• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Топоры Husqvarna

Я такой купил.И именно там откуда ссылка.Очень пожалел.Шорошо хоть по деньгам не очень накладно,ибо практически напрасно выкинутые деньги.
Не знаю как там сталь и закалка,я его особо не пробовал в деле.
Но наученный горьким опытом этой покупки,теперь точно знаю-этот топор (так-же как и Тигр) нужно покупать в живую,самолично ВЫБИРАТЬ в магазине и тщательно осматривать.
Топорище у них никакое-это ладно,мелочь.Пересадить на новое не проблема.Заточка тоже требуется,тоже мелочь.
А вот голова у моего купленного оказалась кривая,завернута лопастью.Проушина под топорище пробито криво.Вобщем он весь кривой.
Я не стал отказываться и взял его потому,что решил по экспериментировать с ним.А так он и даром не нужен.Впрочем видимо как и другие его собратья,недаром они так дёшево стоят.
Кстати,мой отзыв на этот топор с этого сайта пропал.А я там написал,что этот топор продается по цене металлолома потому,что им,металлоломом и является.
Так,что положительные отзывы на сайте и загадочное слово Вача пусть Вас не вводят в заблуждение.:ab:
 
igorakhsanov, это топор олень.Точится личным напильником легко.Имею такой.Но рукоять переделал сразу.На прямую валочную.Снизу в месте сочленения обуха и рукояти подложеннаа желоб из стали. Уступает 1у гпз по всем параметрам.У них есть еще топор тигр , но они часто закаленны насухо или переженны.
 
Была мысль купить Фискарс и не парится.Но после вот такого ответа на одном из форумов:
-Этими Фирскарсами действительно нельзя бить обухом,или это байки?
-это не байки, бить нельзя , ибо много топоров уже поотлетало от топорищ. Так конструктивно устроен топор. Если рубить то можно , а в другую сторону его ничего не держит. Поэтому вы вылетает. Фины делают топор для рубки и колки дерева, а для гвоздей они производят молоток.
Топоры Фирскарс для меня перестали существовать
Странно... я бы не очень доверял неизвестным авторам у которых "много топоров уже поотлетало от топорищ" :ag:. Всё же известная фирма Фискарс у меня вызывает больше доверия нежели неизвестный интернет деятель у которого все его фискарсы поотлетали )))).

Лично у меня с 1990 (примерно) года работают 5 штук разных топоров от Фискарс. И не было ни одного перелома... единственный печальный случай - это отслоение пластика от головки топора, но даже при этом топор остался в рабочем состоянии. И это ЗА 25 ЛЕТ. Всё же срок, согласитесь.

За всё это время, я единственный раз видел чужой фискарик, у которого действительно откололась рукоять от железа. А уж сколько я за этот срок перевидел сломаных топоров других фирм - это уже и не вспомнить.

Если рубить то можно , а в другую сторону его ничего не держит.
Интересно, видел ли автор этих строк, как устроен топор-фискарс? Я, например, просто не понимаю этой фразы )).

--- Добор поста---

А вот такой интересно как будет в работе http://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy...en_21694/#tab4

5f7298ea808ec02707e8a6ec8909c205.jpg


Из этой серии я беру топоры для мелких плотницких работ. Для охоты он и впрямь мало пригоден, железка перекалена чаще всего, зимой лопается, сам топор и впрямь кривоват.
Но зато его хоть можно заточить и очень хорошо заточить. Перекаленная железка это позволяет сделать. Если использовать на мелких плотницких работах, типа заострение кольев, постройка шалашей, скрадков и протесываний, то ВАЧА пожалуй лучшее, что можно найти среди лёгких топориков по такой цене.

34e6de5152d6cf9ea2ee35afec36d63e.jpg



a96643c4f0ffa3293bed04d3b9e31ed3.jpg
 
Странно... я бы не очень доверял неизвестным авторам у которых "много топоров уже поотлетало от топорищ" . Всё же известная фирма Фискарс у меня вызывает больше доверия нежели неизвестный интернет деятель у которого все его фискарсы поотлетали )))).
Что-то на том форуме никто не решился опровергнуть слова этого интернет деятеля.Потратить пару-тройку тысяч,что-бы самому проверить это сомнение считаю не резонным.Вот когда у друзей на охоте увижу фирскарс,проверю лично.А пока он (фирскарс) проходит мимо.Так-же как и Вача,в "качестве"которой я убедился лично.По крайней мере пока не будет возможности выбирать лично из пары десятков Вачинских поделок.
И кстати,мой Олень ни фига не был перекален ибо РК спокойно точится напильником.
 
Что-то на том форуме никто не решился опровергнуть слова этого интернет деятеля
Но ведь этот факт не говорит о том, что "деятель" прав)). Может просто никто не знает и сказать нечего, в отличие от меня. А у меня как раз было чего сказать.. что я и сделал.

Кстати, слышал, что появились топоры якобы "фискарс" с картинками и репликами от Т.Баженова... Как то мне сомнительно, что настоящая фирма Fiskars пошла на такую рекламу (ИМХО, конечно). Может стали появляться китайские фискарики, и они то и ломаются?
 
Вить, я говорил за нож фискарс с фоткой Баженова.Видел в ОБИ на Варшавке.
За топор фискарс.
Уж сколько лет им пользуюсь, не упомню, нареканий нет.
Хотя вру, грибок на конце рукояти хилый. Зимой из рук вылетает.Вот каждую зиму хочу нарастить, да всё не наращивается)))
 
ayno, ВИть .Топор с отломленным носом не перекален а неотпущен.Правильнее закален насухо и не сделан средний отпуск.( глубенький цвет побежалости) можно было и низкий ( желтый цвет) но его трудно поймать.Синий цвет уже много .
 
Смотрел Хускварну, не понравился, безобразное лезвие.
 
Сверху Снизу