• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Смартфон посоветуйте

взял себе Самсунг С4 на яндекс маркете
Не вижу смысла за такие деньги брать модель 2012 года со старой версией Андроида.
Я про соответствие цена -качество писать не готов, это всё относительно, а вот по поводу старой версии Android могу написать, что для современного смартфона это вообще не преграда.
Шьёте любую понравившуюся Вам прошивку и наслаждаетесь жизнью. Я осмелюсь посоветовать эту, как проверенную лично на другом аппарате Самсунга: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=491649
У меня смартфон ещё более древний Samsung Galaxy NoteII (GT-N7000) так я на нем очень долго пользовался Омегой, пока они не забросили проект на версии 4.4.2. Перевел на СМ-13 в версии 6.0.1 и не нарадуюсь.
Про АКБ:
это беда всех смартфонов. Сутки еще хорошо
Это вопрос работы приложений в смартфоне и пожираемой ими энергии. У меня смартфон в "режиме полета" с включаемой периодически на 3-4 час в день навигационной программой Ozi Explorer спокойно трое суток работал.
В городе при выключенном WiFi тоже до трех суток может работать.
У жены Sony Xperia L, тоже аппарат достаточно древний, но так же совершенно спокойно принял СМ-13, даже с теми же gapps micro, что и у меня на Samsung Galaxy NoteII (GT-N7000), так у неё при отключенном WiFi трое суток работать вообще без проблем.
Конечно если постоянно работает WiFi или поиск сети телефонная батарейка может и суток не протянуть.
 
Конечно если постоянно работает WiFi или поиск сети телефонная батарейка может и суток не протянуть.
У меня китаец модели 2012 года с никогда не выключаемым инетом WiFi/3g/4g и работой с двумя оператарами одновременно работает дня три если не смотреть в день часа три-четыре видео по Ютубу или инету. Тогда быстрее батарея садится.
 
Я вот думаю можно ли допустим на мой телефон найти более емкостный аккумулятор? Бывают ли они в продаже?
 
HUNTER-TIR, Слава, может проще купить Power Bank к телефону?
 
Согласен! Если отключить все энергопотребители(wi-fi?gps.lte итп), то можно и дотянуть до 3-4 суток. Но это тоже самое что бензопила без бензина! Имхо
 
Caterpillar Cat B15Q пользую такой два года, не убиваемая вещь, падал с 6ти метров на бетонную плиту две царапины.
Без глюков и тормозов, экран работает в дождь грязь, прием стабильный.
https://market.yandex.ru/product/10861025/spec?hid=91491&track=tabs

cat-b15q-kitkat-smartphone_11503899.jpg
 
Я вот жене на д\р решил остановиться на Xiaomi Redmi 3
 
Тезка, Алексей маклак по моему совету прикупил такой и ему неделю назад уже пришел. Написал, что доволен как слон :ab: Мне тоже скоро такой приедет, уже таможню в Москве прошел. Только именно Redmi 3 без приставки Note.

--- Добор поста---

Согласен! Если отключить все энергопотребители(wi-fi?gps.lte итп), то можно и дотянуть до 3-4 суток.
Чем вы пользуетесь если смарт в спящем режиме жрет у вас аккум?
 
Stalker, у меня в рабочее время включены все необходимые функции для навигатора ,плюс огромное количество звонков. Самсунг А5 у меня. На 8 часов хватает, а дальше автозарядка. А в спящем режиме телефон только дома, и то с 21:00 до 6:00
 
можно ли допустим на мой телефон найти более емкостный аккумулятор?
Судя по тому, что на Алибабе на него я вижу только аккумуляторы 1800-2000mAh, всё достаточно печально. Такая ёмкость для него явно недостаточна, а уж когда батарея подизносится, станет совсем грустно. Стоит озаботиться небольшим внешним аккумулятором, амперочасов на пять, типа такого. Он не настолько большой чтобы вызывать неудобство, а значит будет всегда под рукой, и в то же время достаточно ёмкий, чтобы 1-1,5 раза зарядить телефон. Более ёмкие тяжелы и неудобны, менее ёмкие не смогут зарядить даже один раз.

Больше всего, кстати, жрёт включённый Wi-Fi.
 
Я вот думаю можно ли допустим на мой телефон найти более емкостный аккумулятор? Бывают ли они в прода
Поискал, не нашел, даже на "Зеролемон"... Но вот полезной информации есть немного. Посмотри, почитай, может что и сгодится http://4pda.ru/forum/index.php?foru...e=pst&query=%E0%EA%EA%F3%EC%F3%EB%FF%F2%EE%F0
 
Судя по тому, что на Алибабе на него я вижу только аккумуляторы 1800-2000mAh, всё достаточно печально.
К слову, родной 2400...


Больше всего, кстати, жрёт включённый Wi-Fi.
Буду знать, спс.


Поискал, не нашел, даже на "Зеролемон"... Но вот полезной информации есть немного. Посмотри, почитай, может что и сгодится http://4pda.ru/forum/index.php?forum...EB%FF%F2%EE%F0
Спасибо, гляну.
 
К слову, родной 2400...
Слава, может пригодятся мои наблюдения?
У моего смартфона 2 аккумулятора.
На маленьком, ёмкостью 3000 работает 3 дня
На большом, ёмкостью 6000 работает 4,5 дня..
(Вай-фай включен всегда. Звоню редко, в основном читаю книжки)
Просто наблюдение.
 
Stalker, Я верил тому, что написано.
Кстати, а как измерить ёмкость?
 
Кстати, а как измерить ёмкость?
Покупаешь IMAX B6 или ему подобное и измеряешь. Причем можешь не только измерить, но и пролечить если есть проблемы. Я себе таким устройством два десятка АКБ 18650 восстановил заплатив за них 200руб.
 
Я себе таким устройством два десятка АКБ 18650 восстановил заплатив за них 200руб.
Ух ты А просветить можно, каким образом лечатся аккумы? Можно в личку, чтобы здесь не захламлять тему.
 
Дорофеич, У нас как о смартфоне разговор, так всегда возникает тема аккумуляторов. Считаю, что тут можно о способе сообщить в контексте... Тоже интересно;)
 
Сверху Снизу