• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подбираю горелку и лампу к газовому баллону

Переходники в Спб, пришли вчера (из Польши). Со временем заберу их из Питера и отпишусь по результату...
 
Переходники у меня. После выходных начну колдовство...
 

Вложения

  • IMG_20141203_220920.jpg
    IMG_20141203_220920.jpg
    117,1 KB · Просмотры: 128
Продолжу....Резьба на баллоне Ковея с весьма неординарным шагом... В итоге обратился в ту же самую контору, что привезла переходники. Они выкатили прайс за польскую горелку. польскую лампу и удлинитель для лампы в районе 50 евро. Я отказался. Но хитрым глазом подсмотрел фирму поставщика данного оборудования. Это белорусская фирма "ФАРГАЗ". Позвонил в Беларусь. Получил ответ... На данный момент они проходят сертификацию этих баллонов и кемпингового оборудования для России. Они уже имеют договоренности с Питерскими гипермаркетами на поставки данного оборудования после Нового Года.
Вот так вот. Осталось подождать немного.
Тему закрываю...
 
Могу пару советских 5 литровых баллонов подогнать,думаю к ним будет проще горелку найти.
 
Могу пару советских 5 литровых баллонов подогнать,думаю к ним будет проще горелку найти.
Весь цимус польского баллона в том, что горелка или лампа крепится жестко на резьбу и без шлангов. Спасибо конечно, но я товарищ настырный (до определенной степени) и дождусь пока "сябры" начнут поставки в USSR.
P.S. пятилитрушка у меня есть...
 
Дождался. Поставки начались... Правда только в ту же контору что и привезла переходники. у них и баллоны есть, и горелки, и осветительные лампы...
 
Последнее редактирование:
заправлять смогу без проблем


taibola, Вы оптимист однако, намучаетесь вы с поиском заправок, которые возьмутся за этот баллон. Хоть с переходником, хоть без. Может конечно со временем и найдёте, но практически везде будете получать от ворот поворот.
 
намучаетесь вы с поиском заправок
Уже нашел ГЗС, лояльную к этим баллонам... Главное-подход к людям...
Да и заявленным расходом думаю что редким посетителем там буду..
 
намучаетесь вы с поиском заправок, которые возьмутся за этот баллон
Вообще без проблем,на большинстве АЗГС на трассах,ибо у всех дальнобойщиков (кто на европу катается)такие.У самого таких два баллона с горелками,есть даже на две конфорки.
 
Сверху Снизу