• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

GPS программы

чтобы просто на большом экране смотреть?
Да, именно так. Что бы править лодкой и побрасывать взгляд на красивую картинку. Удобно же!



надо в настройке интерфейса включить передачу данных в формате NMEA.
Настроил в соответствующий режим. Вчера без результатно, но сегодня с утра вдруг получилось. И в Ози получилось, и в СасПланете.
Потом опять вроде всё разладилось, но времени разбираться у меня нет. Если один раз получилось, то при необходимости добъюсь результата.
Главное, что я посмотрел, как это выглядит.

К тому же, ваши общие сомнения в необходимости этого, и основной аргумент в виде энергоёмкости, меня в общем то убедили в том, что такой комфорт действительно не обязателен.
Побаловался и будет. Буду учитывать опыт товарищей.

Единственное место где удобно было бы вот так наблюдать картинку движения с большого экрана - это самолет. В моем случае - вертолет. Высокие скорости и маленький монитор навигатора не позволяют оценить быстро картину происходящего. Вот в вертолете я пожалуй попробую.

Всем спасибо за подсказки!
 
динственное место где удобно было бы вот так наблюдать картинку движения с большого экрана - это самолет. В моем случае - вертолет. Высокие скорости и маленький монитор навигатора не позволяют оценить быстро картину происходящего. Вот в вертолете я пожалуй попробую.

автомобиль и лодка тоже нормально , я бы рекомендовал купить отдельно модуль GPS -usb

Пользовался частенько - у меня ноут 8 часов держит без подзарядки ( асус таймлайн ) старенький но долгоиграющий , использовал в системе отладки APRS ( передача координат по рации )
 
А что это за штука? каковы размеры, цена, и главное чем он удобнее уже имеющегося у меня GPSнавигатора?

выбирай :)
https://www.google.ru/search?q=gps+...rnygODoIG4AQ&ved=0CAYQ_AUoAQ&biw=1600&bih=775

энергопотребление , простота , независимость от твоего навигатора - стоит то копейки , можно и антенну внешнею прикрепить ( это катер , машина ) что бы принимал получше, В самолете с внешней антенной конечно вряд ли получиться :)
 
Сверху Снизу