• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дума намерена расширить права россиян на самооборону

Согласно американской концепции «Мой дом — моя крепость» место жительства является неприкосновенным, а проникновение в него без разрешения хозяина заведомо преступно. Данный принцип предоставляет жителю (владельцу) законное право атаковать вторгшегося любыми доступными средствами, вплоть до причинения последнему смерти, чтобы защитить себя, свою собственность и других людей от любого нападения или вторжения, которое потенциально может закончиться нападением.
Вот такое мне больше всего нравится. У них вроде ещё есть такое , где возле дома даже предупреждающая табличка стоит, по которой при входе без разрешения на придомовую территорию хозяин вправе стрелять на поражение.
А вообще-то вся мировая практика показывает, что чем больше у населения оружия, тем ниже преступность. Потому что опасение за свою драгоценную жизнь, всегда превалирует над возможностью поживиться на холяву. Только вот наши "народные избранники" сами вооружившись, и живя под круглосуточной охраной, считают собственный народ быдлом, не достойным владеть оружием.
 
где возле дома даже предупреждающая табличка стоит,
с одним словом - TRESPASS



А вообще-то вся мировая практика показывает, что чем больше у населения оружия, тем ниже преступность.
американская статистика говорит об обратном. тут спорный вопрос
 
тут спорный вопрос
Читал что в Австралии, после 1,5 лет скупки оружия у населения, количество ограблений и других преступлений с применением оружия, возросло в 3 раза, или даже больше. Точнее не помню, давно читал...
 
американская статистика говорит об обратном. тут спорный вопрос
ТопающийЁж запросто докажет ошибочность Вашего мнения.:)
вообще-то вся мировая практика показывает, что чем больше у населения оружия, тем ниже преступность
Утверждение верно только для определённых общественно-политических формаций. Я как-то жил в некапиталистической стране, где у охотников было немного гладкостволок, но с обеспечением правопорядка безоружные милиционеры как-то справлялись.;)
У них вроде ещё есть такое , где возле дома даже предупреждающая табличка стоит, по которой при входе без разрешения на придомовую территорию хозяин вправе стрелять на поражение.
У наших буржуев и помещиков тоже будут такие таблички. Поймите - этот закон не для большинства россиян, а только для "элиты".
 
можно избежать драки - избегай. Нет такой возможности - ты в безопасности только тогда, когда противник не шевелится.
Вдолбили давненько, сейчас стараюсь избегать разных мест веселых. А то потом тело в крови лежит, скорая, полиция. Ну и сам на измене - оклемается или изможденное излишествами тело не перенесло контрольного ногой в голову, на автомате...
Было бы закреплено право на реальную самооборону, попроще бы было. Да и гопоты меньше будет.
 
А вообще-то вся мировая практика показывает, что чем больше у населения оружия, тем ниже преступность

американская статистика говорит об обратном. тут спорный вопрос
Нет, вопрос не спорный, вопрос о какой преступности, точнее, о каких преступлениях речь. Например, сравните количество убийств на 100 тыс населения "у них" и "у нас".
Поймите - этот закон не для большинства россиян, а только для "элиты".
Увы, да. Ибо закон можно написать хороший и умный, а правоприменительная практика будет хромать на обе ноги.
 
возле дома даже предупреждающая табличка стоит, по которой при входе без разрешения на придомовую территорию хозяин вправе стрелять на поражение.
Есть в англоязычных странах слово, не имеющее аналогов в русском языке. Речь идет об английском слове TRESPASS и производных от него TRESPASSING и TRESPASSER.
Дословно "trespass" переводится как "нарушать чужое право владения собственностью
"Trespass запрещен.
Нарушители будут застрелены.
Выжившие будут застрелены повторно."
Это уже обсуждали.
 
Вот такой аншлаг :)
 

Вложения

  • CS-33.jpg
    CS-33.jpg
    42,7 KB · Просмотры: 135
Считаю, что новая трактовка термина "необходимая оборона" давно назрела. Первый - предупредительный, второй - на задержание, третий - на поражение.
 
Было бы закреплено право на реальную самооборону, попроще бы было.
Как Вы представляете "закрепление права на реальную самооборону"?
новая трактовка термина "необходимая оборона" давно назрела. Первый - предупредительный, второй - на задержание, третий - на поражение.
А "старая" трактовка не во всех случаях обязывает предупреждать, а про выстрел "на задержание" вообще ничего не говориться.
каковы правовые последствия использования подобного у себя на даче?
Никаких.
 
смотря как использовать. если просто вывесить - то никаких. а вот если этим аншлагом хда супостату по кумполу - возможны варианты:ag:
 
тут много нюансов - ещё (как всегда) надо доказать кто жертва. Но дома проще... Хотя - бытовуха с собутыльниками? ну и как уже кто то задавался мыслью: - приглашать к себе тех кого собираются "пришить"...
 
Ленинградец
отобрав нож у гопника я ликвидирую непосредственную угрозу жизни, воткнув этот же нож в гопника - становлюсь сам преступником. Согласны?
Сейчас по городу очень много камер висит, и территории прилегающие к ночным клубам и заведениям простреливаются во все стороны (камер не видно, но они есть).
Какова интерпретация моих действий, если аккуратным движением нож отбирается у гопника и продолжением этого же движения вгоняется ему под подбородок на записи видео, к примеру? Думаю совершенно определённая - превышение пределов, преднамеренное-непреднамеренное и т.д и т.п.
Далее - к примеру я парень не крупный. Мне тягаться в танцах с более тяжёлым соперником вообще не с руки, отсюда его быстрая нейтрализация по уязвимым зонам (горло, к примеру). В случае тяжёлой травмы или смерти противника - он ведь был безоружен, соответственно......
А представляю себе "закрепление права на реальную самооборону" - нападающий ставится вне закона. Собственно в странах с правом на самозащиту уличный преступник подумает - а стоит ли дорогая куртка теоретической пули (ножа) в брюхе? Без всяких сантиментов...

И скажу более того - абсолютное большинство граждан, и я в том числе, имеет единственную возможность сохранить своё здоровье в случае гоп-стопа, только ликвидировав угрозу нападения. Никаких маханий кулаками - тут шансов нет. А вогнав авторучку в горло, нож в живот, или, как несколько лет назад сделала одна девушка в парке Победы, когда её начали насиловать затащив в кусты - засадила ригельный ключ от квартиры в глаз подонку. И у девушки потом было много неприятных моментов при "разборе полётов". Были ли у неё другие возможности спастись, кроме нанесения тяжких телесных? Думаю нет...

Войдя в квартиру и застав домушника (ов) на месте преступления, что необходимо сделать? Кричать "Мама", убежать, напасть на преступника с домашним тапочком? :) А если ему пятая-десятая ходка вообще не с руки и проще "грохнуть" вас оставив "глухаря" на местном рувд? Лично вы должны разбираться, правомочно ли взять в руки на кухне прекрасный японский "шеф" (биту, монтировку и т.п.) и предложить воришке прилечь и спокойно дождаться милиции? Думаю нет. Вы товарища не приглашали домой и у вас есть полное право сделать из него сашими или отбитый стейк в том случае, если вам покажется что он как-то неправильно себя повёл и теоретически может нанести вам вред. Так что "мой дом - моя крепость" - это правильно.


--- Добор поста---

Первый - предупредительный, второй - на задержание, третий - на поражение.
в случае наличия у преступника огнестрельного оружия, после первого Вы получаете ответку - голова, корпус, живот - как повезёт.
У сослуживицы моей матушки был сын. Вошёл в парадную, а за ним двое ребяток. То... сё.... поинтересовались содержимым бумажника. Он гордо выхватил травмат и выстрелил в потолок со словами "лежать". В ответ получил 9мм в сердце из переделанного стартового, который оказался в кармане у одного из ребяток. Ребяток потом взяли, а вот матушке паренька от этого не шибко легче...

Ну а получение права на ношение короткоствольного оружия, после нормального заключения психолога (а не как сейчас - за 20мин оружейная комиссия в кооператве медицинском), сдачи норматива по стрельбе, сдачи экзамена на знание соответствующих статей законодательства и т.д. требует реальной работы разрешительных органов. Что практически нереально, к сожалению.... И да, я категорически против свободной продажи оружия...
 
Последнее редактирование:
Считаю, что новая трактовка термина "необходимая оборона" давно назрела. Первый - предупредительный, второй - на задержание, третий - на поражение.
Если у Вас было время на предупредительный выстрел, значит, нападение на вас еще не началось и все ваши последующие действия - уже превышение :)))

И да, что такое "выстрел на задержание"? :)
каковы правовые последствия использования подобного у себя на даче?
Аншлаг поставить - да никаких.
А вот если выполните то, что на аншлаге написано - вплоть до тюремного срока.
 
бытовуха с собутыльниками?
Стесняюсь спросить - в Вашей компании часто бьют собутыльника табуреткой по кумполу после совместного распития?:9:
отобрав нож у гопника я ликвидирую непосредственную угрозу жизни, воткнув этот же нож в гопника - становлюсь сам преступником.
Если Вы хотите убить человека, то не следует ждать с его стороны агрессии - действуйте на упреждение.:9: А если серьёзно: зачем убивать человека, если угрозы он не представляет? Хотите одновременно побыть судьёй и палачом?
Какова интерпретация моих действий, если аккуратным движением нож отбирается у гопника и продолжением этого же движения вгоняется ему под подбородок
Можно будет с уверенностью утверждать, что Вы в совершенстве владеете приёмами единоборств. Я бы в такой ситуации просто выстрелил бы в человека, напавшего на меня с ножом.
соответственно
С одной стороны, оппонент тяжелее и сильнее Вас, но, с другой стороны, если Вы можете убить здорового и сильного человека голыми руками... Я бы на месте судьи серьёзно задумался...;)
"закрепление права на реальную самооборону" - нападающий ставится вне закона. Собственно в странах с правом на самозащиту
Во-первых, действующее законодательство РФ предусматривает право на "реальную самооборону", а, во-вторых, вы действительно хотите положить гопников мордой в асфальт, а потом каждому выстрелить в затылок?
у девушки потом было много неприятных моментов при "разборе полётов".
Она ожидала, что ей дадут орден "Мать-героиня"? Вы даже не представляете, сколько сучек ноет по служебным кабинетам: "или пусть на мне жениться, или я напишу, что он меня изнасиловал".
Как уже не раз разъяснялось, в случае причинения вреда здоровью возбуждается уголовное дело, ибо иначе невозможно проводить следственные действия.
у вас есть полное право сделать из него сашими или отбитый стейк в том случае, если вам покажется что он как-то неправильно себя повёл и теоретически может нанести вам вред
Так в чём проблема?
"мой дом - моя крепость" - это правильно
Следует помнить, что крепости были только у феодалов. И закон, разрешающий убивать людей, посягающих ТОЛЬКО на имущество - это закон для феодалов, но не для большинства населения.
после нормального заключения психолога
Владельцев оружия осматривает психиатр.
оружейная комиссия в кооператве медицинском
Психолог и нарколог после изменения законодательства - только государственные.
получение права на ношение короткоствольного оружия
Вроде бы уже не раз обсуждали - травматы по энергии превосходят КС в калибре 5,6 и, вроде бы даже 6,35, так что мы уже имеем право носить "смертельное" оружие.
я категорически против свободной продажи оружия
Тем не менее она существует вне зависимости от Вашего мнения - это торговля оружием на чёрном рынке. Что касается лицензированной торговли оружием, то гражданам становятся доступны всё новые и новые образцы оружия.
 
Ленинградец, респект! ржал до слёз)))

--- Добор поста---

Она ожидала, что ей дадут орден "Мать-героиня"? Вы даже не представляете, сколько сучек ноет по служебным кабинетам: "или пусть на мне жениться, или я напишу, что он меня изнасиловал".
Вы, видно, не так меня поняли - я ржал над Вашей фантастической способностью всё переворачивать с ног на голову
 
Ленинградец
Вы меня совсем неправильно поняли. Никто никого убивать специально не собирается.
Я говорю о том, что для неподготовленного человека махать кулаками бесперспективно. Особенно если у противника есть опыт уличных драк. Но любая домохозяйка за пару месяцев может освоить пару приёмов, которые позволят нейтрализовать угрозу. Человек довольно хрупкое существо, у которого есть места незащищённые курткой, мышцами. И силовое воздействие на эти места с высокой доле вероятности приведёт к увечьям или смерти.
И потом судья будет "если Вы можете убить здорового и сильного человека голыми руками... Я бы на месте судьи серьёзно задумался...". Что сложного то? :) Научить? :) Костяшками вторых фаланг бейте в боксёрскую грушу с месяцок. Потом сильный удар в горло ломает трахею и человек умирает от удушья в течении 5ти минут (ну если не захотите ему трубку в трахею воткнуть)
Также изьяв колюще-режущее оружие у взрослого мужчины уровень угрозы остаётся. Не говоря уже о том, что большинство приёмов самообороны против ножа подразумевают его использование, просто продолжив движение.

По поводу "феодализма" - застав грабителя у себя дома Вы сможете точно определить - есть у него желание прервать ваше существование или нет?
Приведу один пример. Мужчина продал дом за приличные деньги. Ночью к нему пришли трое дядек с просьбой поделиться. Пока они выносили дверь он достал ружьё и встретил их зарядами картечи. Один труп, один раненый. Налётчики написали заявление - услышали крики о помощи, начали ломать дверь, а в ответ этот больной начал в них стрелять.
Дядечка посидел в сизо, пока милиция (редчайший случай) его оправдывала. Таки оправдали - начальник РУВД был его однокашником.

Психолог с наркологом - лично мне справки на дом привозят :) Комментарии? Почему психолог - психиатр работает с патологиями, а психолог может определить склонность человека к немотивированному насилию.
На сегодняшний день гос.структуры работают очень неэффективно. Увы. Плюс по звонку можно сделать многое :)

Травматическое оружие эффективно по тем же уязвимым частям - голова, шея. Почему и много смертей от этого оружия. По корпусу (где в случае огнестрела шансов выжить много), да в зимней куртке - не смешите :)

P.S. Много гопников лицом в асфальт укладывали? :)))))) особенно обдолбанных :)))))
 
aglinsky, вы так глубоко выкладываете свою мысль, что я пока дочитал забыл о чем тема.
 
Не говоря уже о том, что большинство приёмов самообороны против ножа подразумевают его использование, просто продолжив движение
Не говоря о том, что "большинство приемов против ножа" не существует. Точнее, существуют только в кино.

Но любая домохозяйка за пару месяцев может освоить пару приёмов, которые позволят нейтрализовать угрозу. Человек довольно хрупкое существо, у которого есть места незащищённые курткой, мышцами. И силовое воздействие на эти места с высокой доле вероятности приведёт к увечьям или смерти.
Извините, это чистая маниловщина.
Комментарии? Почему психолог - психиатр работает с патологиями, а психолог может определить склонность человека к немотивированному насилию
Если бы Вы законным путем получали справки, Вы бы знали, что сначала общаетесь с писхологом, неврологом и только потом психиатр дает заключение. В котором и отмечает что паталогий не выявлено.
 
Сверху Снизу