• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Самое лучшее от всего КРОВОСОСУЩЕГО !!!

Vector, уши намазать дегтем - будет истинный сибиряк - деготь помогает , но домой потом только через долгое отмывание
 
Пакетик пищевого ванилина развести в стакане и полученной водой смочить собаку. Так же женщины очень уважают такой репеллент. И духи и комаров отгоняет:agg:

--- Добор поста---

Лис,жесток ты однако:agg:
 
Не сильно люблю запах ванилина, но раз кусать не будут обязательно попробую. Спасибо.
 
Можно еще реппелент сварганить прям на месте. Берем полынь, обдираем верхухи и растираем в ладонях. Полученной кашей натираем пса.
 
игорь78, не ванилин конечно, но лучше чем обглоданная на прочь собака. Обмазываете только там где собакен не может облизаться, или равномерно по всему псу?

--- Добор поста---

Интересно от облизывания полыни не произойдёт ли одурманивание собаки?
 
Обработать чепрак и голову. Но можно и всего, оближется вреда не будет.
Моего мазать не надо, там такая шерсть, что просто не пробраться комарью. А мелкого я на природу не беру, диванный он:agg:

--- Добор поста---

А вот полынью лучше не перебарщивать и по приходу домой помыть пся
 
игорь78, я не жесток , в деревнях так и делают , только там собак в дом не пускают . А помогает отлично , сам пользовался . Еноты и лисы за своего принимали )))) ну по крайней мере я так понял запаха человека не чуяли и особо не боялись этого странного существа которое воняет дегтем и муравьями ( я мурашами ботинки натирал )
:ag:
 
Лис,да я знаю, просто пошутил:ag:
 
В описании про комаров ни слова
Входящий в состав препарата фипронил обладает выраженным контактным инсектоакарицидным действием на личиночные и половозрелые фазы развития блох, вшей, власоедов, иксодовых и саркоптоидных клещей, паразитирующих на собаках и кошках.
 
Partner 2, заучит то как ))) после Барса особенно снежного , и собаку не найти :ag:
А если по существу ссылку бы на препарат и где продают ?

О опередили - это отвшей и клещей
 
Обрабатывали Барсом (ампула втирается в загривок), от блохов на неделю максимум полторы, эффекта защиты от комаров не увидел (( Гринфором таким же, не кусали уши и спину, но кусали его за задницу.
 
ссылку бы на препарат и где продают ?
Я же сделал ссылку... а продают в любой ветаптеке (капли инсектокарицидные). Только они сейчас не "Барс-форте", а просто "барс". В упаковке 4 пипетки (на 40кг живого веса)

--- Добор поста---

Обрабатывали Барсом (ампула втирается в загривок)
А инструкцию почитать слабо?! :( Там что написано, что надо втирать?
Я четвёртый год им пользуюсь, - ни одной "осечки". Одной обработки собаке хватает на месяц даже не смотря на то, что она почти каждый день в воду лазит.
 
Последнее редактирование:
Partner 2, Не слабо, просто крайний раз им пользовался около 4 лет назад, детали не помню, но допускаю что мог нарушить методику применения препарата.
 
методику применения препарата.
Я своих капаю так: 2 точки за ушами, следующая в ямку между передних лопаток, и далее 2-3 точки по позвоночнику (последняя у корня хвоста).
12 часов в воду не пускаю, а потом в любое болото можно...

П.С. Только капать надо загоняя пипетку против(!) шерсти. Так, чтобы капля попадала на кожу, а не волос смачивала.
 
Partner 2, а для людей не подходит ? Это я так , что бы знать . Если животинке от этого так хорошо наверное и человеку плохо не будет ? Или нельзя ?
 
Partner 2, а чего , может стоит попробовать . Собака то по чутью сильнее и плохим поливать не станут , я вот состав сухого корма прочитал и не поверил . Попросил знакомых сделали анализ . Химии ноль . Исключительно все натуральное. Не зря мне под пиво хорошо шло . Думал сухарики :ah:
 
может стоит попробовать
Между нами и собаками разница в том, что собака не потеет (нет у неё потовых желез).
Механизм работы препарата таков, что он впитывается в кожу, а потом ч-з сальные железы выделяется на шерсть (которой нет у нас).
А так, он почти ничем не пахнет. Когда обрабатываю, есть лёгкий запах напоминающий камфору, но он ч-з пару часов выветривается.


Да, кстати, эти капли на какой-то масляной основе.
 
Сверху Снизу