• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Спиртовая горелка, кому спирта не жалко:).

  • Автор темы Dok
  • Дата начала
Позвольте не согласится, имея в арсенале спиртовку можно делать запасы спирта в любом количесве безо всякой конспирации. И брать его с собой, якобы для спиртовки. А начем вскипятить воды или приготовить всегда можно найти на месте. Спирту же применение найдется. Да при наличии халявного спирта, его можно пустить и на спиртовку. :)
 
Спирту же применение найдется. Да при наличии халявного спирта, его можно пустить и на спиртовку. :)
правильная идея! легализация спирта в глазах жены. гениально!!!!!
 
правильная идея! легализация спирта в глазах жены. гениально!!!!!
это гнеправильная иде. это признак диструктивной внутреней политики мужа, который не учитывая потребности регионов тоесть жены, устанавливает собственные приоритеты на бюджет.
 
Подставка играет 50% значения,
подставку можно из подручного материала собрать.. ты как маленький:))..
Вить, ну действительно,я разместил это видео в теме "Своими руками".. не претендуя на истину. Это хорошая идея, но не панацея. Но вот из таких маленьких решений. приходят в голову бОльшие решения.
 
подставку можно из подручного материала собрать..
udi-3.gif
 
  • Like
Реакции: ayno
Krispin Geliard, примерно так.. то есть просто
 
Dok, спасибо за идею спиртовки.Товарищ работает в пч.Там зимой у них много этого спирта.Я сам пользуюсь газом а,он хочет спиртовку. Исполнение спиртовки можно грубее надежнее и проще, но сама идея хорошая.
 
одставку можно из подручного материала собрать... то есть просто
наверное можно. Но как обычно бывает, в нужный момент подручного материала под рукой обязательно не окажется)).
Да и какой этот "подручный материал"?
 
примерно так.. то есть просто
да не, не все так просто. я ж говорю - я увлекался этими спиртовками, на ютубе этих горел как грязи по запросу alkohol stone. это кажется что в лесу из подручного можно что то слепить. когда надо у тебя под рукой либо нет ничего либо неудобно либо падает и так далее. пройдееный этап. не, я ведь никого не отговариваю повторить :)
 
Маркони, если уж спирт ооочень продукт дорогой душе и телу на охоте, то бумага туалетная вообще дефицит:))))))))))))
А чо он туда льет?
 
спирт, что ж еще. :ap: у нас раньше на рынках продавался в такой расфасовке. Жуткое пойло. :cool:
 
Маркони, в таком духе можно и керосин и бензин калоша, только вопрос в запахе и копоти
 
:))) я б не решился:))..но я на медицинском вырос:).
шутки шутками.. а если тоже самое залить типа парафином... растопить свечки дешевые залить и ... должно гореть. Сама идея в рулоном бумаги в банку хорошая.

--- Добор поста---

только вопрос в запахе и копоти
вот вот.. его ж еще носить надо. Провоняет все...
 
а если тоже самое залить типа парафином... растопить свечки дешевые залить и ... должно гореть.
А смысл свечки топить и что-то там заливать если они, эти свечки, сами по себе гореть могут.
 
Фитиль же горит.
Сие есть заблуждение! Горит жидкость поднимающаяся по фитилю, будь то спирт, бензин, керосин или солярка. Фитиль вообще можно сделать из асбеста.
 
Горит жидкость поднимающаяся по фитилю, будь то спирт, бензин, керосин или солярка.
ну... по бумаге же спирт поднимается и горит... но он воняет, как керосин и бензин. Но если залить парафином (см. видео) должно тоже гореть. Пост № 30 обсуждаем.
 
Пост № 30 обсуждаем.
Так а я о чём! Это же не бумага горит, а та жидкость что налита в банки, наполненные бумагой. Сама бумага даже не потемнела. А вот для парафина не подойдёт ни бумага, ни какая либо верёвка или что подобное.
Мой товарищ одно время занимался производством свечей, так вот, оказывается это весьма непростое дело. Для свечей идёт смесь различных парафинов, стеаринов и прочего. А на фитили, определённые хлопчатобумажные нити обработанные кислотой для того чтобы они не давали золы. Так что всё далеко не так просто как вам кажется, а производство казалось бы простых свечей, весьма сложный процесс. Даже фитили для керосиновых ламп выпускаются не из абы чего.
Потому и для правильной спиртовки, желательно подбирать правильный фитиль.
 
Чего то ваши расчеты обманывают.
однозначно, 60 гр спирта на шведской спиртовке хватает сварить макароны с тушенкой на двоих и чай на двоих вскипятить...еще что то остается всегда...
испытано в походных условиях лето-осень.
 
Сверху Снизу