• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Шенки на АВИТО

объясните мне плиз, а что плохого в том что какое то дело даёт прибыль?

пс - да чтож вы всё о деньгах то да о деньгах?
Это Вы о деньгах.
А я как раз объясняю, что хорошие заводчики не зарабатывают на щенках деньги.
 
Это Вы о деньгах.
заблуждаетесь. или врёте.
прочтите окончание своего первого поста в этой теме.
и окончание моего первого поста в этой теме.
и сразу всё встанет на свои места.
а человек так устроен, что самое важное подаёт в конце - резюмирует так сказать.
у вас ещё остались вопросы что важнее для вас и для меня?

А я как раз объясняю, что хорошие заводчики не зарабатывают на щенках деньги.
тогда расскажите мне чем кормят поят собак в питомниках? наверное воздухом.
открою вам тайну - в бизнесе нет ничего плохого, до тех пор пока он не превращается в "бизнес по русски"

европейские питомники вполне успешно себе ведут бизнес. выращивают племенных породистых собак. успешно. и прибыль делают. и щенки дешевле чем в России. и физически щенки лучше развиты.
 
Последнее редактирование:
Так вот, весь мой предидущий пост и посвящен тому, что к проблеме приобретения щенка надо подходить с головой, чтоб не "втюхивали".
Тому кто вопросом владеет, что то "втюхать" невозможно.
Спасибо, Александр. Я понял. Учту. Много что извлек для себя из Вашего поста.


объясните мне плиз, а что плохого в том что какое то дело даёт прибыль?

пс - да чтож вы всё о деньгах то да о деньгах?
Заводчики тем и отличаются от разводчиков, что прибыль их очень призрачна. На помет тратится едва ли не больше, чем можно за него выручить. Ну это если действительно заниматься селекцией, а не плодить ради наживы.

А вообще, ребята-девчата, не надо ссориться. Речь не о цене, а о собаках с авито и том, что там порой попадается.

Sergey1970, вот повезло)
 
Sergey1970, вот повезло)

Именно повезло, поэтому в следующий раз так поступать не буду.
Я вот себе ружье выбираю, кучу разной информации перелопатил, теперь понимаю, что мне нужно.
 
у вас ещё остались вопросы что важнее для вас и для меня?
Нет, для меня как раз все ясно.
европейские питомники вполне успешно себе ведут бизнес. выращивают племенных породистых собак. успешно. и прибыль делают. и щенки дешевле чем в России. и физически щенки лучше развиты.
Как и у нас в Европе есть плохие и хорошие заводчики. Как и у нас там нужно очень внимательно смотреть, где вы берете щенка у кого и от каких собак. Это азы.
 
Если человек решил купить машину
Александр,
Сравнивать подходы к покупке автомобиля и собаки - НЕВЕРНО! и глупо!
Машину покупают и видят конечный результат, т.е. что ты видишь ,то и покупаешь...
Что можно увидеть в двух-месячном щенке человеку,который хочет приобрести себе ПЕРВУЮ!!! собаку????
Человек приходит в клуб, там ему рассказывают НЕВЕРОЯТНЫЕ ПОНТЫ про родителей и раскручивают на деньги...
Как минимум, два таких человека - наши форумчане.
 
Я вот себе ружье выбираю, кучу разной информации перелопатил, теперь понимаю, что мне нужно.
Я пока не купил первое, не намучался с ним по лесу, не понял, что мне надо:ag:

Именно повезло, поэтому в следующий раз так поступать не буду.
Я тоже с авито никогда не возьму. Это то же самое, что птичий рынок. Ну да, на клетке написана какая-то порода, а что там вырастет- лотерея. Тем более, сейчас уже какая-то прямо сфера бизнеса - отрубать хвосты котятам и щенятам, красить их, брить.. Одна жажда наживы. Или чтобы сбыть поскорее, врут, что породистая собака или кошка.

Что можно увидеть в двух-месячном щенке человеку,который хочет приобрести себе ПЕРВУЮ!!! собаку????
У меня, например, это будет не первая собака, вторая (а охотничья-первая), но я тоже не могу с уверенностью сказать, что там вырастет. Если только попытаюсь сказать, не помесь ли. А так- всё.
Расстроился чего-то.. Если в клубах и за бабло всучивают непонятно что..
 
и сейчас эти щеннки расходятся на АВИТО с охрененной рекламой (мама-лайка с кучей дипломов, папа овчар, тоже с кучей медалей и дипломов)

В чем обман и мошенничество? Четко прописано в объяве - продается ублюдок...
 
Расстроился чего-то.. Если в клубах и за бабло всучивают непонятно что..

Не расстраивайся, за бабло везде всучивают непонятно что. На базаре два дурака, один продает, другой покупает.
Вникать нужно при покупке, понимать, что хочешь и понимать, что продают. Документы не являются гарантией качества товара, но они должны быть в порядке. Если уж документы не в порядке, тогда совсем плохо.
 
Расстроился чего-то.
Расстраиваться рано... Ещё ничего не произошло...
Выбор щенка, если определился с породой, надо начинать со знакомства с заводчиками.... это отдельная тема...
Заводчик должен быть охотником и педантом в жизни. Всё и вся - по полочкам...
Такой мой совет.
Поговорите с Ольгой (ukraine) - она заводчица пойнтеров, не состоит ни в одном клубе... Документы на её собак выдаёт Федерация охотничьего собаководства Украины. Она расскажет(всегда поможет) принципы выбора щенка и пр.
 
Как и у нас в Европе есть плохие и хорошие заводчики. Как и у нас там нужно очень внимательно смотреть, где вы берете щенка у кого и от каких собак. Это азы.
Золотые слова! Почему то у нас сейчас очень многие пологают, что "заграничность" заводчика является гарантом его чистоплотности и порядочности.... Просто какой-то второй виток пошел охаивания всего отечественного. Первый был после падения железного занавеса еще в советские времена, когда редкие командировочные в захлеб рассказывали как там все хорошо, а у нас плохо. Правда тогда и жевачка была крутым сувениром...
Сейчас же когда многие там побывали, а некоторые и просто жили, вроде все должно встать на свои места. Вроде давно пора понять что люди везде есть и порядочные и разные и от гражданства это мало зависит, так нет, все равно кто то испытав культурный шок от теперь уже не жевачки, а собачки, готов с пеной у рта хаять все "здесь" и идиализировать все "там". Грустно.

Александр,
Сравнивать подходы к покупке автомобиля и собаки - НЕВЕРНО! и глупо!
Машину покупают и видят конечный результат, т.е. что ты видишь ,то и покупаешь...
Что можно увидеть в двух-месячном щенке человеку,который хочет приобрести себе ПЕРВУЮ!!! собаку????
Нет, не глупо. Потому что я сравнил именно подходы к покупке, а не саму покупку.
В первом случае человек вопрос придирчиво изучает и старается подойти к нему ответственно, понять суть и не быть обманутым а во втором:
Человек приходит в клуб, там ему рассказывают НЕВЕРОЯТНЫЕ ПОНТЫ про родителей и раскручивают на деньги...
То есть приходит ЛОХ!
Простите, а кто мешает не быть этим лохом? Кому запрещается сперва изучить проблему прежде чем идти в такой клуб?
Почему приходят люди не знающие что им надо? Не понимающие различия в собаке от племенных родителей и собаки на рынке? Разницы между собакой от внеплановой вязки и вязки спланированной, ожидаемой от лучших производителей? Не знающие значения полевых дипломов и экстерьерных оценок?
Не знающих о медицинских тестах, о том какие документы должны идти с собакой? Не видящие работы собак в поле причем не только тех, от кого он собрался брать конкретногт щенка, а породы в целом?
Ну если человек сам идет на авантюру. то почему потом он обижается и удивляется, что его авантюра провалилась и он вместо "хомячка купил медведика"?
 
То есть приходит ЛОХ!
это и есть бизнес по русски! считать и называть потенциального клиента лохом.
именно поэтому и предпочитают иностранных заводчиков - они честнее чем доморощенные предприниматели. и клиента считают клиентом.
 
именно поэтому и предпочитают иностранных заводчиков - они честнее чем доморощенные предприниматели.

У меня знакомая разводит Мэйн Кунов. Она другого мнения о иностранных заводчиках и их порядочности. По опыту.
 
Ветер, Нет, клиент, это тот, кто хочет получить качественный товар или услугу за свои деньги. Человек вдумчиво подходящий к проблеме, готовый достойно платить за качество этого товара или услуги.
А лох, это не клиент, это либо любитель получить что либо на халяву, или ищущий сам кого бы обмануть, но не обладающий достаточными знаниями или опытом для этого.
Вот таких и разводят на "птичьих рынках". Причем разводят всегда и везде. За границей тоже. Не питайте детских иллюзий, что вы там кому -то нужны и кто- то будет стараться вас облагодетельствовать.
Почитайте Гашека, Швейк тоже собаками торговал и это было 100 лет назад.
А вообще, Женек, я вас не уговариваю и не стремлюсь учить. Можете брать собаку где хотите, и хоть за рубль, мне все равно!
Со вниманием потом почитаю ваши жалобы на недобросовестных барыг, которые вас обидели всего такого честного и доверчивого...
"Ах обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад!" - А.С. Пушкин.
 
У меня знакомая разводит Мэйн Кунов. Она другого мнения о иностранных заводчиках и их порядочности.
Роман а тебя не смущает, что и в этой теме, все те, кто тем или иным образом причастны к заводчикам. питомникам и просто разведению щенков - хором поют о том как плохи их иностранные конкуренты? странное совпадение неправда ли?
и тем не менее каждый питомник всегда рекламирует что тот или иной родитель был куплен напрямую у иностранных заводчиков, удивительно.

Sonic: Человек приходит в клуб, там ему рассказывают НЕВЕРОЯТНЫЕ ПОНТЫ про родителей и раскручивают на деньги...
Вы: То есть приходит ЛОХ!
Нет, клиент, это тот, кто хочет получить качественный товар или услугу за свои деньги.
очень часто вы противоречите сами себе.
 
В первом случае человек вопрос придирчиво изучает .......... а во втором:
Покупая машину, человек берёт в руки технические характеристики, описание автомобиля, сведённых в одну большую книгу и изучает.... Подходит к машине и находит: описание соответствует тому увиденному в автосалоне.
Покупая щенка , человек видит, ТОЛЬКО, щенячью карту с перечислением родовых связей. А что получится из этого щенка - НЕ МОЖЕТ сказать ни кинолог, ни ЛОХ , ни специалист. Это только вероятностные предположения... Точно ответить может ГЕНЕТИЧЕСКАЯ лаборатория, стоимость исследования в которой, сопоставима со стоимостью машины...
И как бы ЛОХ не пытался "изучить проблему" - ничего не получится.
 
хором поют о том как плохи их иностранные конкуренты?
Какие конкуренты? Вы о чем?
Это вы снова чегой то в интернете начитались!
НЕТ у нас в стране такого бизнеса, как разведение собак. Нет. И небыло никогда. А следовательно Нет и не может быть конкурентов. Охотничьих собак разводят энтузиасты на которых все и держится уже полтора столетия. как только появилось понятие кровного собаководства. И эти люди никогда на этом не зарабатывали, просто потому, что вырастить классную собаку и получить от нее щенков, вырастить помет всегда стоит дороже тех денег, которые у нас можно выручить от продажи этих щенков.
А зарабатывают на этом люди только не вкладывая денег, на рынках барыги, те кто обманывает народ, наприммер описанным в начале темы способом.
Но это не заводчики, это мошенники. А попадают им в руки либо любители халявы, либо те кто не хочет уичться, хотябы на чужих ошибках.
 
Последнее редактирование:
Покупая щенка , человек видит, ТОЛЬКО, щенячью карту с перечислением родовых связей. А что получится из этого щенка - НЕ МОЖЕТ сказать ни кинолог, ни ЛОХ , ни специалист. Это только вероятностные предположения...
Покупая щенка, человек может посмотреть его родителей в поле и в ринге. Посмотреть дипломы с расценками. Пообщаться с заводчиком и его семьей. Посмотреть на характер родителей собаки и повидение в быту. Наконец поговорить с владельцами братиков и сестричек, посмотреть их в поле. Проверить тесты по здоровью. и пр.
Только для всего этого надо иметь определенные знания. Можно в конце концов найти знакомых или друзей которые все это знают.
Но если кто то хочет сыграть в лотерею -пусть идет на рынок, только потом не обижаются.

--- Добор поста---

Эти строфы посвящены ЖЕНЩИНАМ...
Так и жен большинство выберает не так тчательно как автомобиль....:ag:
Потом тоже жалуются откуда стервы беруться!
 
НЕТ у нас в стране такого бизнеса, как разведение собак. Нет. И небыло никогда.
Ещё со времён Н.В.Гоголя...
Почитайте "Мёртвые души", какие борзые были у Ноздрёва?

--- Добор поста---

Потом тоже жалуются откуда стервы беруться!
Это ЛОХИ жалуются...:ag:

--- Добор поста---

Александр, Ваши слова:
"Поинтера? да куча разных типов, есть такие, что в нем поинтера и не признать... Окрасы от белого в крапе до черного и палевого.
Про курцев вообще молчу. Ест собаки с наполнеными мордами, есть остроклювые, ест растянутые есть заквадраченые, есть беднокостные есть костистые. Окрасы тоже балуют разнообразием от белых, с едва заметным крапом, до моноколорных коричневых, от мраморных до черных с несколькими белыми пятнышками...
Сеттера? Вы каких в виду имеете? Задите на сайт НКП, там только голов у англичан описано.... Опять окрасов куча.....
Любимые вами ягды? Там в одном ринге ходят и гладкие и жестские..
Таксы? Там в одном помете официально могут рождаться щенки разных пород, по размерности, от стандартной до кроличьей. Да вообще бывают щеночки с признаками карликовости....
Веймары? Опять могут рождаться щенки как гладкие так и длинношерстные.
У Выжл, тоже выскакивают в одном помете как гладкие так и длинники, бывает... (хотя вот у выжл, длинношерстных собак в помине быть не должно!)
Так что при желании в любой породе можно выложить фотографии трех не очень похожих собак.
Ничего страшного в этом нет. Человек не Господь Бог, но даже волки отличаются друг от друга, как по окрасу так и по размеру и по сложению..."
А все собаки с родословными,как я понимаю, плановые вязки и пр.
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=69625
пост №19.

поговорить с владельцами братиков и сестричек
Даниил показывал фото сестры Ареса...
Посмотрите.
 
Сверху Снизу