• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Зенитчики...Или др-я сторона медали...

Зенитчик или всё путём?


  • Всего проголосовало
    64
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
:cc: нравится манить дудочкой.....маните....но не надо представлять себя сверх законопослушным..... Нагледелись.....
 
нравится манить дудочкой.....маните....но не надо представлять себя сверх законопослушным..... Нагледелись.....
Если это к сообществу, то согласен, "дудочка" не показатель "правильности"... Вполне допускаю, что и эл.манком есть адекватные люди(еще раз, правовые отношения с государством тут не приплетаю) и я в начале 2000х с эл. манком охотился(тогда он не считался браконьерским) и довольно долго, однако и с ним я перестал стрелять "в небо", а позже и вообще интерес к нему потерял. Тут обсуждение другого вопроса, а не "кто с каким манком охотится", это тема в другом разделе. Охотитесь с электроманком? ВАШЕ дело. Я ТОЛЬКО с духовыми и это МОЙ выбор и повторюсь, даже не потому-что он под запретом, а согласно моему видению этой охоты.
 
Невозможно в наших общедоступных угодьях результативно охотиться с одним духовым манком...при наличии техже зенитчиков,а как им не быть, если 90%,а то и больше,пролетающих гусей, летят в недосигаемости......с трудом доставаемые даже моей электр., что уж там говорить про духовой. Зенитки есть и будут,... Удачи всем ...
 
что уж там говорить про духовой.
Ну духовой тоже очень далеко слыхать. Хотя лично ничего против эл.манка не имею, но не охочусь с ним. При этом все равно подбешивают чуваки, которые лупят гусика за 70 м и выше
 
с трудом доставаемые даже моей электр., что уж там говорить про духовой.
Неоднократно сманивал гусей своим JB, с пределов видимости и этому есть много свидетелей. А если дудеть в 3-4 манка, то звук громче подавляющего большинства электронных(плюрифон за 120 000р. с усилителем и выносными динамиками все-таки не передужу:ag:).
Кроме того, с духовым можно не просто обозначать место постановы, а вступать в диалог с вожаком, убеждая его посадить стаю именно к тебе. Это безумно интересно и в этом для меня смысл охоты на гуся.
З.Ы. Никого, ни в чем, не переубеждаю...:ad:
 
плюрифон за 120 000р. с усилителем и выносными динамиками
Без ложной скромности скажу ,плюрики отдыхают против нашей установки..... проверено ..... ваши земляки охотясь в Пскове тому свидетели .... все что летело все было у нас.....
вступать в диалог
БГ 01 прекрасно показал себя на охоте...... его я и использую для личных бесед,если в ней появляется необходимость.....
Это безумно интересно и в этом для меня смысл охоты на гуся
живу в поле с 1989г. каждый налет как в первый раз....
 
Без ложной скромности скажу ,плюрики отдыхают против нашей установки...
Без ложной скромности скажу, за один день могу сделать такую же, может и лучше(кто меня знает лично, подтвердят). Можно собрать из готовых изделий, могу все спаять и настроить сам(уже правда не один день уйдет, думаю за неделю спаяю все)... Зачем? Еще раз повторю, смысл охоты для меня в другом.
Прошу прощения за ОФФтоп, но у меня ощущения, что тему намеренно переводят в выяснения "кто круче". На сем закончил обсуждения эл.манков.
 
тему намеренно переводят в выяснения "кто круче"
Согласен.Подозреваю,что тема себя исчерпала.Для себя ответы получил.Всем спасибо за участие.Если возражающих нет,может закроем?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу