• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите разогнать ворон

Замутил глупую тему и слился.

Не замутиЛ а замутилА, троль или нет это уже вторично. Скорее всего и с проблемой ворон так же справляются! ..... по женски. Так что для всех решений женских проблем выход - завести в хозяйстве мужчину!!!

и взять в коллектив мужчину?...или торгуете совсем непотребным и мужчина не пойдет?

Мужчина задает конкретику любому делу ;) :

Адрес офиса укажит

Удачи девушке!!!
 
Не замутиЛ а замутилА, троль или нет это уже вторично. Скорее всего и с проблемой ворон так же справляются! ..... по женски. Так что для всех решений женских проблем выход - завести в хозяйстве мужчину!!!

У нас 300 человек в офисе и 80% из них мужчины, просто все заняты своим делом, я вот такие задачи решаю, мы же не о бесплатной помощи просим :)


Похоже на троля. Замутил глупую тему и слился.

И я ни разу не тролль)
 
И я ни разу не тролль)

Все тролли так говорят ;)

но 240 мужиков в офисе не могут решить проблему?

Вот и я о том же.

Екатерина! Вам как я понял поручили заняться этим важным делом?! Вам уже в этой теме задают конкретные вопросы! Адрес офиса? Переходите от теории к практике - иначе Вы точно тролль ;) Или вся эта история всего лишь инициатива некоторой группы лиц в вашем офисе? Которые хотят балдеть на крыше с ноутбуками и делать вид что работают ? ;)
 
Екатерина! Вам как я понял поручили заняться этим важным делом?! Вам уже в этой теме задают конкретные вопросы! Адрес офиса? Переходите от теории к практике - иначе Вы точно тролль Или вся эта история всего лишь инициатива некоторой группы лиц в вашем офисе? Которые хотят балдеть на крыше с ноутбуками и делать вид что работают ?

Я жду разумного предложения, а не толпу кроухантеров :)
Адрес: 199034, Россия, Санкт-Петербург, Университетская наб., 7-9-11, корп. 5, лит. А

А те, кто балдеют с ноутбуками на крыше, должны работать, а не решать такого рода задачи, каждый занимается своими обязанностями и не должен отвлекаться от них, также как и я.



И вообще, что за сексизм?
 
Или тут щас или одно из двух!!!!
:ag:
КОЛЛЕГИ! Давайте не будем превращать тему в "а-ля ПРИВАЛ" для поболтать.
Есть конструктив, милости прошу.
Убедительная просьба оставить тему кроукиллеров, так как это не ешает вопроса и автору темы не подходит.
Напомню основную суть мероприятий по отпугиванию.
Задача, обычно, сводится к "Обучению" местной популяции опасаться чего либо (если не удается убрать привлекающие факторы).
Ежели просто отстреливать ворон, то на их место придут другие, необученные.
Все согласно поговорке - свято место пусто не бывает.
Напоминаю автору темы, у вас есть функция модерации собственной темы и вы можете сами удалять посты не отвечающие тематике темы (пардон за тавтологию)
 
Адрес: 199034, Россия, Санкт-Петербург, Университетская наб., 7-9-11, корп. 5, лит. А


елки, парни вы пока форум экономический не кончится не суйтесь туда с карамультуками, там все в ФСОшниках, можно самому пулю получить на зайчик от оптики как крайняк и на админстративку нарваться почти гарантированно
 
у меня вороны на даче вообще даже над участком боятся пролетать
И сразу сниму вопрос с дачами. Когда есть выбор, и рядом полно других дачь где "не было инцидента" то это не отпугивание, находись ваша дача посреди пустыни и плевали бы вороны на такое отпугивание. Расписание бы изучили, беспроводным телеграфом обзавелись бы, но своего добились бы если бы хозяин не сидел там круглые сутки.
 
Ежели просто отстреливать ворон, то на их место придут другие, необученные.
в том то и дело что НЕ ПРИДУТ... так как у этих тварей очень хорошо поставлен вопрос обучения и коммуникации даже между особями разных стай. особенно это развито у ворон обитающих в черте города... то же самое что вы писали про "другие дачи" - в городе легко можно найти огромное кол-во более безопасных мест с не менее интересными "трубами " и пр.
проверено неоднократно. возле своего дома отстрелял всех чертовок (задолбался машину отмывать периодически и просыпаться в 4 утра от карканья) - более не прилетают вообще. в соседних дворах гадят и орут в мой даже не залетают (второй сезон уже)... только воробушки да синички щебечут.
 
Последнее редактирование:
в том то и дело что НЕ ПРИДУТ...
Обоснования есть? Или просто эмоции?
Я не буду спорить, просто осенью 2012 мы 3 месяца подряд прессовали ворон и др. в "Пулково" но, как говорится, "ежики плакали кололись но продолжали жрать кактус" только что поосторожней стали.
Давайте не будем превращать форум в майдан, доводы плз, а не теоретические умозаключения.
 
Vlad Hawk,полностью с Вами согласен. Был по обе стороны баррикад. Вороны никаким мыслительным процессом не обладают и все их умственные способности ограничивается инстинктами и фантазиями людей. Все крутится вокруг корма или стройматериала в период гнездостроения )))
Shooter, Они просто тебя в тонусе держат !!!! Расслабишься и все по новой )))

Конкретика: готов выехать на место и составить перечень противоврановых мероприятий. Сергей! поехали за компанию а ? А то 300-240 для меня многовато.
Екатерина ! Оплата надеюсь на месте ? )))
 
Обоснования есть? Или просто эмоции?
возле своего дома отстрелял всех чертовок (задолбался машину отмывать периодически и просыпаться в 4 утра от карканья) - более не прилетают вообще. в соседних дворах гадят и орут в мой даже не залетают (второй сезон уже)... только воробушки да синички щебечут.
какие вам еще "обоснования"? просто было в свое время достаточно "практики военных действий в городских условиях":) на ней и основаны мои "обоснования" . так же можете почитать научную литературу о поведенческих инстинктах стайных птиц, и серых ворон в частности, в условиях мегаполисов .

--- Добор поста---

Сергей! поехали за компанию а ?
если это мне, то к сожалению нет ни времени на это ни "инструментов" нужных :) все распродал и перешел в огнестрел ,поэтому и дал ссыль на ганзовских РСР-шников.

--- Добор поста---

мы 3 месяца подряд прессовали ворон и др. в "Пулково"
ключевое слово Пулково... там да, без толку стрелять...совершенно другие условия и территория обитания.
 
Последнее редактирование:
Напомню основную суть мероприятий по отпугиванию.
Задача, обычно, сводится к "Обучению" местной популяции опасаться чего либо (если не удается убрать привлекающие факторы).
Вороны никаким мыслительным процессом не обладают и все их умственные способности ограничивается инстинктами и фантазиями людей. Все крутится вокруг корма или стройматериала в период гнездостроения )))
+100500!!!
 
Мужики, понятно, что больше шутки-прибаутки. А если серьезно, то какая стрельба в городе? О чем вы? Один звонок в ближайшее отделение милиции и шутки закончатся сразу. Однажды гоблин стрельнул в мою жену из пневматики. Случайно ли попал, стреляя по воронам-голубям или специально, но такому гоблину нужно об хребет его винтарь сломать.
 
Сети натянуть рыболовные, шестидесятку- сотку по периметру крыши на стойках, (есть в продаже полотно только- дешевле будет) да трубы ваши зашитые в теплоизоляцию обмазать краской.
Высота какая до крыши от земли?

--- Добор поста---

у меня в соседнем доме живет какая- то кормилица, и мне кажется, что я предпочел бы иметь в соседях пару интеллигентных ворон, чем свору псис мира в переулке не асфальт уже, а слой гумуса
А у меня в моём живёт такая кормилица, вот и думаю что делать и с кем....:di:, засрано всё в округе.....
 
А денег то сколько предлагаете ? А то может 1000р штука. Отловят и еще раз отловят ;) Если 500 то подумают :)
 
А почему никто не написал про капканы? Я довольно успешно уменьшал количество ворон обычными капканами с приманкой. Первая попавшая ворона привелекает группу других, и если капканов рядом стоит штук пять - то и другие попадают. Поорут - и затихнут.
Правда, остается необходимость "добрать и выбросить тушку", это не всякого эстета может порадовать. Зато без стрельбы, шума и пыли :)

Есть еще "дедовский" способ борьбы - из плотной бумаги делаются кулечки и изнутри смазываются смесью канифоли, столярного клея и сала (как-то их вместе переплавляли на огне...). Т.е. получается вонючая липучка. Ворона пытается достать приманку в кульке и влипает башкой в кулек, который не отодрать от перьев. Получается неуправляемый летающий снаряд...
Дед рассказывал, что таких влипших ворон просто дворник на земле бил палкой...
 
Правда, остается необходимость "добрать и выбросить тушку", это не всякого эстета может порадовать.
Первая мысль которая является ключевой ..
Алексей Новый все правильно написал про мужчин ,но в офисе это как правило редкость ,кобели и жеребцы конечно присутствуют ..:ag:
В офисе ,как правило немного другая "категория"внешне впрочем не отличающаяся ,больше похожая на морских рачков ..
Про отстрел и уничтожение ворон любым способом - мужики не горячитесь !!!! ..
когда появится кровь на стенах от каркающих и улетающих ворон ,то встанет вопрос не просто о мытье стен и окон ,а возможно даже о ремонте фасада здания ..
Ну и собирать раненых и дохлых птичек занятие не для слабонервных ,тем более женского пола ..
Далее если говорить про а-ля пневматику ,то в случае с промахами ,а их будет немало куда пульки полетят ??? Поставить ОМОН в оцепление с надписями - "стреляют ворон" в центре Петербурга ??
Я ВАС УМОЛЯЮ ..ТАМ же полно туристов да и просто прохожих..
Екатерина простите за офф ..
Не хочется из себя строить "суровых Питерских мужиков" ,поверьте , но Вам или Вашему коллективу чем то придется пожертвовать ...
потому что без побочных явлений описанных выше обойтись не реально в Вашем случае ....
и ловчие птицы -это тоже кровь ..
 
Сверху Снизу