• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пари на добычу секача. Сезон 2014-2015

1. m1tya
2. АВМ
3. MisterBN
4. Окаванго
5. Серега2
6. Тополь
7. Вячес
8. VF
9. Джедай
10. KVV
11. Hunter Den
12. vadim2004
 
А у меня с клыками облом во всех смыслах.Один клык обломали пока тащили из леса до машины,он из нутри уже гнилой был.А у второго уже часть сточена и в остатке всего около 22-х см.Зато мяса много:ap:Хрюн на 175 кг.На фото вроде не шибко большой,но я ростом 184 см,а то подумаете что я метр с кепкой.:ap:
 

Вложения

  • DSCI1379.jpg
    DSCI1379.jpg
    95 KB · Просмотры: 243
  • DSCI1377.jpg
    DSCI1377.jpg
    90,1 KB · Просмотры: 238
  • DSCI1373.jpg
    DSCI1373.jpg
    178,3 KB · Просмотры: 353
С полем!!!
 
С полем ! Поздравляю ! А вот про 175 кг. позволю себе усомниться . Как взвешивали ?
 
целиком с полей тащили?
Да в четвером.Писят метров час тащили,пять метров протащим,перекур.:ag:

Как взвешивали ?
Сначала разобрали,потом разложили все по мешкам,в том числе и требуху со шкурой и по отдельности каждый мешок взвесили.Весы у соседа взяли,он скотину на продажу держит.Мы его еще и рулеткой померили:ag:В холке 95 см,а в длинну я забыл:rolleyes:

позволю себе усомниться
У меня есть свидетель,наш питхантовец,он мне кабанчика и разбирал.:ab:

--- Добор поста---

pomeha78, Коля сначала когда подъехал,говорит ;да мы его в двоем вытащим;:agg:
 
174 кг . Сергей , они в таком весе круглые , твой показался суховат .
 

Вложения

  • 174кг.jpg
    174кг.jpg
    142 KB · Просмотры: 304
твой показался суховат .
Когда мы его тащили,суховатым нам он ну никак не казался.Мужики еще матерились,говорят;больше таких не стреляй;:ag:

Ну он примерно такой и был,просто ракурс такой у нас получился.

--- Добор поста---

Ой я же тебя не поздравил,извини. С полем!!!
 
Ну и наши с Цилькой 5 копеек в этой охоте .DSCN8400.jpgDSCN8405.jpg
Кабасик уже в возрасте ,сала под шкурой мало ,зато не вонючий .
 
Кабасик уже в возрасте ,сала под шкурой мало ,зато не вонючий .
теперь главное, чтоб мясо было хорошее. 100-120 кило мяса жалко будет утилизировать... кстати, у нас есть тема о разделке кабана? не смог найти. у меня крайний кабан оказался очень странным на вопрос извлечения потрохов. обычно аккуратно вскрываем брюхо и кишки практически сами вываливаются. а в этот раз заколебался - практически по всей поверхности плотно были "прилеплены" к брюшине ...
 
Если кабан 170 , то мяса не больше 90 кг. ( без головы , ног и потрохов )
но все равно цифра впечатляет и будет крайне обидно, если все придется сжигать. я беру так, что "выкидывается" только шкура, сами копыта, кишки и часть головы... собакам меньше приходится покупать.
 
Чето тишина в теме,почти два месяца.Как будто пари затухло????
 
Работаем!
 
АААААА.:rolleyes:не уработайтесь:agg: мои вам не переплюнуть,ну ни как....:9:
 
Уже....
 
Спрошу мнение всех , кто участвует . Выходил я секача и вроде самое время трофеем погордиться , но есть закавыка ... Так получилось , что в эту ночь сопровождал охотника . Подвел к стаду на верный выстрел , но как-то не срослось , в общем промазал он на ровном месте . Пришлось садится на соседний лабаз и ждать , а тут он , долгожданный и желанный вывалил , чуть припозднившись . И нет бы те двухлетки , что еженочьно на кормушку бегают . Так нет , именно он ! Я след его только что ладошкой не наглаживал , я же его от ночи к ночи все застать пытался , а он не больше не меньше вывалил именно тогда , когда отказать человеку , что полтора часа назад волосы вал на голове от досады было бы ну совсем жестоко. В общем отдал я свой карабин ( после первого выстрела не были уверены что перезарядил ) и на курок нажал не я , поэтому и трофей вроде как мною сработанный не совсем мой !
 
Будут еще кабаны не переживай! Я вон летом кабану целя в голову клыки вынес нахрен, собрал из осколков минимум 23см бы были)))
 
Сверху Снизу