• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Антигелминтик Барс спот-он

я бы не советовала Азинокс, Азинокс плюс. Токсичны, даже веты это признают.
+100

Я пользую ДИРОНЕТ[SUP]®[/SUP] ТАБЛЕТКИ
— для лечения и профилактики нематодозов ЖКТ;
— для лечения и профилактики цестодозов;
— для профилактики дирофиляриоза.
 
Все препараты антигельминтики по сути ядовиты для собаки, но лучшие препараты щадяще действуют на организм, особенно это необходимо для щенков. И иммунитет собаки после принятия их понижается и необходим недельный срок, чтоб он восстановился.

Барс - очень плохие препараты ! Хуже только Азинокс !
 
Если хотите, то могу выслать.
Кстати, еще есть копеечный препарат - Фебтал, нормальный для собак и убойный для глистов. Найдете - покупайте. Если что, заказывайте, пришлю.
 
Найдете - покупайте. Если что, заказывайте, пришлю.
Спасибо, Вера! купил Диронет СПОТ-ОН диронет.jpg такая упаковка содержит четыре тюбик-пипетки, каждая расчитана на 5кг веса животного. т.е., как раз по четуре тюбика на "щенка"... для кавказской - проблема, как эту корову взвесить, даже не представляю... жанка.jpg
 
Для людей тоже есть очень-очень много антигельминтных препаратов, но нет ни одного чтобы капать между лопаток от глистов, а все для приёма внутрь почему то ? А ?
 
Может потому, что голыми не ходим, а если капнуть меж лопаток и на холку - одежда впитает?
Собаки тоже голыми не ходят, а вообще постоянно в шубах !
Шерсть что ли не впитывает ?
 
Шерсть что ли не впитывает ?
Куда она может впитать? Хотя некоторые проблеммы в нанесении на кожу присутствуют - собачки совсем не ручные, часть препарата просто размазалась по шерсти... Посмотрим...
 
Последнее редактирование:
Ну вот третий день... собаки перестали чесаться и выкусывать что-то у себя, стали активне... хотя тут может и похолодание сказывается - утром +4 сегодня было... насчёт глистов - хрен его знает, в кале не вижу. В общем, смертельного пока ничего не обнаружил. Кавказскую ссуку проглистогонил Азинокс+.... жива второй день, бесится с лайками, дура старая... короче, зря я волновался. Всем спасибо за советы! :beerchug:
 
в кале не вижу.
и не увидишь:)) ты с чего решил, что у тебя собаки полные глистов и они должны вываливаться?:))
При приеме таблеток типа Цестала (своего кормил), ни каких клубков не должно вываливаться.
Собаки твои живут во дворе... чтоб попасть на глиста надо сожрать, что то с личинкой глиста (рыба, мясо и прочие промежуточные хозяева). Щенки у тебя живут в закрытом пространстве... им и глистов то взять не откуда.
 
Сверху Снизу