• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Головные уборы.

Мне, кажется это индивидуально. Как трусы кто-то любит боксеры, кто-то в виде плавок, а кто-то с семейными растаться не может.
Мое мнение такое, что все зависит от того, что собираетесь делать. Сидеть в лодке, удить рыбу или натаскивать в поле собаку подойдет и панама, да же предпочтительней. А вот по грибы-ягоды или спининг по берегу выбрал бы бандану, за кусты не задевает, или шапочку по погоде. Кепки и бейсболки не люблю, как и семейные трусы.
Удачи!!!
 
Ничего лучше панамы не придумано! И вода за шиворот не течёт и от солнца по всему периметру защищён. По кустам в ней хожу без проблем, с головы ветками не срывает, т. к. поля мягкие. От банданы голова мокрая, причёски никакой. Под панамой голова дышыт, а на солнышке не так жарко, дырочки по бокам для вентиляции.
 
Зимой, однозначно, шапка ушанка образца ВМФ 1982 г. (их у меня две). Кстати, кто нибудь подскажет как их превратиь с черной в серую или даже белую.
Летом, на рыбалке панами с сеткой, на охоте бейсболка СОК (с откидывающим козырьком).
 
Попробуй сам различные варианты и определись!!!! У меня лично и шляпа с преом е, и бандана е, и панама е. А порой кроме маскитной сетки на челе ваще ничего нет!!!! Опять же ходить али стоять....ПРОБУЙ ВСЕ!!!!!!!!
 
На весенней пользую старую лисью шапку, при похолодании тепло+в камышах не видно, в теплое время армейскую панаму(еще не сопрела со службы в СА), вот она та устраиваемт меня на все 100%:не жарко, вентиляция, глаза не слепит, дождик опять же в очи не капат,в ветерок тренчик спустил на подбородок и-порядок. Кстати, чуть не родная Ахунбабаевка!
 
Панама из погранкомплекта рулит! Даже в зарослях очень неплохо. Бандану имеет смысл держать про запас, ее можно применить не по прямому назначению в очень широгом спектре вариантов - от шейного платка от пыли до полотенца или столовой салфетки.
 
Туристические банданы бафф

Buff - универсальный платок в виде трубы, простой или утепленный (с флисом). Можно использовать для защиты головы от солнца как бандану, для защиты шеи как шарф, для защиты лица и органов дыхания как маску или балаклаву, для защиты глаз от пота как повязку на голову. Вариантов ношения очень много, при этом сам бафф почти ничего не весит и легко помещается в кармане. Производителей подобных платков очень много, есть и оригинальные баффы (Buff это испанская торговая марка), можно сшить и самостоятельно. Кратко о том, что из себя представляют баффы и некоторые способы ношения смотрите в видео:

 
На голову кепка, типа бейсболки, а вот в лесу, особенно летом, под кепку одеваем бандану, можно использовать просто отрез хб ткани, причем просто покрываем голову так, чтобы свисала и на шею и с боков закрывала лицо ( главное не завязывать, иначе жарко), очень помогает от слепней, края "банданы" болтаются при ходьбе и отпугивают от лица слепней и комаров, опять же пот глаза не заливает, исключительно помогает при посещении лесных озер на предмет рыбалки.
 
На голову кепка, типа бейсболки
Так как постоянно хожу в очках, то бейсболка как бы это ни было не патриотично.
Козырек защищает очки от осадков и мусора в лесу.
В тундре добавляется москитная сетка, которая защищает голову и шею. Тут уж панама не катит никак.
Да и по кустам в панаме не очень то полазаешь.
 
Баф хорошая штука, у меня один зимний шарф с косынкой на груди, второй весенне-осенний. Летом предпочитаю обычную х/б бандану, в ней не так жарко. Всякие шляпы-бейсболки с полями как-то не прижились - постоянно в лесу умудряюсь в какую-нибудь ветку врезаться, ибо обзор вверх ограничен.
 
Сверху Снизу