• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ника

Приветствую охотников.
Накидали уже кучу "жевательных" предметов,
Пусть и солнечно сейчас, но солнышко уже "уходит" в зиму, поэтому "Тетравида" 2-3 деления 2-граммового шприца щенку 1 раз в неделю помехой не будут вовсе. Сам то без этого витамина с собачками не обхожусь вовсе. Хотя и кости варёные и любые дроблю и этой "дроблёнкой" собак кормлю обязательно и со щенячего возраста.
Для игр почему то обоим нравятся и крылья утей и лоскутки шкурок русачка или обрывок хвоста лисьего (храню "трофеи" именно для игр :ad:) - спецом на 1,6-1,7 м палке привязал: весьма замечательна игра по кругу. Аж самого чуть не свалят и ... И 0,5-0,6 л пластик\бутылки :ap: - вот сие мне не понятно вовсе и поэтому просто ржу над их игрой с п\б.
 
Поздравляю! Удачи!
 
Поздравляю с прекрасным прибавлением в семье !!!
 
Какая барбоська симпатявая! Поздравляю)))
 
Очень красивая и аккуратная девочка!!!
примите искренние поздравления!! Пусть всё получится!:ad:
 
Приветствую охотников.
Весь коридор ими завален!
Ууууу, тогда из-за такого внимательного к играм хозяина остаётся только порадоваться и за щенка. Просто алодирую = :yelclap: :dance:. Молча :ad:.
 
Искренне поздравляю с пополнением семьи. Теперь у вас будут совсем другие охоты. Знаю по своему опыту, тоже начинал со спаниэлей, сейчас легавая.

p.s. Только гулять теперь придется много, иначе дома будет бедлам. Моей уже два года, а все равно по три-четыре часа в день гуляем.
 
Только гулять теперь придется много, иначе дома будет бедлам. Моей уже два года, а все равно по три-четыре часа в день гуляем.
Это зависит от психики собаки. Мои так с трех месяцев гуляют по 20-30 минут утром и столько же вечером.
И все ОК, хотя старшей уже 12 лет, а младшей 4

Топикстартеру: Андрей, в субботу состоится полевое мероприятие: http://gordonclub.ru/forum/viewtopic.php?t=1569
Мне кажется, что Вам было бы полезно посетить, чтобы посмотреть и пообщаться с народом секции.
Вэлкам! :)
 
Шотландские собачки замечательные.И если бы не моя любовь к пойнтерам... Наверное завёл бы себе шотландца. Успехов и удачи в в общении с замечательным щенком.
С уважением,д-р Б.
 
Ууууу, тогда из-за такого внимательного к играм хозяина
Этот меня ушастый научил :ag: - нет того что не жалко, будет сгрызено то, что жалко.:ag:
Только гулять теперь придется много, иначе дома будет бедлам.
Я и с РОСом гулял прилично: в 6 утра полчаса, после работы в 19 часов полчаса, на ночь глядя в 21 час ещё 1,5-2 часа. Так что не привыкать.:ab:
Андрей, в субботу состоится полевое мероприятие
Олег, спасибо, но не получится у меня. Дачный сезон. Мне из-под Выборга придётся выезжать часа в 3 ночи, чтобы к 6 быть не месте. Я думаю, попозже, в октябре, к Сергею Дмитриеву напроситься на "погляделки", у меня как раз отпуск в начале октября.
 
Олег, спасибо, но не получится у меня. Дачный сезон. Мне из-под Выборга придётся выезжать часа в 3 ночи, чтобы к 6 быть не месте. Я думаю, попозже, в октябре, к Сергею Дмитриеву напроситься на "погляделки", у меня как раз отпуск в начале октября.
Дык не надо к шести, приезжайте к 10
 
После смерти ушастого, несколько месяцев не могли с женой решиться взять другого щенка. Но все-таки решились попробовать ещё раз.
(Горыныч) Андрей наши с супругой (она очень переживала твою трагедию) поздравления за правильное решение. Ника действительно красивая и сурьезная щенячка. Теперь гордонисты с тебя не слезут и доведут до чемпионства,ты главное слушай советы и рекомендации владельца (Олега) бабушки и хозяина папы Ники, твоего тезку Андрея. Красивых полей и охот вам. Отсчет пошел, открывается новая охотничья страница сеттера гордона Ники
 
Поздравляю! Действительно, очень похожа на бабушку
 
Какая прекрасная легавая собака!!! Это очень верное решение!! Поздравляю:)
 
Андрей, поздравляю! Я, по истечении двух лет, так и не могу решиться...
 
Андрей наши с супругой (она очень переживала твою трагедию) поздравления за правильное решение.
Спасибо, Михалыч!
Теперь гордонисты с тебя не слезут и доведут до чемпионства
Боюсь я тот ещё кобель ... не спортивный я. :ag:

--- Добор поста---

Поздравляю! Действительно, очень похожа на бабушку
Это очень верное решение!! Поздравляю
Оля, Андрей спасибо!
Андрей, поздравляю! Я, по истечении двух лет, так и не могу решиться...
С ними тяжело, но без них ещё тяжелее. Кошки, это не то - они что есть в квартире, что их нет (у нас их две). Захотели пришли к тебе, захотели ушли. Собака - она всегда есть и всегда рядом. Кольт не был покладистым с детства, притирались долго. Сказывалось, конечно, и то что он был моей первой, собакой. Ни за что не прощу себе нашей последней охоты, когда я не сдержался и выместил на нём всё своё раздражение и все свои обиды на то, что у меня не просто бракованный пёс, а ещё и больной. Кольт многому меня научил, особенно в последние полгода его жизни, которые были очень психологически напряжёнными. Спасибо ему огромное.
Но, как же они отличаются! Он был кряжистым, бесшабашным, ничего не боялся с детства и ... всегда очень хотел есть. :ag: Что здорово облегчало дрессировку. Особенно при отработки подачи (к тому же он любил с мячиком поиграть). Ника, она другая. Легкая (на вид, так-то она уже 10 кг весит), изящная и осторожная, до ощущения трусости. Пока над незнакомым предметом (силуэтом) пять минут не подумает, близко не подойдёт. Прямо видно, как мозги работают! :ag: И к еде относится философски. Первое время приходилось даже уговаривать, чтобы к миске подошла. Сегодня всего второй день, как начала выполнять команду "Вперёд" в сторону миски. Хорошо выполняет команды "Ко мне" и "Сидеть". "Стоять" пока часто заменяет на "Лежать" (правда только в квартире, на паркете; на улице останавливается и садится). На отлично отрабатывает "Нельзя" и ни в какую "Подай". В мячик играть ей тоже не интересно. Возможно поможет "летающая тарелка". :ab: На охоту ходить пока не будем, подожду, пока щенячья пугливость сойдёт. Пока только по грибы. А в октябре можно будет уже целенаправленно побродить по опушкам.
 
"Стоять" пока часто заменяет на "Лежать"
Правильно делает. Есть прекрасная команда "Даун" она же "Лежать", которая заменяет и "Сидеть" и "Стоять" не так уж нужные легавой
Легавой собаке нужно не так уж много команд, самая главная из которых: "Даун", отрабатывается перед миской с едой начиная с возраста 2-3 месяца, доводится по времени до 20-30 минут. Еще:"Рядом", "Тубо"(Она же нельзя), "Ищи" и, пожалуй,"Вперед". Все остальное-факультативно
На охоту ходить пока не будем, подожду, пока щенячья пугливость сойдёт. Пока только по грибы. А в октябре можно будет уже целенаправленно побродить по опушкам.
Какая "охота" может быть до натаски?
И какая натаска может быть когда щенку полгода нет?
Испортить собаку легко,причем испортить безвозвратно, получив вместо главной составляющей охоты в лице радующего своими прекрасными, яркими работами помощника, гоняющего все и вся пса, не имеющего стойки?.
Вырастить и выучить , то есть натаскать, а только с правильно натасканной легавой можно получить истинное удовольствие от охоты, довольно сложно.
Это кропотливый и постоянный труд владельца, причем удовольствие от охоты тем выше, чем лучше работает собака. А предела совершенству не существует.
Вы получили в руки алмаз, добытый стараниями многих поколений.Огранить его, чтобы заискрился яркими блестками-вот то, чем занялся бы я на вашем месте
Прочтите внимательно хотя бы вот это http://setter-spb.ru/natdress.asp?natid=3 , возможно это одна из самых толковых статей на данную тему

Но для начала полезно было бы, вероятно, обратиться к классику жанра, к Ивану нашему, Сергеевичу http://dugward.ru/library/turgenev/turgenev_50_nedostatkov.html
 
Последнее редактирование:
Андрей! Очень здорово, что щенок тебе нравиться и столь любим, что друзья разделяют твою радость!
Будем рады принять вас с Никой в нашу тусовку:ad:
Да простит меня Олег, но не могу сдержаться и не дать ссылку на наши отчеты :12:... ссылка не получилась! Попробую так: зайди на форум сайта Gordonclub в раздел "Отчеты и фотографии", тема "Дождались" - это про щенка в лесу.

Андрей! Дерзай!
 
Сверху Снизу