• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Европа запретила экспорт гражданского оружия в Россию

Так что нужно сравнивать и понимать где собака порылась, руки у нашего народа из жопы растут и головы у многих между рук, а ружейная сталь и орех на прикладе абсолютно не зависит от географического положения...
Кстати о советском качестве, у отци ИЖ-27 от 76 года, так вот он в процессе эксплуатации постоянно подтачивает механизм эжекторов. Говорит когда первый раз его вскрыл то весьма сильно был удивлён тому как ужасно был обработан металл (он сам металлист по образованию и работал на машиностроительном заводе). Так что считаю что не особо стоить хвалить наших оружейников, особенно современных
 
Свинина и оружие под запретом. Запрет на поставку свинины в Россию на сумму 580 млн.евро, - начали считать убытки в Европе...
 
d-alex001,
Так что считаю что не особо стоить хвалить наших оружейников, особенно современных
А я считаю, не оружейники виноваты, а "Система"... Хорошие новые станки и оборудование, хорошая обучающая база(пусть не у "нас", есть к кому съездить поучиться), хорошая зарплата, контроль... А у нас что? Вкладывать ни кто не хочет, только прибыль высасывать.
 
Пока не уничтожим воровство, причем сначала в собственной голове, а потом и в проявлениях каждый день, ничего не изменится. Конкуренция у нашего производителя не внешняя, а внутренняя. Поэтому сколько ни закрывай границ- не поможет. Нужно сначала уничтожить саму мысль, что деньги можно безнаказанно украсть. И все заработает. Причем весьма скоро. Ничего.., дойдет и до этого!
 
руки у нашего народа из жопы растут и головы у многих между рук
Какой народ - Ваш? Просто интересно.:) Мой народ до сих пор ракеты в космос запускает, а Вам и Вашему народу я могу только посочувствовать.;)
не оружейники виноваты, а "Система".
При капитализме важно произвести товар, который будут покупать, а качество товара при этом вторично. То, что происходит вокруг нас, происходит не вопреки, а благодаря "системе".
Пока не уничтожим воровство, причем сначала в собственной голове,
Замерли в ожидании!:9: И когда же ожидается уничтожение тяги к воровству у тех, кто ничего другого делать не умеет?
сначала уничтожить саму мысль, что деньги можно безнаказанно украсть
Эту мысль можно уничтожить только вместе с породившей её системой.;)
 
Ленинградец,
При капитализме важно произвести товар, который будут покупать, а качество товара при этом вторично.
:cc:Вот это для меня новость...
 
Эту мысль можно уничтожить только вместе с породившей её системой.
Эту мысль будет стремиться уничтожить сама эта система, система наворовала в смутные времена и теперь хотят чтоб все начали жить по законам которые они будут для всех писать.. сменится несколько поколений и они этого добьются.
 
А МЦ плохие ружья разве?? Или их турки тульские делают??
 
А МЦ плохие ружья разве?? Или их турки тульские делают??
А какие модели МЦ сейчас выпускают и в каком количестве? В магазинах даже комиссионные с трудом встретишь, только с рук (средний ценник от 140 тыс. р.) и у самых свежих дата выпуска 2002 год. Кстати о "турках" - у меня в почте постоянно висит чей-нибудь вопрос "Где ты свою "Хуглу" покупал?" Но, почему-то, никого не интересует где я покупал свой "Бекас"...
 
это для меня новость...
Ну что же, учиться никогда не поздно.;) Выгодно производить товар, который быстро выходит из строя, в связи с чем, потребитель вынужден купить такой же товар ещё раз. Возьмите для примера обувь: её хватает на сезон-полтора, а советские "г....давы" было не сносить и за пять лет. Или возьмите велосипедные покрышки: made in USSR, случается, живы до сих пор, а современных хватает только на сезон. Это происходит потому, что капиталистам важна рентабельность, а на ресурсосбережение им плевать. Сказки о "невидимой руке рынка", которая всё "расставит по местам" - всего лишь сказки, взрослым, образованным и умным людям стыдно в них верить.
сменится несколько поколений и они этого добьются
А вот ..й им!
А МЦ плохие ружья разве?
Качество и количество охотничьих ружей не определяет уровень развития экономики, как, впрочем, и уровня жизни.
 
Ленинградец,
Ну что же, учиться никогда не поздно
Ну тогда просветите, сейчас в Европе и Америке-социализм,
или может коммунизм...? Там не производят качественную продукцию...? Ибо:
При капитализме важно произвести товар, который будут покупать, а качество товара при этом вторично.
 
Саша (Biggi55), спасибо за ссылки. Но это больше похоже на распродажу остатков. Например, модели МЦ105 и МЦ106 заявлены, но не продаются (даже не производятся). Интересны, конечно, предложения по дополнительным стволам к моделям, уже имеющимся на руках у охотников. И вновь - впечатление такое, что это распродажа складских остатков. Рад был бы оказаться не прав.
 
Вы себе льстите
Александр, очень рекомендую ознакомиться с теорией управления и, в частности, с бесструктурным управлением.;) Тогда для Вас станет очевидным, что все процессы управляемы, тем более процессы получение прибыли. Собственно, то, что происходит по Вашему месту жительства, является не сбоем управления, а его результатом.
не производят качественную продукцию
Верно, магазины завалены китайским ширпотребом, производство переносится в Китай. И это тоже капитализм - ещё Гитлер писал, что буржуазии наплевать на национальные интересы.
в Европе и Америке
Будьте точнее с терминами, Куба - это Америка, а Украина - это Европа.:9: А ещё есть Африка, где тоже вроде бы капитализм.;)
 
Это происходит потому, что капиталистам важна рентабельность, а на ресурсосбережение им плевать.
Читал, что китайцам выгодно делать такие чайники, у которых всё в порядке, особенно с пожаробезопасностью, а кнопка включения спецом сделана так, чтобы подламываться после определенного количества нажатий на неё. Сломается у человека чайник, он подумает- всё нормально, только кнопка сломалась. Куплю такой же, только новый. И покупает. Мне такой приходилось чинить. Действительно, ножки кнопки сделаны из пластмассы, а в одном месте пластмасса очень тонкая. Спичку привязал и дальше пользовался.


Верно, магазины завалены китайским ширпотребом, производство переносится в Китай.
Наши поля заброшены, а чеснок покупаем из Китая. И неизвестно еще, как они его там выращивают.
 
чеснок покупаем из Китая
Так чиновникам и бизнесменам выгоднее, это капитализм.;) А... гм... некапиталистическая модель экономики не заточена на прибыль и рентабельность.
 
Ну, оружие – это цветочки. Какое никакое, а свое есть. Главное, чтобы не запретили экспорт IT и картошки. А то откатимся в былые пещерные времена.
 
Сверху Снизу