• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отпуск в зимовье

Если не "сов.секретно", что за район Вологодчины (пока писал вопрос, появился ответ)
 
Класс!!!
Вот это отпуск!:ab:
 
Просто белой завистью завидую!
 
Спасибо за рассказ,как сам побывал!Круто!))
 
Ну что сказать - дивный отдых, отличный рассказ и фото. С отменным удовольствием посмотрел!
Автору - спасибо!
 
Местами протоки заросли и лодку надо перетаскивать метров двадцать.
если накидать бревен с шагом метр -полтора (в зависимости от длины лодки) может будет легче волоком заниматься. я использую катки из пвх. двух штук хватает вытаскивать 6-ти метровый катамаран (250 кг) целиком на берег в одну харю довольно легко. тут болото, конечно, но вдруг поможет.
 
Душевно! Спасибо за отличные впечатления!
 
Орёл, Это супер! Классные фотки и замечательный отчет!
А мне больше всего понравились копчёные окуни.:ab:
 
если накидать бревен с шагом метр -полтора

Евгений, согласен. Так и было сделано. Но дело в том, что зарастает только сверху, а внизу это протока существует. Когда идёшь по этой беде, не проваливаешься сильно, корни держат, но всё вокруг колышется как холодец, брёвна быстро втаптываются. Всё собираемся с родственником принести бензопилу и напилить толковых брёвен на 25-30. Но как обычно не собраться :ab:.
 
Отличный отчет!
Как жеж хорошо иметь такое вот место для отдыха-охоты-рыбалки, просто супер))
Говорю это, имея такую же избу и прекрасно понимаю весь сок пребывания там!)))
 
Интересный отчет! Респект!
 
Генадий, отличный отпуск получился.
А меня вот вопрос про машину заинтересовал.
Как ее бросили в лесу на две недели? Или не в лесу? Или это такая военная хитрость? :)
 
Александр, военной хитрости никакой нет. Просто там ни кто, чужого не трогает. Брат ехали с рыбалки на двух мотоциклах. У него мотоцикл сломался, он поставил его на обочине, уехали на одном.
Я приехал в отпуск, то же летом, дядька говорит- поехали мотик привезём, а то уже третью неделю стоит, надо отремонтировать. Приехали, к нему даже никто не подходил. В это лето, на обочине, трактор Кировец стоял, не тронутый. Дядька сказал - да он уже шесть месяцев стоит. Движок полетел, а новый купить и привезти не соберутся. Вот и вся хитрость. Вот такой народ простой и честный там живёт.
 
Только щас заметил этот СУПЕРСКИЙ отчёт. Спасибо.

Когда идёшь по этой беде, не проваливаешься сильно, корни держат, но всё вокруг колышется как холодец, брёвна быстро втаптываются. Всё собираемся с родственником принести бензопилу и напилить толковых брёвен
Как то был в таких же местах,где протоки зарастают и "земля" тресётся и колыхаеться....так вот местные мужики говорят они протоки бензопилами пропиливают так чтоб лодка проходила,а потом только чистить остаёться.Но там под этим "ковром" ещё воды немеряно.Незнаю может брешут...
 
Но там под этим "ковром" ещё воды немеряно.Незнаю может брешут...

Да нет, не брешут. Так оно и есть. В таких местах, весной когда нерест, мужики ставят мерёжи, или верши, ещё их называют мордами. Там у нас, местные вепсы (такая национальность местных аборигенов) их называют мердушками. Рыба попадается хорошо, значит мигрирует из озера в озеро, по этим самым проходам. Летом в таких местах, у входа или выхода, ставим жерлици на щуку, тоже неплохо.
 
Значит это где-то в районе Выборга.

Вадим, да нет. Это Вологодская обл. Да я писал, пост № 19. Под Выборгом через чур людно, такие места не по мне. Для меня чем глуше, тем лучше.
 
Орёл, Геннадий, а я что-то пропустил информацию про Вологодскую область! А про Выборг вспомнил из-за того, что у нас в классе учился Юра Юдин, который всем по секрету :) рассказывал, что он не русский, а вепс. Вот мне и запомнилось с его слов, что вепсы живут в районе Выборга. Во всяком случае, как он говорил, мать у него оттуда родом.

--- Добор поста---

это граница Вологодской и Архангельской.

Получается, это район Каргополя?
 
нашёл я этот район!

Отпуск в зимовь&#1.png
 
Сверху Снизу