• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Последствия укуса мух

Укусы могли вызвать аллергическую реакцию, дай ка ты ему чтото антиалеергенное, хотябы "Супрастин", и видно будет.
об аллергии и эскулап говорила. она вколола уже. Позвонили кстати с лаборатироии, суть в чем - я с утра брякнул на ветстанцию с вопросом делают ли они анализ на лейшманиоз, там тетка не долго думая брякнула в какую то лаборатироию с таким же вопросом. после посещения дохтора, звонят с лаборатории с вопросом ездили ли мы куда ни будь в прошедший год. сказал что кобла с рождения дальше области не изедил, в лаборатории сказали что забудьте про лейшманиоз, у нас в регионе такой болячки нет. я так понимаю подобное у них на контроле, раз изволили лично позвонить мне

--- Добор поста---

личинки там ,99% ,
личинки чего? я не против - мне вскрыть толкьо скалбпель заправить. но я не знаю никого кроме овода кто лечинки откладывает, да и вет врачь думаю заподозрила бы такое
 
Ветер, Я крайне негативно отношусь к компетентности наших ветеринаров.Есть еще какойто вид лишая ,название не помню.Поробовать надо смазывать смесью солярки и скипидара.Пропоции не помню
 
так. я пока беру паузу. а то счас договоримся что проще пристрелить.

п.с. и да. почитал про болячки озвученые тут. все они сопровождаются угнетением собаки. у меня же на прогулке бегает как лось, жрет как лошадь. на настроение не жалуется.
 
чтоб заработать заразу не нужно ни куда ехать.Люди сами туда сюда ездят и везут заразу. .И с тех югов .Колхида --москиты,узбекистан --москиты.Это такие маленькие маленькие комарики.Наш укусил ,его хлоп и давиш ,он трещит.А москит куснул ,его хлоп , а вроде и нет его, такой он тоненький.Лучшеб та лаборатория взяла анализ.Отрицательный результат благо.
 
chayka,
http://animal.ru/dog/articles/Демодекоз_у_собак/
про демодекоз почитал
Как правило, этот недуг поражает собак, кошки болеют демодекозом в тысячи раз реже, чем их четвероногие собратья. Заразен ли демодекоз? Ни в коем случае! Животные могут спать вместе и не расставаться ни на минуточку - никто никого не заразит!
 
демадекоз, раз уж поофтопить решили это как кандидоз у людей - возбудитель всегда живет на теле хозяина но подавляется имунитетом. как только начинают давить аллергии, имунитет слабне и так далее вспыхивает это болесь.
 
Demoniac, нет неправильно.есть учебник.болезни животных москва 1990 год страница363.профилактика и меры борьбы.
 
учебник.болезни животных москва 1990 год
четверть века прошло.
ветеринария думаю вперёд ушла. в худшую или в лучшую сторону - не знаю. не берусь судить.

пс начинался про демодекоз, фото насмотрелся - бл весь сам зачесался.
 
начинался про демодекоз, фото насмотрелся - бл весь сам зачесался.
мне как то выпала "мертвая" вахта. от скуки думал сдохну, сутки сидеть. в гальюн кто то притащил мешок книг, нашел здоровущий справочник по паразитам, с красочными картинками. я с неделю наверное не мог отойти. жопа зачесалась а кажется глисты толпой щемятся. :)
 
Я хоть давно уже не занимаюсь ветеринарией, но по всем признакам, сильно похоже на демодекоз. Суть процесса - клещ живёт в толще кожи, прогрызая в ней ходы, как крот. Вылезают на поверхность только спариваться и отложить яйца. Питается соответственно самой кожей и лимфой крови, естественно на такое нарушение целостности кожи организм не может не реагировать. Отсюда воспаление кожи и гнойнички. Жизненный цикл клеща 28 дней, соответственно и лечение длится никак не меньше. Самое эффективное лекарство - ивомек. http://www.zoovet.ru/slovo.php?slovoid=1024 Инъекции делают подкожно в области шеи, с интервалом 10 дней. Но предупреждаю, что когда препарат начнёт действовать, симптомы усилятся, так как начнётся массовая гибель паразитов, соответственно и реакция организма на погибших паразитов будет такой же...
Если что, Баламут, пиши в личку свой телефон или скайп, подробности обсудим, а то писать некогда, да и лень.
 
болячка парни прогресирует. фото скину попозжа.
это за язык мой. стопудова собака отдувается
 
собак 001.jpg
это вскрылись все узелки, которые прощупывал в первый день. мажу фукорцином. признаков чесотки нет. изредка потрет лапой. угнентия собаки нет, апетит и натсроение в норме. температуру не мерял, нос холодный
 
это за язык мой. стопудова собака отдувается
Тогда может его сначала надо лечить?
В этом случае никакие мази не помогут, они просто не подействуют, так как активное действующее вещество не сможет перейти из масляного раствора в рану. Нужно обработать порошком тетрациклина, а потом, когда рана начнёт заживать, тогда можно и мазями.
 
нужно искать толкового ветеринара.
где? сегодня утром был в дпугой клинике. там после усиленого мышления выдали красную волчанку, но судя по тому как это было сказано, есть подозрение что она сама плохо знает что такое волчанка.
Попробую по совету DrevoSV антибиотик. по тропическому опыту помню царапина превращалась в выгнивающую дырку, лечили банально засыпая антибиотиком

--- Добор поста---

чёт мне кажется здесь он не поможет.
я это тоже уже понял. болячка сочится, фукорцин тупо смывается
 
Если уж решили от демодекоза лечить, попросите ветеринаров возбудителей поискать. Там реактив не нужны, только микроскоп. Но найти демодексов довольно сложно.
 
для таих последствий клещь должен быть размером с таракана и зубами бобра. это не демодекоз. амоксицелин внутрене (жрачка) и присыпка.
тетрацеклина не нашел, порекомендовали это по спектур действия. юлдячка торомзнулась, покрылась коркой
 
Сверху Снизу