
Так как бриться приходится ежедневно, перестал пользоваться кремами/гелями для бритья. Однодневная щетина мелка, хватает просто смочить кожу.
Аналогично. Просто горячей водой чутка пропарил и бреюсь. При чем заметил если каждый день бриться хватает на долго одной кассеты, месяца на три-четыре. Бреюсь кассетным Жилетом который с тремя лезвиями. Если пару тройку раз побрею трехдневную щетину все, лезвия уже не те даже если с пеной и пропаркой.
 
Где покупать, кроме Ибея?
Кинуть ссылку не на правах рекламы? но она московская.

--- Добор поста---

Я заметил, что лучше не припарить горячей водой, а теплой-прохладной водой главное волос размочить. Распаренная кожа чаще режется, она разбухает и за волосом пупыркой тянется.
 
Последнее редактирование:
Нужная тема! Охотникам больше поговорить-то не о чем!
 
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]А чем бреется на охоте alexsipa?[/FONT]
Раз с друзьями на двух катерах, ушли на неделю в Ладожские шхеры. Один катер надувнуха с 30-й, второй большой каютный катер.
Ну пошли мы на одном катере на рыбалку, а второй остался у лагеря. Приезжаем вечером с уловом и сразу у берега вот такой диалог, между мной и хозяином большого катера:
"Ну как рыбалка?"
"Нормално! 7-мь судаков!
" А я 50-т литров воды нагрел и голову помыл!"
'Ну так чем еще на рыбалке заняться? Да и с грязной-то головой на рыбалке не дело!"
 
Следущая тема будет: Чем подтираемся чуть ниже спины и варианты:
лопухом (снегом),
газетой,
однослойной бумагой,
двуслойной,
трехслойной,
на текстильной основе,
с ароматом,
без оного,
холодной водой,
горячей,
с мылом,
.....
 
Свагор, Слав, така тема есть.Пару лет назад чтоль создана. Иль боле. в разделе в дикой природе....
 
Следущая тема будет: Чем подтираемся чуть ниже спины и варианты:
парголовские мужики настолько суровы, что подтиаются ..борщевиком... не пи-жь... таксист на северном кладбище звать юра красный сандеро..)))
 
50-т литров воды нагрел и голову помыл
Фигня какая-то, зачем 50 литров для головы? Нескольких литров хватит.

--- Добор поста---

подтиаются ..борщевиком... не пи-жь.
Так у него ожоги только когда солнце светит на место, на которое попал сок растения.
 
Сверху Снизу