• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отчеты из Казахстана

Открытие осенней охоты:
 
24 выехали на охоту, приехали пораньше, но те места где мы планировали охотится, оказались занятыми, поездили посмотрели и нашли один закуток, правда солнце в глаза слепило, но неприятность эту мы пережили)))
Вечерка прошла динамично, утрянка так же, конкуренты не мешали. Долго плавали собирали подранков, все же надо бы завести собачку...
[FONT=&quot]Один из роликов с этой охоты, остальные надо бы немного подредактировать, думаю к зиме все же их обработаю:( если проскочит что нецензурное, то простите.. азарт)))[/FONT]
 
[FONT=&quot]Запоздалый отчет.
Второй год, выпадает мне счастье, поучаствовать в гусиных охотах с фанатами и профессионалами гусиной охоты с большим стажем и опытом.[/FONT]

[FONT=&quot]Охота в компании с такими Людьми, это просто праздник! За день охоты, набираешся опыта, столько, сколько за весь сезон можешь и не постичь, узнаешь много мелких нюансов, методик, ломаешь сложившиеся стереотипы, выявляешь свои просчеты и ошибки. В общем, это просто сказка![/FONT]
[FONT=&quot]Я уже отчаялся вырваться на нормальную охоту и тут раздался звонок, меня позвал с собой на охоту очень хороший, позитивный человек и мастер охоты на гусей. Говорит, что гусь еще немного летает, может и нам что-то перепадет.[/FONT]
[FONT=&quot]Откладываю все дела и утром выезжаем в путь. [/FONT]
[FONT=&quot]За разговорами время пролетело незаметно, подъезжаем к месту, гусь небольшими партиями летает, подъехали брать путевки и тут начинается лет небольших стай с озера и обратно, гусиные голоса просто сводят с ума и заставляет голову кружиться.[/FONT]
[FONT=&quot]Приехали к планируемому месту, увидели котел гусей, разместились и обсудили план, ночью рытье окопа и маскировка засидки, с ней было мое упущение, я не взял белую накидку на неё. Закопал засидку, маскировал зимним костюмом натянутым по бокам, подсыпал снегом, который был но в небольших количествах. При расстановке чучал, из кармана, выпал синий пакет, которым накрывали чучела от измороси и в потьмах его не заметил, тем самым, изрядно подпортил охоту.[/FONT]
[FONT=&quot]Утренний туман, внушавший нам надежду, рассеялся, ветерок был не сильный, морозец около 4 градусов, и чистое небо, погодка оказалась не из лучших. [/FONT]
[FONT=&quot]Гусь на манки реагировал хорошо, шел, но подвела моя маскировка и он летел высоковато. Солнце светило интенсивно и проталины быстро превращались в грязь, снег был водянистым. [/FONT]
[FONT=&quot]Планировали ехать на два дня, но не смотря на мороз, я промок до нитки и если первую ночь переодевшись в сухую одежду, я еще переночевал, то оставаться на вторую уже было черевато.[/FONT]
[FONT=&quot]Так моя неподготовленность стоила дня охоты и возможных трофеев. [/FONT]
[FONT=&quot]К следующему сезоны буду менять гардероб для гусиной охоты.[/FONT]
[FONT=&quot]И результат охоты, видимо, заключительной в этом сезоне:[/FONT] 2016-10-23 13-48-35.jpg
 
С полем. Хорошие гусики, жирные.
 
С полем. Анатолий, в кустанайскую ездили?
 
Спасибо!
что за одежда была?
термобелье, комплект осенней одежды белорусского производства, и зимний российского , все на синтепоне. Сверху маск халат холстер.

в кустанайскую ездили?
да именно там.

Серого гуся не было((
 
Последнее редактирование:
На южной границе области?
А гумяш там есть? Много народу? Почем путевки? Инспекции много?

--- Добор поста---

На восточной границе с СЕверо-казахстанской гуся мало очень было
 
были в самом конце сезона, народу много , гуся уже не очень, инспекции много, на дорогах посты. Путевка тыс 2 рублей на 3 суток.
гуменника вообще не слышали.
 
Путевка тыс 2 рублей на 3 суток.
ДА уж... А как с ввозом оружия из россии? Все такой же гиморой? Да, я про инспекцию кз наслышан...Лютуют сильно...Хотя если все по норме, чего бояться? А не выгоняю с мест? Раньше такое было, найдешь котел, приезжают с вечера...типа валите отсюда и т.п. это для акима или чего подобное...
 
по ввозу не знаю. по остальным вопросам- это Казахстан, здесь все бывает)))) а даже если все в норме, все равно мозг вынесут(((
Еще один отчет, налеты:
 
Еще один отчет с открытия осенней:
 
Открыл для себя охоту на кроншнепа.
Долго искали в полях, в итоге остановились на пути предполагаемого пролета кроншнепа на кормовые поля, и вот что из этого получилось:
 
Давно не появлялся...
немного видео сезона 2020-2021
 
Сверху Снизу