• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Конденсат в палатке,как бороться?

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kedr
то его заявленная характеристика?
Нынче спал в одном термобелье. DSCN1066.jpg До -10 ( на зимовьях всех градусники, мимо проплывал охотник доложил.:)) без верхней одежды "полёт нормальный". Ниже не пробывал.
 
Руки спеляны, но не критично.
Ну тут размером можно играть, чуть больше так сразу и габариты растут, но спать удобнее! Хотя когда ноги как в бездне, то тоже не очень хорошо:ab:
 
Владею тремя "домами". Выше упомянутая палатка,"Тэрро-3 про"."Кочёвник-21 века". Все с системой вентиляции, доволен.:) Использую по количеству бригады и ситуации.:)
 
Двойные? И тот шатёр, что на фото на какую бригаду расчитан?
"Терра 3 про" - на три туловища .Двухслойная с двумя тамбурами под шмутьё. Чум ( высота 2,6 м . диаметр 3,5м) заявлен на 10 туловищ:))) Четверым вольготно, с печкой троим. (Печку не разу не брали)
 
kedr, Алексеич, шмурдяка у вас на всё жизнь, интересно он весь какой объём в помещении занимает? Супруга наверное ворчит?
Да вроде приготовился, "достойно встретить старость"!:))) Ворчит. конечно. Байка по случаю (из местного фальклёра).
Две женщины в очереди в магазине. Одна:- Мой задрал водку жрать, алкоголик спасу нет. Вторая: -это чо, мой ещё хуже -Рыбак!
 
Там и молодёжь подмогнёт! Когда она придёт, старость эта!
Да не бросают. Дочь в Красноярске снарягу по магазинам смотрит. Сыну звонок-"колёса" у дома стоят. Сейчас купил после аварии "патриота недоделаного", сам рехтует . Будет теперь дальше завозить.;)
 
если стенки палатки газопроницаемы, то абсолютная влажность будет стремиться к уравниванию. (Похоже на второй закон термодинамики).
Но с принудительной вентиляцией (открытым окошком) процесс ускоряется.
ну вот, наконец то, и пришли к тому, что двухслойка с внешним тентом из мембраны - самое оно. можно прогревать и не особо вентилировать...
 
наконец то, и пришли к тому, что двухслойка с внешним тентом из мембраны - самое оно. можно прогревать и не особо вентилировать...
Теперь требуются испытания, а так это просто разумная мысль.
 
Это его заявленная характеристика?
Всё в нём нравиться? Ноский?
в этом спальник один большой минус - он очень , очень!!! плохо сжимается компресс-мешком. и занимает места немного больше, чем баскетбольный мяч... раза в полтора, наверное.

--- Добор поста---

Теперь требуются испытания, а так это просто разумная мысль.
да все уже есть, испытания пройдены давно. стоимость пока зашкаливает.
 
плохо сжимается компресс-мешком.
Ну тогда пуховый, но цена?
Где гармония? Бывает нужно сделать выбор в пользу чего то, чем то жертвуя.
Алексеич, свой вариант нашёл!
стоимость пока зашкаливает
Подождём пока китайцы освоят!
 
Ну тогда пуховый, но цена?
Где гармония? Бывает нужно сделать выбор в пользу чего то, чем то жертвуя.
Алексеич, свой вариант нашёл!
и у меня такой же. для зимы. я просто сказал, что оно огромен в упакованном виде. а так нормальный спальник за малые деньги.
пух в нашем районе при ночевках более 2-3 раз - не работает.
 
В виде прикола! :af::ag:
За последние 10 лет практически никакого конденсата не наблюдалось, ночами заморозки до -5, в палатке 2-3 взрослых, нетрезвых мужика.
Палатка "зарянка" (вроде так называлась) выпуска думается начала 60-х, водоотталкивающего слоя нет и в памине уже лет 25, для шмурдяка тоже места хватает! :agg:
190.jpg
 
Палатка это такая треугольная, внутри... :ad: в ней ещё подушки от дивана просматриваются...
А так да, комплектом вполне удобно!
 
Сверху Снизу