• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Медведей все больше, опасность все выше, а медвежатники-то давно и перевелись

Сбор за пользования объектами животного мира по Камчатскому бурому медведю -6000 рублей. На Камчатке деревенские охотники поэтому лицензий не берут. Потому что сбор + путевка + затраты на охоту - в результате полученная продукция не оправдывает потраченных средств. На материке сбор по медведю 3000 рублей. Сколько только не писали ходатайств и обоснований уменьшить сбор на Камчатского медведя в надежде, что это хоть как то увеличит уровень освоения ресурса - бесполезно.
 
Косуля стоит 450 рублей,но меньше чем 9 я не слышал в прошедшем году..
у нас (!) где козы больше зайцев, она стоит от 15 000..
На материке сбор по медведю 3000 рублей.
... от 50 000... у нас в горно-заводской зоне медведя встретить реальнее чем зайца.
 

Сбор за пользование объектами животного мира - его размер определен налоговым кодексом. На счет 50 000 вы путаете с другими платежами который оплачивает охотник...
 
На счет 50 000 вы путаете с другими платежами который оплачивает охотник...
это почему я путаю то??? Мне то, от того что я знаю сколько охотпользователь (ООиР) заплатил государству (3000) не жарко не холодно. Я то лицензию покупаю за 50 000 рублей. Мне как охотнику она (лицензия) за 3000 не светит (у нас в области). Я знаю гос. расценки на зверя, но блин они мне достаются ваааще по другой цене.
 
лицензию ты покупаешь за 3000р, а вот путёвку к ней - за 47 тыр.р.
не знаю как у вас, а у нас к лицензии (разрешение на добычу охотничьих ресурсов) путевка не прикладывается.
Короче чего спорим то.. я то отдаю 50 000 за медведя или больше.
 
Косуля стоит 450 рублей,но меньше чем 9 я не слышал в прошедшем году..
У нас многие брали лицензию на косулю в Сизой, это уже за Енисеем, в Красноярском крае, за 5тыр. Думаю что за 9 уже не брали бы... По мишане уже не помню, надо узнавать.
 
В этом году на юге Сахалина медведица задрала пять работяг,в ютубе есть видео,совсем медведи охренели!

--- Добор поста---

Я двоих в этот год взял
 
Трофеи этого года

P1010918.jpgP6151261.jpg
 
У нас медведей наверно не меньше чем на Камчатке и Сахалине,а вот в охотобществе девчёнка,которая путёвки продаёт,мне популярно объяснила.что лицензий выделяется всего несколько штук и поэтому мне,как рядовому охотнику лицензия светить не будет никогда.На лося,кстати,тоже.Я так понял,что и за 50тыр. тоже.А что мне остаётся делать.когда косолапый начинает еженощно хрюкать и фыркать возле избушки? Ответ сам напрашивается.Не,не подумайте плохого,я ему три раза предлагал выбрать другое место для прогулок.Не понял.
 
Когда эти гады,стекла в сараях бьют,чтоб скотину задрать,тут уже не до лецензии
 
поэтому мне, как рядовому охотнику лицензия светить не будет никогда.
Интересно, по каким критериям они оценивают "рядность" охотников ))) А с мишкой этим летом встретился - шел по зимнику и слева в плотном малиннике хруст - в 5 метрах пятился задом от меня медведь. Видимо сидел там лося ждал. Стрелять не стал - руки тряслись и зубы стучали от страха в штаны наложил по полной. Какой там карабин нафиг ... Он меня с такого близкого расстояния порвет 3 раза, пока сдохнет. А один раз сидел на лабазе. Мишка подошел сзади часов в 9 вечера и сидел за лабазом. Видимо учуял. Потом в 2 ночи прямо под лабаз подошел и как начал там шуметь - банку 5 литров в щепки порвал. В 2 метрах от меня. Это очень страшно. Очень!
 
НЕрядовой охотник это владелец-арендатор охотничьих угодий,а среди них "рядность" по размерам этих самых угодий. Кстати у нас поменялась ситуация с лицензиями,осенью взял без проблем.
 
Это очень страшно. Очень!

Денис, да ладно... Сидя на дереве, да с серьезным калибром... Если бы медведь знал всю правду, ему было бы намного страшней.)))

--- Добор поста---

Не,не подумайте плохого,я ему три раза предлагал выбрать другое место для прогулок.Не понял

Значит сам виноват...:ag: У него, наверное, был список охотников, у которых на руках были лицензии... То то он удивился напоследок!
 
Rysev Denis, спасибо . настроение поднялось. давно так не смеялся. Один вопрос - ты на что рассчитывал когда сидел на лабазе? Пока миша под лабазом - ни кто больше на кормуху не выйдет:ag: Да и миша под лабаз пришел не селфи сделать. Он тебя банально схавать хотел, в следующий раз вспомни это. Насчет страшно - согласен. Но надо же когда то начинать.Будь мужиком:ag: Ложится он. не сразу, но ложится. Если честно - лось на реву опаснее будет. :ag: чисто мое мнение.
 
Rysev Denis,Денис предлагаю тебе вступить в клуб любителей" Полеваномершестьмагнум".Прекрасное успокоительное для охотников и медведей.:ag: Даже лёжа в кармане прекрасно успокаивают и согревают душу.
 
Lahtac, ну зачем так круто сразу?:ag: Я в клубе "Полеваномершесть" без магнум. Тоже нормально сплю. А вот выделка мишука сейчас от 7 до 12 плюс препаровка1,5-3......Если учесть что еще иногда и мясо на выброс- нафига тогда его бить? Себе дороже получается.
 
Сверху Снизу