• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Домик на колёсах

Валерий Михалыч позволишь совет? Не строй мобильную будку из досок. Лишний вес. Сделай только каркас из дерева. Используй, к примеру, материал, типа вентиляционного рукова или толстый брезент. Конфигурация, как у палатки, чтоб вода с крыши стекала.
Мы в такой будке вдвоем в Якутии в 40-градусные морозы спокойно жили. Внутренний слой из любого легкого материала (можно даже фанеру тонкую использовать), а утеплитель сейчас вообще не проблема. Отопление маленькая печка из жести. На месте стоянок клали на ней 2-3 камня плиты для сохранения тепла.
Хотел фото нашего дома показать, но смотрю его нет у меня в Галерее. Если Будет интерес позже выложу. Дом настолько легкий, что установленный на сани по болотам легко перетаскивался не только соткой, но и ДТ-75.
 
Возможно, кому-то покажется интересным данная конструкция. Пикап легким движением кран-балки превращается в кемпер.
3.jpg2.jpg1.jpg
 
Парни ,а для чего прицеп нужен ??..Если сам домик легко устанавливается на крышу
А для того, что в лагере его отцепил и катаешься на машине к месту охоты, к месту состязаний, в магазин...
А с "на крыше" чувствуешь себя улиткой, чтоб куда то отъехать надо все свернуть в транспортировочное положение.
Скрутить пастели, собрать кухню, закрыть окна люки и т.д.
Неудобно.
 
Как ты в нем помещаешься?!
2,5х2,5 метра, высота внутри 1,9)))

--- Добор поста---

Не строй мобильную будку из досок. Лишний вес. Сделай только каркас из дерева.
каркас будет из металлической трубки квадратного/прямоугольного сечения.

Конфигурация, как у палатки, чтоб вода с крыши стекала.
так и думаю.

материал, типа вентиляционного рукова или толстый брезент
хочу сэндвич: ДСП тонкая+пенопласт+ДСП

Отопление маленькая печка из жести
пошхонка? дорогонах. есть халявая тройка листовая, сварочный аппарат, болгарка и руки:ag:
 
Дык это не домик, а палатка! То есть, только летом и без удобств...
А ДОМИК, это кухня с холодильником и газовой плитой, печь с сушильным шкафом, когда спать можно и в минус 15-20, и сортир с душем.
Не, ну можно и у костра под пленочкой... Только сравнивать не надо! :ad:
 
почти каждый пчеловод у нас строит вагончик под себя. кто-то типа легковой прицеп, а некоторые покупают "Пазик" и переоборудовают под свои нужды.

Валера, давай разовьем вопрос в пчеловодной теме, мне очень интересно
 
То есть, только летом и без удобств..
Почему же , свет есть ,москитные сетки на окнах есть , двери достаточно плотно застегиваются ..
по поводу дома на колесах ,да с удобствами ,проще взять в аренду на поездку прицеп .
Смотрел в свое время караванера , так он вставал под 3 ляма ..
с учетом того что это все строится из дерева на голой раме полугрузового автомобиля , мне показалось что это не практичный вариант по нашим условиям эксплуатации .
Я сейчас думаю запустить темку про правильные ДОМА для охотников ..
Но чуть по позже ..
И тепло ,и светло ,и сушилка и холодильник ,в общем все "ПРИ НЕМ"(С)..
Зимой тепло ,летом прохладно ..
Аренду организую для путешественников и вообще не будет проблем ..
Вопрос в том на базе какого АВТО это реализовывать , все остальное уже есть ,и нужно будет создать вопрос ,насколько же этот сервис будет востребован ?
 
Почему же , свет есть ,москитные сетки на окнах есть , двери достаточно плотно застегиваются ..
Как и в любой палатке.:ab:
Удобства, это когда вы не выходя под проливной дождь, или в снег или в ветер, можете сходить в туалет, приготовить обед, высушить одежду.
Это когда вы остановившись в любом месте( не важно на асфальте, в поле, лесу или идет дождь, град и снег, лужи под ним или лед), просто живете в собственной пусть и малогабаритной квартирке со всеми удобствами. Спите на постельном белье на кровати при комфортной температуре и вам плевать что за окнами. Можете встать утром, сварить кофейку, попить его сидя за столом, достав молоко из холодильника. И все это не выходя на улицу.
Вот что такое караван. :ad:



Смотрел в свое время караванера , так он вставал под 3 ляма ..
Ну, при желании потратиться, можно и подороже найти...
А можно и в 200-300 тысяч уложиться. (говорю не о автодоме, а именно караване)
с учетом того что это все строится из дерева на голой раме полугрузового автомобиля , мне показалось что это не практичный вариант по нашим условиям эксплуатации .
Строится все это по разному, например на легкой раме, сендвич из алиминевого сплава с легким утеплителем. А из натурального дерева там только резные дубовые шкафчики... :ab:
А в наших условиях лично я эксплуатирую такие караваны лет 18, только положительные впечатления. И охоты и рыбалки и собачьи мероприятия и просто отдых на природе.
Вопрос в том на базе какого АВТО это реализовывать , все остальное уже есть ,и нужно будет создать вопрос ,насколько же этот сервис будет востребован ?
Ответ: НИКАКОГО. Делать "улитку" из машины - непрактично для охоты. Выше объяснил почему. Путешествовать - да. Охота - рыбалка неудобно. Лишаете себя мобильности.
 
Сверху Снизу